fechar
X Fechar
X Fechar

X Fechar
foto
Salvar nos Favoritos

X Fechar
foto
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais

América Sports

Capacete Companhia

RM - Motocross Racing

Edgers Racing

RX Graphics

JPS Racing

Ohlins

DLua Racing

Toro Sports

Clique e saiba mais

> Competição > Motocross Goiano

Goiano de Motocross 2017 - 1ª etapa - Três Ranchos - GO
Publicado em: 01/03/2017

27ª edição do Carnacross abre com sucesso temporada do Goiano de Motocross
Redação MotoX.com.br - Fotos: Tiago Lopes

Novo contratado da Honda, letão Mattis Karro supera companheiros de equipe e vence MX1


Largada da categoria MX4

O Campeonato Goiano de Motocross teve início neste fim de semana com a 27ª edição do tradicional Carnacross de Três Ranchos (GO). Em um cenário privilegiado, a pista as margens do Lago Azul recebeu alguns dos principais nomes no circuito nacional da modalidade, com destaque para os pilotos da equipe Honda Hector Assunção, Gustavo Pessoa, Paulo Alberto e o letão recém-contratado Mattis Karro.


Mattis Karro

Uma intensa chuva caiu durante a madrugada deixando o circuito arenoso bastante pesado para as principais corridas do evento no domingo. Na MX1, Karro saiu com a vitória na soma das baterias. Na primeira prova, depois de liderar a maior parte, o piloto da Letônia caiu e enfrentou problemas cedendo a primeira colocação ao companheiro de equipe Hector Assunção. O paulista manteve a posição com tranquilidade nos momentos decisivos e venceu seguido por Karro, Wellington Garcia, Pessoa e Alberto.


Gustavo Pessoa

Na bateria decisiva, Karro impôs novamente o ritmo e desta vez conseguiu manter a primeira colocação até o final, recebendo a bandeirada com cerca de oito segundos de vantagem sobre Hector. Apesar dos dois terem somado os mesmos 27 pontos, o piloto europeu faturou o topo do pódio graças ao melhor desempenho na segunda bateria que teve paulo Alberto em terceiro, Wellington Garcia em quarto e Gustavo Pessoa em quinto.


Wolney Ferreira de Lima

"Outro incrível fim de semana no Brasil no Carnacross. Eu venci e a melhor parte foram os incríveis fãs, estamos no caminho certo e fiz muitos novos amigos. Obrigado Brasil por me receber, teremos uma grande temporada", avaliou Karro em seu perfil no Facebook.


Walter Tardin

Na MX2, Pessoa foi dominante desde o início vencendo com ampla vantagem sobre Lucas Frazão. Kioman Munoz, Mateus de Oliveira e Paulo Guimarães completaram os cinco mais rápidos da categoria. Entre os veteranos, Wolney Lima abriu grande vantagem até a vitória na MX3, enquanto Walter Tardin faturou a MX4 com alguns segundos de margem sobre João Batista Barbosa.      


Raulff Nunes

Outros vencedores do evento foram Raulff Nunes (Nacional), Alexandre Galdino (65cc), Athos Paulo (50cc), Keven Willian Ramos (Júnior), Kaian Pereira (Estreantes) e Luis Zanotto (Intermediária).

A segunda etapa do Campeonato Goiano de Motocross está prevista para os dias 25 e 26 de março em Chapadão do Céu (GO).


Luis Zanotto


Kaian Pereira


Keven Willian Ramos


Alexandre Galdino


Athos Paulo


Chapadão do Céu será sede da segunda etapa do Goiano de Motocross

Resultados

Pos MX1 (soma das baterias) Pts
1 91 Martiss Karro 27
2 30 Hector de Freitas Assunção 27
3 21 Wellington Garcia Matos 18
4 211 Paulo Jorge Ricardo Alberto 16
5 891 Gustavo Pessoa de Souza 14
6 99 Kioman de Jesus Munoz 10
7 815 Lucas Fernando Bottcher Frazão 7
8 41 Mateus Klysmande Oliveira 7
9 36 Luiz Filipe Farias de Souza 2
10 221 Francisco Wellington dos Santos Junior 2
11 331 Regio Antonioda Costa Filho 1
12 80 Heber Tomaz daSilva 1
13 189 Bruno Ayrton Leles 0
14 100 Paulo Vitor Cunha Guimarães 0
15 23 César Vinicius Costa Boaventura 0
16 14 Maxwell Lourenço Leão Mesquita 0
17 17 Kelvin Hiago Zanini 0
18 199 João Antonio Marcelino Lino 0
19 5 João PauloAlves Gouveia 0
20 88 Pedro Claudio de Azevedo Rehn 0
21 2 Gabriel Leal Carvalho e Filho 0
22 451 Kaio Marques Cardoso 0
23 25 Walter Tardin 0
24 110 Raphael da Silva Matos 0

Pos MX1 1ª bateria Vol Diff Tempo M Vol Equipe
1 30 Hector de Freitas Assunção 15   24:59.112 1:39.283 Hon / Mobil /IMS
2 91 Martiss Karro 15 24,359 25:23.471 1:38.413 Hon/ Mobil
3 21 Wellington Garcia Matos 15 57,386 25:56.498 1:42.330 WG21/ AçaiVitanat/ ASW/ COCO Oasis
4 891 Gustavo Pessoa de Souza 15 1:43.174 26:42.286 1:44.101 Hon/ Mobil/IMS/ Itamaraca Pneus
5 211 Paulo Jorge Ricardo Alberto 14 1 Volta 24:14.204 1:41.710 Hon/Mobil
6 99 Kioman de Jesus Munoz 14 1 Volta 26:37.277 1:51.200 Açai Vitanat
7 41 Mateus Klysman de Oliveir 14 1 Volta 26:46.535 1:50.015 Fiquei Racing/Açai Vitanat Mix/ Atacadão Pneus
8 815 Lucas Fernando Bottcher F 14 1 Volta 26:49.415 1:52.507 IMS/ FTF/Fazenda Nenzico/ Rfix
9 221 Francisco Wellington dos S 13 2 Voltas 26:32.079 1:58.270 PrefeituraItaberai/ Ita Diesel/ Adventure Photos
10 80 Heber Tomaz da Silva 13 2 Voltas 26:48.381 1:58.126 JT-Britas/Opção Uniformes/ Estrutura Modas
11 189 Bruno Ayrton Leles 12 3 Voltas 25:52.397 1:57.273 Use MotosCatalão Concessionaria Yam
12 100 Paulo Vitor Cunha Guimarã 12 3 Voltas 26:07.265 1:58.919 Brasilata S/A / Adventure Photos / PVIndustrie
13 23 César Vinicius Costa Boave 12 3 Voltas 26:44.854 2:09.132 49 Super Park/FBL Britas/ Pro Reis
14 2 Gabriel Leal Carvalho e Filh 11 4 Voltas 26:04.785 1:59.012 Mazzoty Jeans
15 14 Maxwell Lourenço Leão Me 9 6 Voltas 26:15.786 2:12.584 Ultra PowerEnergy/ Guarana Amazonas/ FTF/ L
16 199 João Antonio Marcelino Lin 8 7 Voltas 16:39.996 1:59.000 Madesil/ MaiaTraining/ Mega Contabilidade
17 88 Pedro Claudio de Azevedo 6 9 Voltas 13:07.121 2:13.569 Piquet Sports/Autotrac/ Performace Motorparts/
18 331 Regio Antonio da Costa Fil 5 10 Voltas 11:11.886 2:10.537 Academia ArenaGYN/ Só Carretas/ Borracharia
19 25 Walter Tardin 2 13 Voltas 12:21.062 8:10.139 Tardin Lyngrie
20 110 Raphael da Silva Matos 1 14 Voltas 2:07.220   Gov. de Goiás /Seduce / Compleite / Wan / Triel
21 451 Kaio Marques Cardoso 1 14 Voltas 2:14.723   Senna Lanches/SS Irrigação/ Casa de Carnes M
Pos MX1 2ª bateria Vol Diff Tempo M Vol Equipe
1 91 Martiss Karro 17   24:11.467 1:25.588 Hon/ Mobil
2 30 Hector de Freitas Assunção 17 8,733 24:20.200 1:25.689 Hon / Mobil /IMS
3 211 Paulo Jorge Ricardo Albert 17 22,891 24:34.358 1:26.191 Hon/Mobil
4 21 Wellington Garcia Matos 17 28,362 24:39.829 1:26.030 WG21/ AçaiVitanat/ ASW/ COCO Oasis
5 891 Gustavo Pessoade Souza 17 28,782 24:40.249 1:25.710 Hon/ Mobil/IMS/ Itamaraca Pneus
6 99 Kioman de Jesus Munoz 16 1 Volta 24:42.578 1:31.107 Açai Vitanat
7 815 Lucas Fernando Bottcher F 16 1 Volta 25:04.817 1:31.385 IMS/ FTF/Fazenda Nenzico/ Rfix
8 41 Mateus Klysman de Oliveir 16 1 Volta 25:31.951 1:34.304 Fiquei Racing/Açai Vitanat Mix/ Atacadão Pneus
9 36 Luiz Filipe Farias de Souza 16 1 Volta 25:34.391 1:34.579 Poupex/OneIndustries/ 100%/Bell Helmets/Mar
10 331 Regio Antonio da Costa Fil 16 1 Volta 25:38.369 1:35.300 Academia ArenaGYN/ Só Carretas/ Borracharia
11 189 Bruno Ayrton Leles 15 2 Voltas 24:51.159 1:36.704 Use MotosCatalão Concessionaria Yam
12 80 Heber Tomaz da Silva 15 2 Voltas 24:52.224 1:36.970 JT-Britas/Opção Uniformes/ Estrutura Modas
13 23 César Vinicius Costa Boave 15 2 Voltas 24:56.656 1:36.796 49 Super Park/FBL Britas/ Pro Reis
14 221 Francisco Wellington dos S 15 2 Voltas 25:29.611 1:40.575 PrefeituraItaberai/ Ita Diesel/ Adventure Photos
15 14 Maxwell Lourenço Leão Me 14 3 Voltas 24:27.324 1:43.173 Ultra PowerEnergy/ Guarana Amazonas/ FTF/ L
16 17 Kelvin Hiago Zanini 14 3 Voltas 25:25.094 1:43.872 Aero Formoso/CTMT Racing/ Bardahl Promax/
17 5 João Paulo Alves Gouveia 13 4 Voltas 24:18.802 1:47.921 NivaldoPreparações/Publio Escola de Motocross
18 2 Gabriel Leal Carvalho e Filh 4 13 Voltas 7:25.423 1:38.106 Mazzoty Jeans
19 451 Kaio Marques Cardoso 3 14 Voltas 5:15.358 1:52.821 Senna Lanches/SS Irrigação/ Casa de Carnes M
Pos MX2 Vol Diff Tempo M Vol Equipe
1 891 Gustavo Pessoa de Souza 14   23:34.547 1:38.391 Hon/ Mobil/IMS/ Itamaraca Pneus
2 815 Lucas Fernando Bottcher F 14 22,357 23:56.904 1:39.798 IMS/ FTF/Fazenda Nenzico/ Rfix
3 202 Kioman de Jesus Munoz 14 37,815 24:12.362 1:42.203 Europa Pães
4 203 Mateus Klysman de Oliveir 14 1:15.966 24:50.513 1:40.665 Fiquei Racing/Açai Vitanat Mix/ Atacadão Pneus
5 100 Paulo Vitor Cunha Guimarã 14 1:40.094 25:14.641 1:45.684 Brasilata S/A / Adventure Photos / PVIndustrie
6 331 Regio Antonio da Costa Fil 13 1 Volta 24:11.960 1:51.902 Academia ArenaGYN/ Só Carretas/ Borracharia
7 38 Johnatan Emerson Silva Tir 13 1 Volta 24:21.768 1:48.792 AçaiVitanati/Podium Transportes
8 2 Gabriel Leal Carvalho e Filh 13 1 Volta 24:29.169 1:49.447 Mazzoty Jeans
9 221 Francisco Wellington dos S 13 1 Volta 25:10.917 1:47.811 PrefeituraItaberai/ Ita Diesel/ Adventure Photos
10 14 Maxwell Lourenço Leão Me 12 2 Voltas 25:24.875 1:58.671 Ultra PowerEnergy/ Guarana Amazonas/ FTF/ L
11 199 João Antonio Marcelino Lin 8 6 Voltas 14:26.705 1:48.629 Madesil/ MaiaTraining/ Mega Contabilidade
12 551 João Victor Rodrigues Caix 6 8 Voltas 11:43.546 1:57.700 MadereiraUniversitaria
13 8 Wacelis Rodrigues Alcantar 6 8 Voltas 14:25.715 2:22.872 Nil Motos/ WLLocações
14 127 Keven Willian Ikeda Ramos 5 9 Voltas 11:23.869 2:10.525 CTMT Racing/Romaq/ SZ Grafixx
15 7 Reginaldo de Oliveira Junio 3 11 Voltas 5:59.219 2:03.595  
16 110 Raphael da Silva Matos 1 13 Voltas 1:51.286   Gov. de Goiás /Seduce / Compleite / Wan / Triel
Pos MX3 Vol Diff Tempo M Vol Equipe
1 3 Wolney Ferreira de Lima 10   18:59.759 1:48.913 Fiquei Racing/Açai Vitanat Mix/ Atacadão Pneus
2 172 Claudner Coelho da Rocha 10 34,269 19:34.028 1:48.179 IMS/ CleidmarRacing/ Vinão Lanternagem/ Boril
3 25 Walter Tardin 10 54,279 19:54.038 1:47.999 Tardin Lyngrie
4 232 Rodrigo Siqueira de Carval 10 1:18.213 20:17.972 2:01.587 Estrutura Modas
5 181 Kurt Rudolf Feichtenberger 10 1:30.343 20:30.102 2:01.956 IMSRacing/Artsport/Vulcano/Compleite/Proespo
6 55 Jonatas Rodrigues Caixeta 10 1:40.102 20:39.861 2:01.410 MadeireiraUniversitaria
7 16 Fábio Padovani Pedroso 10 2:48.907 21:48.666 1:53.498 SupermercadoNSA/CTMT Racing
8 8 Fabio Raimundo Lopes 9 1 Volta 19:06.010 2:05.711 Patrícia AfonsoLuxury RedMax Prod. De Limpez
9 943 Wanner Lúcio Dos Santos 9 1 Volta 19:07.518 2:07.487 WKTransportadora/Retifica Campos Belos/Cães
10 20 Kleber Justino 9 1 Volta 20:44.891 2:06.205 Copo de Leite/Aguia Diesel / Super Frango
11 223 Crisone Policena Rosa 9 1 Volta 20:53.734 2:17.411 MC E CARPOLEDISTRIBUIDORA DE TINTAS AU
12 202 João Carlos de Paula 9 1 Volta 21:05.908 2:11.269 Europa Pães
13 177 Rodrigo Schabatoski 8 2 Voltas 19:39.609 2:17.029 Alho CenterSul/ Tudodicasa Enxovais/ Frank Ra
14 900 Assis Pereira dos Passos 8 2 Voltas 20:49.432 2:30.744 Auto Mais -Centro Automotivo
15 888 Clauderson Lopes da Luz 8 2 Voltas 22:32.560 2:36.223 NATURALSISTEMAS E SERVIÇOS
16 82 Marcos Alves Ferreira Silva 7 3 Voltas 20:52.391 2:41.554  
17 127 Paulo Euripedes Caetano M 5 5 Voltas 10:33.324 2:01.962  
18 26 Thiago Martins de Freitas 4 6 Voltas 9:47.493 2:13.059 Dinamica MoveisPlanejado/ Auto Socorro Ribeir
19 321 João Batista Barbosa Filho 3 7 Voltas 6:04.644 2:07.213 JGM ConstrutoraLavanderia John Cler/ WG21
Pos MX4 Vol Diff Tempo M Vol Equipe
1 25 Walter Tardin 12   19:30.249 1:37.102 Tardin Lyngrie
2 321 João Batista Barbosa Filho 12 3,043 19:33.292 1:37.565 JGM ConstrutoraLavanderia John Cler/ WG21
3 500 Marcos Antonio Barcelos 12 44,387 20:14.636 1:39.080 Stop CarLocações
4 55 Jonatas Rodrigues Caixeta 12 1:24.703 20:54.952 1:43.843 MadeireiraUniversitária
5 8 Fabio Raimundo Lopes 12 1:38.966 21:09.215 1:45.063 Patrícia AfonsoLuxury RedMax Prod. De Limpez
6 233 Ricardo Kazumi Sato 12 1:40.873 21:11.122 1:46.566 SenseiSuspension/ k3J/ Stocovich
7 51 Gleudes Aparecido Antune 12 1:44.362 21:14.611 1:46.033 Mata GatoSucatas/ Eletro Tintas/ Mega Motos
8 9 Romulo Ferreira Martins 12 1:46.153 21:16.402 1:45.275 Romak Automação
9 721 Sandro Moreira 11 1 Volta 19:44.610 1:46.075 Mottus Racing
10 38 José Luiz Tiradentes Junior 11 1 Volta 20:00.903 1:48.168 AçaiVitanati/Podium Transportes
11 50 Francisco Erismar da Silva 11 1 Volta 20:13.068 1:51.337 Mais Reis
12 943 Wanner Lúcio Dos Santos 11 1 Volta 20:17.747 1:50.141 WKTransportadora/Retifica/Campos Belos/Cães
13 214 Marcelo Dantas Chaveiro 11 1 Volta 20:17.845 1:46.745  
14 5 Eron Paulo Ribeiro 11 1 Volta 20:37.105 1:49.946  
15 223 Crisone Policena Rosa 11 1 Volta 20:48.278 1:51.173 MC E CARPOLEDISTRIBUIDORA DE TINTAS AU
16 579 Douglas Di Bellis Moreira 11 1 Volta 21:00.571 1:51.334  
17 77 Fabricio Martins Pacheco 11 1 Volta 21:02.642 1:55.835 Calcario Itacuã
18 135 Mariano Aparecido Rodrigu 11 1 Volta 21:04.546 1:52.692 ArrudaSantos/Otica Visão/Fibra Car
19 41 Emerson Oliveira 11 1 Volta 21:15.449 1:55.913 Açai Vitanat/Açai Vitanat Mix/ ASW/ WG21/ RFI
20 800 Paulo Cesar De Moura 10 2 Voltas 19:53.414 1:57.015 Volvo
21 101 Tulio Santiago 10 2 Voltas 20:59.444 1:55.985 Stylus Noivas
22 425 Avenir Alves Vilela Neto 7 5 Voltas 13:15.453 1:50.404 Tec Store/Paitrocínio
23 11 Ailton Vieira Resende 7 5 Voltas 13:19.559 1:53.381 WTR Sistemas
24 151 Fausto Elias Rosa 7 5 Voltas 13:31.904 1:54.005 Torneadora Rosa
25 54 Phaber Cruvinel Nunes 6 6 Voltas 11:44.774 1:58.594 Center Motos deMorrinhos
26 29 Wisley Alves 5 7 Voltas 9:27.059 1:53.542 W.M Lanternageme Pintura
27 888 Clauderson Lopes da Luz 5 7 Voltas 10:19.770 2:04.302 NATURALSISTEMAS E SERVIÇOS
28 14 Wendel Ferreira Silva 4 8 Voltas 7:13.372 1:48.809 Atacadão Pneus/Casa de Carnes Rocha
29 119 Saulo Geronimo de Sousa 2 10 Voltas 3:31.197 1:54.112 MOTO REY PEÇASSERVIÇOS E ASSESORIOS
30 416 Alexandre Vaz da Costa 1 11 Voltas 1:27.211   Arruda SantosManutenção Industrial/ Panificado
Pos MXJr Vol Diff Tempo M Vol Equipe
1 170 Keven Willian Ikeda Ramos 10 20:08.065   1:51.551 CTMT Racing/Romaq/ SZ Grafixx
2 38 Rodolpho Bicalho 10 20:46.191 38,126 1:52.207 Itamaracá Pneuse Rodas/ IMS
3 48 Luiz Filipe Vale da Rocha 10 20:53.726 45,661 2:01.287 CleidmarRacing/ Oficina do Vinão/ Rfix
4 74 Alexandre Galdino da Silva 10 21:44.226 1:36.161 2:01.560 Galera doRepolho
5 17 Pedro Artur Gomes Marque 9 22:17.544 1 Volta 2:10.923 Rede de PostosSanta Rita/ PH Auto Ar Center/ Tr
6 700 Paulo Ricardo Batista das N 8 20:34.315 2 Voltas 2:12.860 GrupoG3/Practus Enxovais
7 299 Pedro Borges Araujo 8 20:42.975 2 Voltas 2:21.348 AraujoFotografias/ Disk Entulho Araujo
8 41 Alessandro Oliveira 8 20:56.929 2 Voltas 2:27.516 Casa de CarnesRocha
9 711 João Mauricio M Torres 8 21:42.905 2 Voltas 2:22.174 PapelariaTributaria/ Gov. de Goiás/ Torres Racing
10 999 Kauã Souza Caldas 8 21:51.144 2 Voltas 2:29.106 Cross Motos
11 911 Heitor de Oliveira Nato Ma 2 5:19.650 8 Voltas 3:14.023 TorneadoraYpiranga/ Drograria Goiás/ Publio Esc
Pos Intermediária Vol Diff Tempo M Vol Equipe
1 39 Luis Adriano Zanotto 12   19:58.527 1:38.745 PapelBrinquedo/ Star Motos/ Umuarama KTM/ T
2 805 Reginaldo de Oliveira Junio 12 43,138 20:41.665 1:40.461  
3 17 Kelvin Hiago Zanini 12 1:10.790 21:09.317 1:43.852 Aeroformoso/CTMT Racing/ Bardahl Promax
4 127 Rafael Pereira dos Santos 12 1:36.508 21:35.035 1:46.200 VidraçariaSantos
5 28 Matheus Fillipe Martins de 12 1:50.955 21:49.482 1:48.437 BrascomCombustíveis/ Brascom Conveniencia/
6 321 Enzo Rodrigues Barbosa 11 1 Volta 20:11.373 1:45.245 JGM ConstrutoraLavanderia John Cler/ MXR Cam
7 923 Pedro Henrique Noronha M 11 1 Volta 20:18.903 1:50.406  
8 6 Enzo Pereira de Oliveira 11 1 Volta 20:24.061 1:47.349 Açai Vitanat/Açai Vitanat Racing/ Açai Vitanat M
9 8 Wacelis Rodrigues Alcantar 11 1 Volta 20:28.959 1:52.056 Nil Motos/ WLLocações
10 45 Adeval Junio Silverio Pinto 11 1 Volta 20:30.270 1:48.909 Mazzoty Jeans
11 523 Diogo Alves Leite 11 1 Volta 20:53.170 1:54.845 Cross Team/Diogo Plotagens/ SZ Grafixx/ Tonim
12 5 João Paulo Alves Goveia 11 1 Volta 21:03.494 1:51.889 NivaldoPreparações/Star Motos/Publio Escola de
13 412 Geraldo Ferreira Meireles N 11 1 Volta 21:11.470 1:53.158 PV Industries/Adventure Photos/ Casa Verdi/ Br
14 769 Filipe Chaves Souza 10 2 Voltas 20:00.401 1:55.016 F.F Transportese Locações/ Mottus Racing
15 94 Thiago Alvarenga Nascime 10 2 Voltas 20:15.529 1:49.541 J&NServiços de Tratores/Auto Peças Franca/Pos
16 465 Willian Junny Machado 10 2 Voltas 21:03.306 2:01.871 Trilha Bike
17 451 Kaio Marques Cardoso 9 3 Voltas 16:56.656 1:52.997 Senna Lanches/SS Irrigação/ Casa de Carnes M
18 97 Kaian Pereira 8 4 Voltas 14:56.399 1:50.655 Churrascaria doBaiano/ Paraiso Motos
19 92 Jhonathan Lucio Freitas Sa 7 5 Voltas 12:58.023 1:51.770 AndersonGolfão/ Calha 2 irmão/ Fabricio Amara
20 11 Italo 7 5 Voltas 13:18.586 1:52.219  
21 9 Vinicius Afonso Lopes 5 7 Voltas 10:03.834 2:03.704 REDIMAXPRODUTOS DE LIMPEZA / PATRICIA A
22 91 Guilherme Rezende 3 9 Voltas 5:23.837 1:48.014 Romak Automoção
23 87 João Batista Rodrigues Fer 3 9 Voltas 5:34.748 1:57.517  
Pos Estreantes Vol Diff Tempo M Vol Equipe
1 97 Kaian Pereira 12 20:08.619   1:39.133 Churrascariados Baianos/ Paraiso Motos
2 55 Jonatas Rodrigues Caixeta 12 20:20.135 11,516 1:40.702 MADEIREIRAUNIVERSITARIA
3 94 Thiago Alvarenga Nascime 12 20:20.317 11,698 1:40.363 J&NServiços de Tratores / Auto Peças Franças / P
4 780 José Ricardo Tedeschi 12 20:35.935 27,316 1:41.505 MR PRO/ Motul/Bell/ X Racing/ Gaia MX/ Whip St
5 769 Filipe Chaves Souza 12 20:50.896 42,277 1:43.114 F.F Transportese Locações/ Mottus Racing
6 77 Marco Tulio Paranaiba Faus 12 20:51.030 42,411 1:42.900 ALFA CENTERIMÓVEIS
7 173 Celso Resende Fernandes 12 21:01.558 52,939 1:42.960 Casa da Quitanda
8 29 Felipe André Bonfantti 12 21:03.589 54,970 1:43.130 BonfanttiTerralenagem/ CTMT Racing/ Exato Con
9 805 Vinicius Araujo Moares Mar 12 21:03.998 55,379 1:44.895 OuseuseLingerie/ RDCV Construtora/ Casa Marqu
10 7 Julho César Moreira Pinto 12 21:16.377 1:07.758 1:44.122 CezinhaLavajato/ Colchões Biflez/ Carretas Goian
11 18 Paulo Victor Oliveira Ferna 12 21:21.742 1:13.123 1:47.631 MC Video Som
12 904 Luis Henrique Arantes Jord 12 21:31.838 1:23.219 1:46.423 Retifica Garcia
13 202 João Carlos de Paula 12 21:34.529 1:25.910 1:47.861 Europa Pães
14 151 Alef Marques Cardoso 12 21:35.469 1:26.850 1:44.312 Senna Lanches/PV Industries/ RTF/ SS Irrigação
15 17 Matheus Sousa Nasciment 12 21:37.793 1:29.174 1:46.080 Spazzio/ NossoLar Center/ Açai Vitanat/ WG21/ B
16 923 Pedro Henrique Noronha M 12 21:38.560 1:29.941 1:45.208  
17 950 Ricardo Augusto Barbosa R 12 21:39.654 1:31.035 1:47.197 SementesAgrosol/ Senna Lanches/ Publio Escola
18 119 Saulo Geronimo de Sousa 12 21:40.039 1:31.420 1:47.152 MOTO REY PEÇASSERVIÇOS E ASSESORIOS
19 45 Eduardo Vilela da Cruz 12 21:53.847 1:45.228 1:45.401  
20 88 Gabriel Rocha de Araújo 11 20:36.175 1 Volta 1:52.902 Casa de Carnes/Fiquei Raça/ Atacadão Pneus/
21 14 Joâo Augusto Santos Silva 11 20:47.181 1 Volta 1:51.735 Aacadão Pneus/Casa de Carnes Rocha
22 321 Gabriel Ferreira Barbosa 11 21:51.159 1 Volta 1:53.504  
23 356 Dalton Ribeiro Neves 7 13:18.921 5 Voltas 1:47.426 WT Racing
24 54 Phaber Cruvinel Nunes 6 11:05.363 6 Voltas 1:50.554 Center Motos deMorrinhos
25 248 Hugo Vilela Teixeira Veloso 6 11:14.963 6 Voltas 1:48.563 Auto Mais -Centro Automotivo
26 107 Arthur Henrique Santos de 5 8:18.006 7 Voltas 1:40.016 Auto Eletrica eMecanica do Juninho
27 98 Kaeliton Pedroso Dias 5 8:45.542 7 Voltas 1:48.016 Churrascaria doBaiano/ Paraiso Motos
28 300 Kroyff Luciano de Castro 4 8:22.262 8 Voltas 1:47.167 GomakManutenção/ Maquinas Pesadas/ Deltap S
29 323 Gabriel de Souza 3 5:26.602 9 Voltas 1:53.511 Frrutpress/ A SDistribuidora de frios/ Marcão MX
30 333 Matheus Vieira Machado 2 3:10.835 10 Voltas 1:45.796 Fink Sistemas
Pos Nacional Vol Diff Tempo M Vol Equipe
1 336 Raulff Nunes 11   20:03.981 1:49.020  
2 2 Carlos Augusto Araújo 11 2,885 20:06.866 1:49.111 Motomix
3 88 Gabriel Rocha de Araújo 11 7,580 20:11.561 1:50.063 Casa de Carnes/Fiquei Raça/ Atacadão Pneus/
4 86 Danilo Oliveira Cruvinel 11 34,306 20:38.287 1:50.186 Speed CarLavajato
5 249 Vanderley Luiz da Silva Jun 11 42,224 20:46.205 1:48.669  
6 339 Tiel Fernando do Carmo 11 51,693 20:55.674 1:52.841 Sacolão RubFruitt/ Sacolão Monte Verde/ Sacolã
7 178 Thomas Lucio Teodoro Silv 11 1:03.518 21:07.499 1:51.274 SG Locação/Teodoro Topografia
8 232 Wanderly Cezar Pinto 11 1:09.145 21:13.126 1:50.338  
9 543 Raul Kappaun 11 1:13.460 21:17.441 1:52.965 Gri PeçasAgricolas/ Agropecuária Kappaun
10 199 Thiago Cardoso Vitor Teixe 11 1:21.397 21:25.378 1:53.393 Senna Lanches/Center Motos/ Thiago Preparaçõ
11 101 Tulio Santiago Filho 11 1:25.088 21:29.069 1:53.851 Styllus Noivas
12 27 Thiago Ribeiro Lima 11 1:27.102 21:31.083 1:56.140 Renato ReisGolfão 15/ Fisiofitness Academia
13 37 Tiago Luis Martins de Lima 11 1:27.804 21:31.785 1:57.165 PanificadoraConquista/ Bonfantti Terraplenagem
14 177 João Victor Venceslau Da H 10 1 Volta 20:19.131 1:58.836  
15 122 Fernando Henrique Borges 10 1 Volta 20:29.031 1:55.139 WN Telecon
16 5 Marcelo Coelho dos Santos 10 1 Volta 21:01.260 2:03.740  
17 14 Leonardo de Sousa Pires C 10 1 Volta 21:46.593 2:08.288  
18 55 Ruiter Alves De Matos 10 1 Volta 22:13.274 2:12.220  
19 6 Luã Gabriel da Mota Mend 4 7 Voltas 12:08.337 2:06.171 Pousada BeijaFlor
20 104 Cassio Adriano Evangelista 2 9 Voltas 5:59.692 2:18.798 Casa das Motos
Pos 65cc Vol Diff Tempo M Vol Equipe
1 74 Alexandre Galdino Filho 9   16:42.686 1:51.189 GALERA DOREPOLHO
2 294 Gregory Motta 9 10,654 16:53.340 1:54.078 Shopping dospneus / Amazon Vidro / Moto Rios
3 711 João Mauricio Torres 9 19,854 17:02.540 1:53.928 PapelariaTributaria/ Gov. de Goiás/ Torres Racin
4 360 Athos Paulo Antonio das N 9 1:51.992 18:34.678 2:04.407 TudodicasaEnxovais/ Frank Racing/ WG21/ Wur
5 999 Kauã Souza Caldas 9 1:55.760 18:38.446 2:05.634 Cross Motos
6 27 Genilto Gustavo de Oliveira 8 1 Volta 17:30.179 2:13.227 Turma do Toró/APPL/ Vereador Tico/ Vereador
7 6 Gustavo Mauricio M Torres 8 1 Volta 17:58.408 2:16.039 PapelariaTributaria/ Gov. de Goiás/ Torres Racin
8 60 Heitor Cruz da Silva Ferreir 8 1 Volta 18:53.992 2:12.954 Droga Silva
9 712 Enzo Rijo Mattos Garcia 7 2 Voltas 17:39.761 2:20.989  
10 8 Wilton Cesar Rodão Cardos 6 3 Voltas 16:54.036 2:33.417 IpanemaLanches/ Escola Polyana








Vídeos MotoX Connect



Acompanhe o MotoX no Facebook

Curso MotoX
Brasil Racing
JPS Racing

© 2000 - 2017 MotoX MX1 Internet