X Fechar
foto
Salvar nos Favoritos

X Fechar
foto
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais

América Sports

Capacete Companhia

Edgers Racing

KTM Sacramento

Toro Sports

Pro Tech

JPS Racing

MotoX Pneus

JP Motos

Clique e saiba mais

> Colunas > Instacross

Instacross #11
Publicado em: 08/12/2017

Os destaques da semana na rede social
Redação MotoX.com.br -  Siga o perfil do MotoX no Insta: @motox.com.br

Começamos com o visual da CRF250R 2018 da Geico Honda.
 

@jeremymartin6 ready for 18 @fchonda @_paigecraig Comedy provided by @jaggercraig

Uma publicação compartilhada por Simon Cudby (@cudby) em Dez 7, 2017 às 5:05 PST


Mesmo com um esquema privado, não vai faltar moto para Chad Reed em 2018. E tem mais chegando...

Jorge Negretti foi pego treinando algumas vezes essa semana. Será que corre no Brasileiro de MX em Charqueada (SP) neste fim de semana?

Treino de Pepê Bueno para a final do Brasileiro de Motocross 2017.

Lucas Dunka fazendo pose.
 

Momento que o fotógrafo pede pra fazer graça na saída da pista???? |Photo| @racecrossvideos

Uma publicação compartilhada por Lucas Dunka (@lucasdunka934) em Dez 7, 2017 às 10:08 PST


Jeff Emig apresentou a equipe Rockstar Energy Husqvarna do AMA Supercross 2018.

Por falar em Jeff Emig, vale a pena conferir um de seus muitos históricos pegas com Jeremy McGrath.
 

@emig47 vs @jeremymcgrath at Troy 1997. 1 and 2 #kawasaki #suzuki #mx #moto #motocross #90smx #90smoto #90smotocross

Uma publicação compartilhada por 90s Motocross (@90smotocross) em Dez 7, 2017 às 8:37 PST


Já participou de uma sessão de fotos? Olha só como é:
 

Who did it better ???????

Uma publicação compartilhada por Dean Wilson (@deanwilson15) em Dez 7, 2017 às 1:25 PST


Dois Villopotinhos.
 

We ready ????

Uma publicação compartilhada por Ryan Villopoto (@ryanvillopoto) em Dez 7, 2017 às 1:58 PST


Tim Gajser treinando no Japão.
 

????

Uma publicação compartilhada por Tim Gajser (@tiga243) em Dez 6, 2017 às 5:10 PST


Se você é fã de 2 tempos tem que ver esse vídeo. Se não é, vai ficar.
 

Premix 2 is out today. 12-5-17

Uma publicação compartilhada por Josh Hansen (@joshhansen100) em Dez 5, 2017 às 7:43 PST


O incrível visual da nova pista de testes de supercross da KTM próxima a sua sede em Temecula, Califórnia.

Quer saber como foi a festa do título mundial de motocross WMX de Kiara Fontanesi? Confira as fotos.
 

2017 World Championship Party Thanks everyone for coming ??

Uma publicação compartilhada por Kiara Fontanesi (@kiarafontanesi) em Dez 3, 2017 às 12:12 PST


Bela foto de Nate Adams.
 

@nateadams741 kicking off another #WhipItWednesday with nothing but style! ?????? #MonsterEnergy #FMX #Dirtbike #GoPro

Uma publicação compartilhada por Monster Energy (@monsterenergy) em Dez 6, 2017 às 9:10 PST


Seção Rally

 
Um vídeo de Antonio Cairoli no Monza Rally Show
 

Video from yesterday #MonzaRallyShow DAY 3 ???? @magnetimarellicheckstar #gofastaeatpasta #TC4wheels

Uma publicação compartilhada por Tony Cairoli (@antoniocairoli) em Dez 4, 2017 às 4:19 PST


Romain Febvre acelerando um Citroen DS3 WRC.
 

#tb to this experience! So nice want to do it again. #nextyear @ph__sport

Uma publicação compartilhada por romainfebvre (@romainfebvre) em Dez 4, 2017 às 10:31 PST


Marvin Musquin encontrou o lendário Sebastien Loeb no Supercross de Paris, 9 vezes campeão do WRC.
 

??It was super nice to take a moment and talk with @sebloebofficiel at Geneva SX. I have so much respect for his incredible career ! ??????????

Uma publicação compartilhada por #Marvin Musquin #25 (@marvinmusquin25) em Dez 4, 2017 às 6:18 PST


Já passaram duas semanas desde o Supercross de Paris, mas vale a pena conferir a volta de Dean Wilson na Superpole.
 

Super pole lap from Paris... watch the clock at finish??

Uma publicação compartilhada por Dean Wilson (@deanwilson15) em Dez 6, 2017 às 10:19 PST


Se fosse fácil chamava Enmole! Eero Remes, destaque do Mundial de Enduro, mergulha sua TM num tratamento de beleza.
 

Playing mud ?? @stigi377 @markotarkkala ??: @andyfin9

Uma publicação compartilhada por Eero Remes (@eeroremes) em Dez 4, 2017 às 1:55 PST






Curso MotoX
JPS Racing

© 2000 - 2018 MotoX MX1 Internet