X Fechar
foto
Salvar nos Favoritos

X Fechar
foto
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais

América Sports

Capacete Companhia

Edgers Racing

KTM Sacramento

Toro Sports

Pro Tech

JPS Racing

MotoX Pneus

JP Motos

Clique e saiba mais

> Competição > Paulista de Motocross

2006 3ª etapa - Indaiatuba - SP
Publicado em: 17/05

Ratinho e Florenzano vencem as categorias principais
Fotos: Ronaldo Sampaio

Confira os vencedores da 3ª etapa do Campeonato Paulista de Motocross realizada em Indaiatuba.


Massoud Nassar - Tornado A



Guilherme Torres - 50 A



Mateus Mendonça e Gustavo Pessoa - 50 B


Everaldo Rodrigues - 65cc


Eduardo Lima - 85



Ric Raspa - Over34 e Over 40


Tioago Piolli - Intermediária



Marcello Ratinho Lima - MX2



Kristofer Florenzano - MX Gold


P. TORNADO A Equipe
1 54 Massoud Nassar Neto Zpr/protork/intermec
2 8 Francisco Velasco Oceanave/semes/plasmoto
3 2 Fernandes Correa Lemos Mocoga Designer/bm Motos/prensa Jund
4 15 Paulo Giovani De Oliveira Skf/rota Bau/sebilosky/acr/triplex/p
5 4 Valmir Marcelino Targino Pro Tork/polaco Motos
6 43 Luis Carlos Laurindo Planeta Motos
7 27 Denis Schiavetti Posto Fadel/bio Formula/rm Motos
8 12 Marcos De Moraes -
9 6 Francisco Jose Marino Mila Motos/asw/rebook/pneus Rinald
10 17 Mauricio A. Cavicchiolli Motos Nobi/duboy Racing/220v
P. TORNADO B Equipe
1 92 Thiago Augusto De O. Piolli Lm Preparacoes/skf/pro Shock/pico Ro
2 98 Ivan De Oliveira Mila Moto Itauba/rota Bau/polaco Pre
3 76 Mauricio Augusto Travessa Correauto/artejato
4 69 Bruno Ribeiro Donamaria Rota Baus/sky Grafica/amaral Caminho
5 963 Renato Yasuda Bolone Racing
6 57 Florindo Zatti Neto Multitora/posto 1000/essey/zatti/ret
7 141 Breno Vinicius Macedo Rr Motos/inter Motos/pub Bar
8 80 Pedro Cavalcanti Tranchesi Gr5 Brasil/giusti
9 77 Renato Franzin Togni -
10 335 Odair Da Silva Jose Cato Sup/ceram.shanadu/colegio Meta/
P. Intermediaria Equipe
1 92 Thiago Augusto De O. Piolli Lm Preparacoes/skf/pro Shock/pico Ro
2 150 Heinz Chrispim Mr-pro/ims/file Prep./chispim Cen
3 774 Lucas Vianna Didi Doces
4 823 Rodrigo Ranieri Plena Saude/previma/ceam/apaben
5 188 Gustavo Basilio Ktm/asw/orbital/kelvs Creen
6 43 William Salmaso Skf Rolamentos/mocoga Designer/pico
7 8 Eduardo Malavasi -
8 33 Carlo Monaco Valenca Duboy/frigeri/vaz/monaco/master/orbi
9 2 Marcos Roberto Moraes Moto Snob/novamoto/pc Motos
10 608 Marcos Bruxel -
P. Over 34 Equipe
1 30 Ricardo Raspa Honda/Mobil/ Pirelli/Fox/Ron Jon/Mônaco/ Orbital
2 84 Marcio Rogerio Do Nascimento Kaerre/rinaldi/zelao/duboy Racing/fr
3 50 Fabio Aleixo Dos Santos Direct Link/ Carlao Racing
4 49 Ricardo Sebbe Raid/shift/monaco/vaz/circuit/eme
5 209 Eugenio Ganzarolli Filho Sagui Motos
6 104 Wilson Massaki Sato Hon/tampinha/china In Box/voz
7 110 Fernando Longuim New Quality/euroglaze/unitech
8 521 Cristiano Leone Mantovani -
9 47 Alessandri Pereira Dias Mrp Racing
10 691 Julio Sergio Bethke Zr O Ziper Da Moda/file Preparacoes
P. 50 A Equipe
1 33 Guilherme Torres Da Costa Silk Vitrine/imprimax/costa Metais
2 36 Carlos Matheus Freschi
3 8 Renato Costa Mattos Paz
4 71 Carlos Tavares Evangelista
5 10 Lukas Henrique Friederich
P. 50 B Equipe
1 3 Gustavo Pessoa De Souza Itamaraca Rodas/asw/pneus Gt/lem Mot
2 30 Mateus Domingues Mendonca Asw/orbital/lem
3 99 Ricardo Jurca Zi Racing/motul/mc Donalds Braganca
4 34 Luan Italo Ramos Moraes Pml/secretaria De Esportes Da Pm Lou
5 18 Djalma Carvalho De Brito Transbritto Cargas
6 47 Iuri Nitole -
7 27 Joao Pedro Zaina Discos Master
8 70 Douglas Soares Bueno Cas Controle, Automacao E Sistema Lt
9 20 Raul Rodrigues Salmazo -
10 278 Dennis Martins Aurafi Lojas 1000 Tintas/tintas Maxc
P. 65 Equipe
1 8 Everaldo Rodrigues Lima Filho Asw/orbital/super Truck/governo Est.
2 9 *daniel Guelman Circuit
3 13 Francisco Martins Araujo Neto Mx Tech
4 772 Stefany Goncalves Serrao General Motos/ktm/orbital/fox/alba/v
5 30 Gabriel Modolo Ranzani Daycokids Racing
6 43 Kaio Cesar De Miranda Oakley/frigeri/monaco/alpinestars/ci
7 39 Gabriel Francisco Pereira Marques Bmcd/plasfer
8 33 Anderson Pereira Do Amaral Mr Pro
9 51 Lucas De Faria Pessoa Gomes Frigeri/viacao Jundiaiense
10 18 Raul Faustino -
P. Mx2 Equipe
1 1 Marcello Ferreira Lima Vaz/yamaha/kaerre/pro Circuit/zelao
2 8 Rodrigo Clemente Selhort Hon/fox/mobil/pirelli
3 3 Roosevelt De Freitas Assuncao Jr Hon/habib's/fox/mobil/orbital/pire
4 5 Massoud Nassar Neto Zpr/protork/zelao/intermec
5 13 Lucas Moraes Dunas/pirelli/yamaha/protork/motul
6 34 *davis Guimaraes Dunas Racing/mitas/usa Conection
7 997 Thales Vilardi Felix Da Silva Hon/mobil/orbital/fox/mx Tech
8 15 Rodrigo Dias Siqueira Suz/tobey Motos/ims/petrobras
9 40 Felipe Miranda Grimberg File Prep./asw/circuit/motul/mr Pro/
10 180 Uyran Carlos Faria Da Silva Pro Terra/stylos Metais/circuit/doub
P. Over 40 Equipe
1 30 Ricardo Raspa Honda/Mobil/ Pirelli/Fox/Ron Jon/Mônaco/ Orbital
2 50 Fabio Aleixo Dos Santos Direct Link/ Carlao Racing
3 21 Caudio Teixeira Bike Brother
4 104 Wilson Massaki Sato Hon/tampinha/china In Box/voz
5 400 Eduardo De Andrade Madeiras Pinheiro
6 114 Marcos Ermirio De Moraes Dunas/pirelli/yamaha/protork/motul
7 379 Carlos Galvao Veniss -
8 352 Roberto Geraldo Vilalva -
9 327 Valdir Bonoto -
10 5 Joao Carlos Nunes -
P. 85 Equipe
1 6 Eduardo Ferreira Lima Vaz/yamaha/kr/pro Circuit/zelao/motu
2 13 Gabriel Ferreira Montenegro Hon/fox/mobil/did/pireli/ngk/orbit
3 97 Gustavo Vieira B.takahashi Hon/circuit/race Tech/mr Pro/frige
4 11 Rodrigo De Castro Rodrigues Hon/fox/orbital/did/ngk/mx Tech/po
5 126 Hector De Freitas Assuncao Hon/mobil/fox/pirelli/ngk/did/orbi
6 14 Kaique Arranz Polimeno Asw/galeon
7 26 Gabriel Zenni Pro Tork/zenni Preparacoes
8 122 Joao Paulo Fuentes American Cross/oakley/jpmx
9 32 Rodrigo De Andrade Santos Foto Color Print/zoolo Sheu/moto Hon
10 34 Felipe Rejes De Simoni Hon/acerbis/rexon
P. MxGold Equipe
1 10 Kristofer Florenzano Hon/fox/mobil/pirelli/did/ngk/orbi
2 11 Leandro Nunes Karecas Motos/honda/mobil/pirelli
3 9 Wellington Garcia Matos -
4 6 Marcello Ferreira Lima Vaz/yamaha/kaerre/pro Circuit/zelao
5 5 Massoud Nassar Neto Zpr/protork/intermec
6 8 Rodrigo Clemente Selhort Hon/fox/mobil/pirelli
7 34 *davis Guimaraes -
8 997 Thales Vilardi Felix Da Silva Hon/mobil/orbital/fox/mx Tech
9 136 Raphael Rejes De Simoni Hon/acerbis/rexon
10 51 Renato Peres Do Nascimento Motul/oakley/a.frigeri/alphinestars/
            



Curso MotoX
JPS Racing

© 2000 - 2018 MotoX MX1 Internet