X Fechar
foto

X Fechar
foto
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais

Edgers Racing

KTM Sacramento

Toro Sports

SP Race Park

JPS Racing

MotoX Pneus

Arenafama

Clique e saiba mais

> Competição > Motocross Mineiro

Copa Pro Tork Minas Gerais de Motocross - 1ª etapa - Itabirito - MG
Publicado em: 18/03/2015

Competição abre temporada com recorde de participação
Redação MotoX.com.br - Fotos: Jefferson Coelhinho e Fred Mancini

Vencedor da Superfinal e da MX1, Carlos Campano foi o grande destaque entre os 458 pilotos inscritos


Largada da categoria MX1

Diante de 14 mil pessoas, a primeira etapa da Copa Pro Tork Minas Gerais de Motocross, em Itabirito (MG), no último fim de semana, contou, logo de cara, com recorde de participação: 458 pilotos, dividos em 12 categorias, prestigiaram o evento. Entre tantos atletas, o espanhol Carlos Campano foi o principal destaque começando a temporada com a vitória na categoria MX1 e, depois, na Super Final. "Foram duas corridas bem intensas, com grandes adversários. A pista era boa, tinha bastante canaletas, o chão era bem macio. Gostei dos resultados", declarou o piloto da Yamaha Grupo Geração. Na MX2, o paulista Dudu Lima conquistou o topo do pódio.

Campano se deu bem, mas não teve caminho livre. Os principais adversários na MX1 e na Super Final foram o inglês Adam Chatfield e o venezuelano Carlos Badiali, recém chegado ao país para sua primeira temporada completa por aqui. A Superfinal, que reuniu pilotos da MX1 e MX2 na mesma bateria, mostrou um nível altíssimo, com boa parte dos principais pilotos do país. Dudu Lima surpreendeu com sua 250 na largada, mas ainda nas primeiras curvas cedeu a liderança para o seu irmão Marcello Ratinho. Logo atrás, Jean Ramos, Adam Chatfield, Carlos Campano, Jorge Balbi, Anderson Amaral, Carlos Badiali, Fabinho Santos e Thales Vilardi completavam os líderes na primeira passagem pelo salto de chegada.

Ratinho segurou a ponta do pelotão na primeira metade da prova, liderando por oito voltas, mas depois cedeu o comando ao inglês Chatfield, que em seguida ganhou a companhia de Campano. Daí em diante os dois polarizaram a disputa pela vitória enquanto Ratinho lidava com a pressão de outros adversários como o venezuelano Badiali e o ídolo local Antonio Jorge Balbi Jr.


Carlos Campano

Bem ao seu estilo, Campano estudou Chatfield por algumas voltas até conquistar a ultrapassagem. Em seguida, a diferença entre os dois cresceu para alguns segundos e o espanhol garantiu a vitória. Badiali mostrou velocidade, registrando a melhor volta da bateria, mas não foi rápido o suficiente para brigar com Chatfield e acabou mais atrás, na terceira colocação. Pela quarta posição, Balbi levou a melhor na briga com Ratinho. Melhor representante da MX2, Dudu Lima fechou a prova em sexto, seguido por Humberto Martin, Fabinho Santos, Thales Vilardi e Jean Ramos.

Na MX1, Thales Vilardi teve um bom início de bateria, mas pôs tudo a perder com uma queda na quarta volta, indo parar na sétima posição. Campano, até então em segundo pressionado por Badiali, assumiu o primeiro lugar e não saiu mais da liderança. O venezuelano, ao invés de crescer para cima do espanhol, acabou surpreendido por Chatfield que já vinha embalado pela ultrapassagem sobre Balbi e assumiu a vice-liderança após um rápido duelo.


Pódio da categoria MX1

As primeiras posições foram mantidas, assim como Jean Ramos consolidou a quinta colocação e Ratinho a sexta. Mudanças somente pelo sétimo lugar, com Rafael Faria levando sua 250 2 Tempos ao posto na segunda metade da prova, após boa briga com Humberto Martin. Thales fechou em nono, longe do décimo Giovanny Camargo.

Dudu Lima dominou totalmente a MX2, com uma vitória de ponta a ponta e com uma grande vantagem sobre os adversários. Alguns favoritos enfrentaram dificuldades na largada e partiram em provas de recuperação. Anderson Amaral e Pepê Bueno duelaram pelo segundo lugar. A diferença variou em alguns momentos e no final Anderson levou a melhor com cerca de meio segundo de vantagem.


Dudu Lima

Caio Lopes vinha bem na quarta posição até sofrer uma queda. Assim, Enzo Lopes, após várias ultrapassagens, assumiu o lugar. Fábinho Santos teve uma queda prejudicando seu crescimento na classificação, mas ainda completou a prova no quinto posto.

Na MX3, Paulo Stedile retornou às pistas de motocross da melhor forma possível: com a vitória. Antes da conquista o paranaense precisou superar Willian Guimarães, que manteve a ponta por apenas uma volta, e depois Wolney Ferreira, que liderou cerca de metade da corrida. Somente depois Stedile conseguiu a primeira colocação. "Desde que me acidentei (em 2004), não me sentia seguro para disputar um título no MX, mas agora, com 35 anos, pensei por que não voltar na MX3. Resolvi tentar e confesso que não poderia estar mais feliz. Bateu aquele frio na barriga, porém deu tudo certo", revelou Stedile.


Paulo Stedile

Carlos Maia começou a disputa logo atrás de Stedile e pouco a pouco se tornou também o seu principal oponente, completando a disputa na segunda colocação. Após um início desfavorável, Mariana Balbi veio de trás e terminou em terceiro, enquanto Wolney Ferreira foi o quarto e Walter Tardin o quinto.


Craig Canoy

O norte-americano Craig Canoy, que retornou às pistas brasileiras após uma passagem pelo país ainda na década de 1980, triunfou na MX4 com uma grande vantagem. Willian Guimarães se atrapalhou com uma vala no início da prova e teve que trabalhar forte na recuperação até alcançar o segundo lugar. Yuri Sousa, Vagner Lachi e Geraldo Almeida completaram o pódio dos veteranos.


Enzo Lopes

Entre os jovens pilotos da Júnior, Enzo Lopes e Pepê Bueno mostram um ritmo bem mais intenso que os demais. Rapidamente a disputa pela ponta ficou entre os dois. Pepê liderou as primeiras voltas, mas cedeu o primeiro lugar ao adversário e depois, apesar de se manter próximo, não conseguiu retomar a posição assistindo Enzo sair na frente no campeonato. Frederico Spagnol levou a melhor na disputa pela terceira colocação com Vinicius Abreu e Leandro Araújo na sequência.


Mariana Balbi

Como esperado, Mariana Balbi e Stefany Serrão protagonizaram uma linda disputa na categoria MXF, que contou com 21 competidoras. A mineira começou a prova com bastante intensidade e abriu segundos preciosos sobre a paulista. Nas voltas finais a situação de inverteu, Stefany se aproximou e as duas receberam a bandeirada praticamente juntas, com Mariana vencendo por uma diferença mínima. Já com uma volta de desvantagem, Luana Abreu garantiu a terceira colocação seguida por Marcely Cazadi e Lays Cazadini.


Diogo Malheiro

Outra vitória de ponta a ponta ocorreu na Intermediária, mas muito mais tranquila para o campeão Diogo Malheiro. Ele venceu com sete segundos de margem sobre Johnatan Tiradentey, segundo colocado. Marcio Hortense, Rodrigo Oliveira e Anderson Camilo completaram o pódio da categoria.


Gabriel Montagner

Na Nacional, Nilson Santos liderou a primeira volta, mas depois só deu Gabriel Montagner. Com uma grande apresentação, o paulista não foi mais incomodado após assumir a liderança. Ismael Rojas, um tradicional adversário de Montagner, teve uma complicada prova de recuperação e demorou para alcançar o segundo posto. Leonardo Borges, ao contrário, manteve a terceira posição desde o início completando a frente de Bruno Vinícius e Arthur Gas.


Renato Paz, o Muguinho

Renato Paz, o Muguinho, não conseguiu uma grande largada, mas recuperou posições com velocidade na prova da 85cc. Depois de conquistar a ponta, o paulista administrou a posição tendo o fluminense Yuri Campello como perseguidor mais próximo. Henrique Lapola, que chegou a liderar o início da corrida, completou em terceiro. Davi Martins foi o quarto colocado e Renan Goto o quinto.


Diogo Nascimento

Marcelo Leodorico Fernandes liderou o começo de prova na 65cc, mas após três voltas Diogo Nascimento passou e garantiu a vitória. Em uma boa prova recuperação, Carlos Eduardo Dadalzinho alcançou o terceiro lugar, deixando Rodolfo Bicalho em quarto. Henrique Henicka foi o quinto colocado.


Gustavo Abrahão

Na 50cc, Bruno Ferreira comandou as primeiras voltas, depois levou uma queda e acabou em terceiro. Gustavo Abrahão passou a liderar e faturou a vitória com larga vantagem sobre Gustavo Duarte, segundo colocado. Completando o primeiro pelotão, Thais de Castro e João Danilo foram quarto e quinto colocados, respectivamente.

Veja mais fotos na galeria de imagens do evento

Vídeos:







Para conferir os vídeos das corridas das demais categorias clique aqui.

Resultados

Pos Super Final Tempo Dif Vol M.V.
1 115 Carlos Campano 33:09.126   21 1:29.693
2 407 Adam Chatfield 33:14.376 5,250 21 1:30.404
3 22 Carlos Badiali 33:25.738 16,612 21 1:29.921
4 3 Antônio Balbi Neto 33:31.019 21,893 21 1:30.621
5 5 Marcelo Lima 33:35.015 25,889 21 1:30.069
6 2 Eduardo Lima 33:40.636 0.032 21 1:30.299
7 101 Humberto Alejandro Martin Garaikawasak 33:50.468 41,342 21 1:30.950
8 987 Fabio Aparecido Dos Santos 33:52.739 43,613 21 1:31.348
9 27 Thales Vilardi 34:07.721 58,595 21 1:30.696
10 10 Jean Carlo Ramos 34:28.332 1:19.206 21 1:30.164
11 35 Daniel Da Silva Pessanha 33:19.911 2 Laps 19 1:37.263
12 15 Giovanny Felipe Costa Camargo 34:17.495 2 Laps 19 1:35.380
13 417 Lucas Caetano 34:32.677 2 Laps 19 1:39.609
14 116 Rafael Faria 34:59.917 2 Laps 19 1:31.277
15 83 Anderson Amaral 22:20.747 8 Laps 13 1:34.521
16 112 Endrews Armstrong Nhemihes 18:48.422 10 Laps 11 1:32.450
Pos MX1 Tempo Dif Vol M.V.
1 115 Carlos Campano 33:45.166   21 1:31.667
2 407 Adam Chatfield 33:53.007 7,841 21 1:31.401
3 22 Carlos Badiali 33:54.944 9,778 21 1:32.132
4 3 Antônio Balbi Neto 33:57.014 11,848 21 1:32.165
5 10 Jean Carlo Ramos 34:09.320 24,154 21 1:31.940
6 5 Marcelo Lima 34:13.967 28,801 21 1:32.563
7 116 Rafael Faria 34:14.148 28,982 21 1:33.252
8 101 Humberto Alejandro Martin Garaikawasak 34:20.303 35,137 21 1:32.682
9 27 Thales Vilardi 34:57.740 1:12.574 21 1:32.136
10 15 Giovanny Felipe Costa Camargo 35:35.293 1 Lap 20 1:37.249
11 35 Daniel Da Silva Pessanha 34:47.235 2 Laps 19 1:41.792
12 51 Marco Antônio Baptista Oliveira Ju 35:18.815 2 Laps 19 1:40.651
13 105 Túlio Lourenco Prdrosa 34:56.364 4 Laps 17 1:45.543
14 423 Ronaldo Cordeiro Vasconcelos Fsluz 34:58.359 5 Laps 16 1:49.941
15 100 Alvimar Batista De Macedo 24:00.634 13 Laps 8 2:03.585
Pos MX2 Tempo Dif Vol M.V.
1 2 Eduardo Lima 34:24.083   21 1:31.473
2 83 Anderson Amaral 34:34.864 10,781 21 1:33.042
3 97 Pedro Henrique Rosa Bueno 34:35.330 11,247 21 1:32.978
4 16 Enzo Lopes 34:45.622 21,539 21 1:33.715
5 987 Fabio Aparecido Dos Santos 34:47.414 23,331 21 1:32.436
6 127 Ismael Rojas 35:16.663 0.053 21 1:34.330
7 112 Endrews Armstrong Nhemihes 35:31.843 1:07.760 21 1:33.720
8 134 Caio Lopes 35:49.803 1:25.720 21 1:33.116
9 119 Gabriel Lucas Soares 36:04.893 1:40.810 21 1:36.318
10 303 Gabriel Montagner Silva 34:38.716 1 Lap 20 1:35.237
11 61 Frederico M. Spagnol 34:44.592 1 Lap 20 1:36.162
12 915 Victor M. Almeida 35:09.109 1 Lap 20 1:39.279
13 417 Lucas Caetano 35:57.462 1 Lap 20 1:40.541
14 203 Matheus Klysman Oliveira Lima 34:35.978 2 Laps 19 1:39.771
15 41 José Ronaldo Dutra Filho 35:01.710 2 Laps 19 1:41.527
16 48 José Felipe Mombach 35:12.583 2 Laps 19 1:42.028
17 59 Vinicius Ferreira Amorin 35:41.209 3 Laps 18 1:41.999
18 923 Gabriel Ferreira Montenegro 31:15.305 4 Laps 17 1:41.628
19 997 Wilgner Francisco 24:48.639 7 Laps 14 1:35.782
20 9 Linkoln Augusto Dos Santos 20:43.945 11 Laps 10 1:48.021
Pos MX3 Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 788 Paulo Stedile Protork/Mitas/Motojan/Cinco/ 12 20:07.6 12 Laps 01:40.8
2 335 Carlos Pereira Rapozao Racing/Pro Tork 12 20:34.9 00:27.2 01:41.9
3 81 Mariana Balbi Protork/Kawasaki/Samurais/Rf 12 20:43.9 00:36.3 01:42.0
4 103 Wolney Ferrei Fiquei Racing 12 20:47.0 00:39.3 01:37.92
5 25 Walter Sergio Tardin Lingerie 12 21:04.2 00:56.5 01:44.1
6 21 Willian Guimar Pro Tork/Mega Mix/Cti/Cinco 12 21:14.3 01:06.7 01:41.3
7 27 André Stocovi Stocovich 12 21:39.2 01:31.6 01:48.2
8 731 Vagner Lachi Protork/Freeway/Renovagrafi 12 21:45.2 01:37.6 01:48.3
9 29 Stefany Serra Motul Valflex/Ls2 Stocovich 12 21:54.8 01:47.2 01:45.2
10 371 Vinicius Rachid   12 22:20.3 02:12.7 01:49.8
11 774 Lucas Costa   11 20:40.3 11 Laps 01:45.2
12 8 Alexsandro De Destak Cosméticos/Tok Special 11 20:46.7 00:06.4 01:50.9
13 98 Alessandri Per Mrp Racing/Asw /Motul/Edgers 11 20:52.6 00:12.2 01:49.5
14 101 Nardelio Morei B.a.s. Transportes 11 21:00.3 00:20.0 01:53.8
15 232 Rodrigo Siquei Estrutura Modas 11 21:10.4 00:30.1 01:55.3
16 338 Douglas Luiz Pi X-tech 11 21:36.3 00:55.9 01:54.4
17 222 Marcely Cazadi Circuit/Mrpro/Max Cargo/Turin 11 21:50.6 01:10.2 01:57.6
18 9 Marcelo Jose D Eldorado Mtos 10 20:22.3 10 Laps 02:01.2
19 37 Agner Alves Fe Agner Motos/Pizzaria Novo Sab 10 20:35.6 00:13.3 02:02.7
20 185 Bruno Augusto Jc Racing/Embala Delivery 10 20:53.9 00:31.6 02:02.8
Pos 85cc Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 101 Renato Paz Yamaha Geração/Monster Ener 11 19:41.4 11 Laps 01:44.7
2 818 Yuri Chantin Ca Stam/Mx-tech 11 19:51.7 00:10.2 01:46.9
3 788 Henrique Lapol Protork/Cinco Factory Conce 11 19:58.7 00:17.2 01:49.9
4 34 Davi Matins Ban Academia Bem 360/Vimarcelo Ra 11 20:02.9 00:21.5 01:48.8
5 55 Renan Goto Do   11 20:05.0 00:23.5 01:47.1
6 989 Leonardo Nune Nitrogenius/Adrenalina/Stoco 11 20:09.0 00:27.6 01:46.0
7 383 Augusto Calim Acai Vitanat/Ims 11 20:21.4 00:40.0 01:47.6
8 11 Joaquim Neto Prefeitura De Sarzedo/X11/Scu 11 20:26.3 00:44.9 01:47.7
9 99 Rafael Ribeiro Mf Racing/Maxx Energy 11 20:41.7 01:00.2 01:51.5
10 221 João Pedro De Techno Metais/Santa Maria Cof 11 21:07.3 01:25.9 01:55.0
11 91 Gabriel Germa Retifica Sao Francisco 11 21:27.9 01:46.5 01:56.4
12 38 Caio Vitor Silve Souza Auto Eletrica/Fisical Em 11 21:27.9 01:46.5 01:33.24
13 12 Lays Cazadini Circuit/Mrpro/Max Cargo/Turin 11 21:29.4 01:48.0 01:54.9
14 2 Diogo Moreira Kawasaki/Asw /Colegio Saint Ma 11 21:32.5 01:51.0 01:49.3
15 10 Murillo De Abr   11 21:38.9 01:57.4 01:56.7
16 210 Joao Henrique Chicao Motos E Autos/Ks Fruta 10 19:10.1 10 Laps 01:55.0
17 707 Flaviano Carva Motokao/Top Fitness 10 19:42.9 00:32.8 01:58.9
18 722 Lucas Maykson Prótese Odontológica Marco 10 20:04.8 00:54.6 01:55.2
19 92 Marcus Henriq Tribo Motos 10 21:00.7 01:50.5 01:48.6
20 111 Iuri Beltrão Na Sementes Gerpan/Cj Motos 10 21:03.6 01:53.5 01:49.1
Pos 65cc Tempo Dif Vol M.V.
1 2 Diogo Moreira Nascimento 19:35.369   9 1:57.188
2 44 Marceo Leodorico Fernandes 19:41.078 5,709 9 1:56.595
3 77 Carlos Eduardo De Souza Barros 20:29.187 53,818 9 1:59.796
4 38 Rodolfo Bicalho 20:37.573 1:02.204 9 2:02.106
5 202 Henrique Henicka 21:00.661 1:25.292 9 2:06.161
6 89 José Antônio Pedro Filho 21:10.387 1:35.018 9 2:02.444
7 32 Peterson Possani Peres Filho 21:25.597 1:50.228 9 2:05.517
8 39 João Vitos Alves De Oliveira 21:26.926 1:51.557 9 2:06.760
9 444 Luiz Filipe Ferreira De Oliveira 19:39.721 1 Lap 8 2:06.622
10 50 Mateuzinho Dedel 19:57.447 1 Lap 8 2:09.891
11 132 Arthur Vicente Azevedo Amorim 20:28.616 1 Lap 8 2:15.499
12 333 Felippe Souza Vieira 20:34.523 1 Lap 8 2:12.027
13 99 Rafael Ribeiro De Araújo 20:42.193 1 Lap 8 1:57.236
14 10 Caique Yoshihide Takeyama 20:54.446 1 Lap 8 2:04.646
15 92 Vinícius Dutra Da Costa 21:15.537 1 Lap 8 2:13.751
16 34 Bruno Ferreira Martins 21:23.608 1 Lap 8 2:15.738
17 17 Mateus Silva Mendes 21:37.378 1 Lap 8 2:14.374
18 112 Carlos Henrique Carvalho Costa 18:50.601 2 Laps 7 2:12.849
19 187 Pedro Henrique Carvalho Oliveira 19:35.455 2 Laps 7 2:25.561
20 7 Luiz Otávio Santos Tenório De Carka 21:09.073 2 Laps 7 2:33.827
Pos Junior Tempo Dif M.V.
1 16 Enzo Lopes 11:52.513   1:35.972
2 7 Pedro Henrique Rosa Bueno 11:55.423 0.003 1:35.998
3 61 Frederico M. Spagnol 12:42.578 50,065 1:41.431
4 143 Vinicius Abreu De Sá 12:51.796 59,283 1:41.201
5 58 Leandro Davids Araújo 13:02.707 1:10.194 1:41.687
6 119 Gabriel Lucas Soares 13:23.805 1:31.292 1:41.735
7 258 Joao Victor Carvalho 13:39.403 1:46.890 1:44.771
8 142 João Marcos Gomes Coelho Vitor 13:43.019 1:50.506 1:46.637
9 48 José Felipe Monbach 13:46.195 1:53.682 1:46.733
10 41 José Ronaldo Dutra Filho 12:01.110 1 Lap 1:47.702
11 203 Matheus Klysman Oliveira Lima 12:12.988 1 Lap 1:45.801
12 17 Mateus Fonte Boa Vieira 12:56.585 1 Lap 1:55.116
13 960 Yuri Serfiotis 13:03.593 1 Lap 1:55.969
14 19 Hugo Erthal Cabral 13:09.750 1 Lap 1:52.167
15 916 Guilherme De Lima Ribeiro 13:24.530 1 Lap 1:58.163
16 197 Augusto Henrique Rodrigues 13:47.390 1 Lap 1:58.544
17 99 Junior Resende 13:56.373 1 Lap 1:56.502
18 9 Likoln Augusto Dos Santos 11:58.927 2 Laps 2:00.549
19 575 Davi Marcelino Braga 12:01.176 2 Laps 1:56.291
20 383 Augusto Caliman 12:24.818 2 Laps 1:55.187
Pos MX4 Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 211 Craig Canoy Torinhos Yamaha 9 14:04.0 9 Laps 01:19.60
2 21 Willian Guimar Pro Tork/Mega Mix/Cti/Cinco 8 14:28.0 8 Laps 01:45.4
3 17 Yuri Sousa Orange Bh/Ktm Chiek Brazil 8 14:36.6 00:08.5 01:48.0
4 731 Vagner Lachi Pro Tork/Freeway/Renova Gra 8 14:38.8 00:10.7 01:50.0
5 85 Geraldo Almeid Edgers 8 14:46.6 00:18.5 01:50.6
6 125 Walter Sérgio Tardin Lingerie 8 14:52.0 00:23.9 01:48.8
7 98 Alessandri Per Mrp Racing/Asw /Motul/Edgers 8 15:24.1 00:56.0 01:54.0
8 75 Hudson Olegár Superauto Pixel Gráficos/Cro 8 15:24.5 00:56.4 01:50.5
9 500 Marcos Antôni Stop Car Locações 8 15:31.1 01:03.1 01:52.9
10 15 Dário De Olivei Edgers Racing 8 15:34.7 01:06.6 01:57.3
11 11 Antônio Augus Prosat/Colégio Grambery/Up T 8 15:41.8 01:13.7 01:58.7
12 233 Ricardo Kazumi   8 15:52.4 01:24.4 01:59.7
13 401 Nardelio Morei B.a.s Transportes 7 14:08.9 7 Laps 01:57.1
14 208 Rodrigo Chulip Chulipa Motores Elétricos/Pr 7 14:44.1 00:35.2 02:05.2
15 175 Adilson Cabral Móveis Fama Ltda. 7 15:00.6 00:51.6 02:07.2
16 828 Omar Boucher B2b Consult/Real Motos 7 15:09.3 01:00.3 02:08.3
17 207 Geraldo Majel Terra Tratores 7 15:16.2 01:07.2 02:07.2
18 259 Alcimar Dos Sa Insetmax Dedetizadora 7 15:58.5 01:49.6 02:02.6
19 59 Francisco Cleu Sensey Racing 7 16:04.0 01:55.1 02:09.5
20 214 Alexsandro Mo Água Mineral Aguaí 6 14:17.1 6 Laps 02:08.9
Pos MXF Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 81 Mariana Balbi Mxf Protork/Kawasaki/Samurais/Rf 7 12:07.7 7 Laps 01:44.3
2 29 Stefany Serrão Motul/Valflex/Ls2/Stocovich 7 12:08.3 00:00.6 01:44.20
3 958 Luana Abreu Rossi Veículos/Edgers Racing/ 6 12:23.7 6 Laps 02:04.1
4 222 Marcély Cazadi Circuit/Mrpro/Max Cargo/Turin 6 12:33.6 00:09.8 01:59.2
5 2 Lays Cazadini Circuit/Mrpro/Max Cargo/Turin 6 13:08.3 00:44.6 02:09.8
6 73 Ana Flávia Sgo Aposente Mais/Clip Academia 6 14:03.5 01:39.7 02:17.4
7 92 Tatiane Apareci Mxf 6 14:39.8 02:16.0 02:13.7
8 404 Ana Paula De S Motostar/Maxx Adventure 5 12:10.4 5 Laps 02:22.0
9 119 Íris Stefanie De Mxf 5 12:10.5 00:00.1 02:23.3
10 22 Larissa Dalló L Portal Pneus Laira 5 12:14.1 00:03.6 02:01.6
11 95 Sueli De Fátima Freitas Cabeleireiros 5 13:30.5 01:20.0 02:41.7
12 142 Amanda Gisele Toninho Auto Peças 5 13:31.8 01:21.3 02:41.6
13 99 Mariana Eduar Tatu Motos 5 14:01.1 01:50.7 02:50.7
14 98 Kathiany Scarl Peixaria 100 Miséria 5 14:22.9 02:12.4 02:53.7
15 601 Paula Oliveira Paulinho Veiculos 5 14:32.3 02:21.8 02:52.8
16 800 Livia Lourenço Total Car/Diários De Catharina 5 14:50.6 02:40.1 02:53.3
17 978 Roberta De Lem Penélopes Motocross 4 12:24.2 4 Laps 02:58.2
18 111 Dayanny De So Arena.com 4 13:22.1 00:57.9 02:58.9
Pos Intermediária Tempo Dif Vol M.V.
1 88 Diogo S. Malheiro 19:07.108   10 1:43.238
2 36 Johnatan Tiradentey 19:14.116 7,008 10 1:44.228
3 561 Marcio Hortense Junior 19:26.689 19,581 10 1:45.435
4 128 Rodrigo Marçal De Oliveira 19:33.599 26,491 10 1:44.800
5 314 Anderson Jesiel Camilo 19:34.386 27,278 10 1:47.331
6 35 Leoonardo Lima Borges 20:00.567 53,459 10 1:48.647
7 499 Paulo Guilherme Costa Pereira 20:04.356 57,248 10 1:48.127
8 411 Reginaldo Ribeiro Taytsohn Junior 20:11.994 1:04.886 10 1:44.557
9 120 Adriano Fonseca De Barros 20:15.137 1:08.029 10 1:50.038
10 641 Gabriel Marcolin 20:16.900 1:09.792 10 1:49.612
11 31 Wesley Lva De Resende 20:25.525 1:18.417 10 1:50.562
12 585 Thiago Farias 20:32.930 1:25.822 10 1:46.986
13 110 Diego Clayton Dos Reis Neves 20:39.396 1:32.288 10 1:49.757
14 89 Maicon Morgado Tardin 20:53.340 1:46.232 10 1:48.769
15 135 Paulo Junior Langame Marinho 20:54.653 1:47.545 10 1:51.905
16 19 Felipe Gustavo Leão 20:57.284 1:50.176 10 1:52.150
17 91 Murilo Tomazelli Scisci 19:12.333 1 Lap 9 1:52.211
18 308 Higgor De Freitas Lima 19:42.497 1 Lap 9 1:54.893
19 87 Felipe Dias De Aguiar 19:45.360 1 Lap 9 1:54.517
20 21 Gabriel Sena Marques 19:53.108 1 Lap 9 1:53.729
Pos Nacional Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 303 Gabriel Monta Rossiveiculos/Stocovich/Neyf 9 15:39.5 9 Laps 01:44.6
2 127 Ismael Rojas Conti Cola/Big Power/Fox/Rock 9 15:53.4 00:13.9 01:44.36
3 35 Leonardo Lima Stop Car Auto Peças E Vidros/ 9 16:33.2 00:53.7 01:49.4
4 629 Bruno Vinícius Nac B Chefão/Ouzadia Modas/Gm Tech 9 16:42.0 01:02.5 01:51.2
5 200 Arthur Gas rossiveiculos.com.br 9 16:50.4 01:10.9 01:49.3
6 96 Felipe Arantes Moto Liris Preparações/Dablio 9 16:51.9 01:12.4 01:52.0
7 993 Nilson Moreira Supermercado Du Tato/Droga 9 17:13.7 01:34.2 01:54.6
8 411 Maicon Rosa Rosa Moto Peças 9 17:23.3 01:43.8 01:53.1
9 887 Juninho Rossi   9 17:30.8 01:51.3 01:57.4
10 10 Wildemberg Ca Posto Aliança/Grupo Alisson/A 9 17:31.8 01:52.3 01:57.1
11 112 Marcelo Perei Nac B Empresa Tá Na Moda 9 17:32.2 01:52.7 01:57.8
12 98 Pedro Herinqu   9 17:37.3 01:57.7 01:56.3
13 4 Warley Diego D Dcdc/Doce Beleza/Fábrica De M 8 15:44.9 8 Laps 01:58.9
14 97 Natã Sebastião   8 15:59.5 00:14.6 02:01.0
15 100 Marlon Lima Cuecas Big Boy/Confecções Be 8 16:12.4 00:27.5 01:59.9
16 790 Júlio Cesar Pin Cassinho Motos 8 16:20.3 00:35.4 01:59.2
17 265 Ygor Gonzaga Pier Cataguazes/Gcar Auto Pe 8 16:20.8 00:35.9 02:02.3
18 105 Denis Gabriel R Roncar Moto Sports/Loucuçõ 8 16:32.9 00:48.0 02:04.6
19 26 Gabriel De Sou Marcelo Trator/Gil Preparaçõ 8 16:48.5 01:03.6 02:02.6
20 12 Hiroshi Alexan Flora Takeyama/Camila Flores 8 16:59.1 01:14.2 02:08.2
Pos 50cc Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 22 Gustavo Abrah Atacadão S.furtado/Hotel Pica 8 11:25.0 8 Laps 01:22.4
2 55 Gustavo Rodri Quiosque Do Alemão/Sávio Mot 8 12:23.1 00:58.1 01:29.3
3 34 Bruno Ferreir Hotel Posto Tomtom/Supermer Ktm Mg 8 12:34.7 01:09.6 01:22.13
4 111 Thais De Castr Gil Preparações/Luiz Medeiros 8 12:59.3 01:34.3 01:35.5
5 5 João Danilo Ag Fa Negócios Imobiliários 7 11:26.7 7 Laps 01:32.5
6 45 Gustavo Duart Prosat/Colégio Granbery/Up T 7 11:45.0 00:18.2 01:55.3
7 25 Guilherme Dua Prosat/Colégio Granbery/ Up T Ktm Mg 7 12:29.7 01:03.0 01:45.8
8 237 Murilo Julião M   7 13:14.0 01:47.2 01:48.2
9 185 Samuel Baptist Jc Racing/Embala Delivery 6 12:15.6 6 Laps 01:45.7
10 122 Miguel Rocha G Race Tech/Pro Tech 5 12:37.2 5 Laps 02:16.0










© 2000 - 2018 MotoX MX1 Internet