X Fechar
foto
Salvar nos Favoritos

X Fechar
foto
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais

América Sports

Capacete Companhia

Edgers Racing

KTM Sacramento

Toro Sports

Pro Tech

JPS Racing

MotoX Pneus

JP Motos

Clique e saiba mais

> Competição > Paulista de Motocross

2006 6ª etapa - Indaiatuba - SP
Publicado em: 19/09

Etapa final foi disputada em Indaiatuba
Fotos: Flávio Oliveira

Resultados e vencedores da sexta etapa realizada em Indaiatuba dias 17 e 18 de setembro. Confira no final da página mini-galeria com os campeões de 2006.


Wellington Garcia - MX Gold


Leandro Silva - MX2


Heinz Crispim - Intermediária


Marcello Bove - Over 34


Ric Raspa - Over 40


Thales Vilardi - 85cc


Everaldo Lima - 65cc


Guilherme Costa - 50cc A


Gustavo Pessoa - 50cc B


Paulo Giovani - Tornado A


Thiago Piolli - Tornado B

Pos. MXGold Patrocínio
1 9 Wellington Garcia Matos
2 11 Leandro Nunes Da Silva
3 3 Roosevelt De Freitas Assuncao Jr Hon/mobil/fox/pirelli/ngk/did/orbi
4 5 Massoud Nassar Neto
5 8 Rodrigo Clemente Selhorst
6 1 Marcello Ferreira Lima Vaz/yamaha/kaerre/pro Circuit/zelao
7 10 Kristofer Florenzano Hon/habibs/fox/mobil/pirelli
8 7 Rafael Zenni Protork/ama/mitas/zenni Preparacoes
9 33 Felipe Miranda Grimberg File Prep./asw/circuit/motul/mr Pro/
10 136 Raphael Rejes De Simoni Hon/acerbis/rexon
11 20 Rafael Helal
12 150 Heinz Wynther Dollinger Chrispim Mr-pro/ims/file Prep./chispim Cen
13 534 Willian Poiani Willian Poiani Cachorro Do Mato/zoff
Pos. MX2 Patrocínio
1 11 Leandro Nunes Da Silva
2 9 Wellington Garcia Matos
3 1 Marcello Ferreira Lima Vaz/yamaha/kaerre/pro Circuit/zelao
4 7 Rafael Zenni Protork/ama/mitas/zenni Preparacoes
5 13 Lucas Moraes Dunas/yamaha/motul/protork
6 8 Rodrigo Clemente Selhorst
7 997 Thales Vilardi Hon/mobil/orbital/mx Tech/fox
8 10 Kristofer Florenzano Hon/habibs/fox/mobil/pirelli
9 3 Roosevelt Assuncao
10 40 Felipe Miranda Grimberg File Prep./asw/circuit/motul/mr Pro/
11 90 Andre Roberto Vannetti Veiga Wv Racing/asw
12 33 Carlo Monaco Valença
13 136 Raphael Rejes De Simoni Hon/acerbis/rexon
14 51 Renato Peres Oakley/motul/frigeri/negreti Prepara
15 744 *filipe Godoi
Pos. Intermediária Patrocínio
1 150 Heinz Wynther Dollinger Chrispim Mr-pro/ims/file Prep./chispim Cen
2 33 Carlo Monaco Valenca Frigeri/duboy Racing/vaz/orbital/hjc
3 4 Bruno Francisco De Lima Barney Motos
4 774 Lucas Viana Da Costa Didi Doces
5 823 Rodrigo Ranieri Plena Saude/previma/ceam/apaben
6 551 Kaique Arranz Polimeno Asw/galeon
7 141 Thales Cyrilo 3 P Transportes/duboy Racing/moto Mi
8 8 Eduardo Malavasi Duboy/mastra
9 323 Jarrier Belmonte Silva
10 411 Rogerio Victor Zanetti Zanetti Motos Hon
11 21 Nicolas Jose Camilo Kaerre/vital/lube/frigeri
12 727 Luiz Gustavo Martins Tassi Transtassi
13 191 Eduardo Naufal Neto Dold/espuma/pron Racing/acecto
14 222 Leandro Ulyssea Brasil Mundo Das Piscinas
15 115 Bruno Francisco Lopes
Pos. Over 34 Patrocínio
1 245 *marcello Bove File Preparacoes
2 84 Marcio Rogerio Do Nascimento Kaerre/rinaldi/zelao/duboy Racing/fr
3 209 Eugenio Ganzarolli Filho Sagui Motos
4 30 Ricardo Raspa Mobil/honda/fox/ron Jon
5 691 Julio Sergio Bethke Zr O Ziper Da Moda/file Preparacoes
6 50 Fabio Aleixo Dos Santos Direct Link/ Carlao Racing
7 49 Ricardo Sebbe Raid/shift/monaco/vaz/circuit/eme
8 316 Flavio Luiz Bueno Machado
9 158 Marcos Paz Hon
10 47 Alessandri Pereira Dias Mrp Racing
11 971 Reginaldo Jose Godines
12 7 Sergio Michelini Muniz Moto.com.br
13 701 Mauro Giordano Faucon
14 137 Marcio Giordano Faucon
15 399 Paulo Francisco Spina Junior
Pos. Over 40 Patrocínio
1 30 Ricardo Raspa Mobil/honda/fox/ron Jon
2 50 Fabio Aleixo Dos Santos Direct Link/ Carlao Racing
3 104 Wilson Massaki Sato Hon/tampinha/china In Box/voz
4 400 Eduardo De Andrade Madeiras Pinheiro
5 114 Marcos Moraes Dunas/yamaha/motul/protork
6 379 Carlos Galvao Veniss
7 7 Sergio Micheline Muniz Moto.com.br
8 701 Mauro Giordano Faucon
9 62 Roque Oribe Colman
10 160 *celestino Dos Anjos Flaire
11 578 Ruberlei Casemiro Coutinho Tassi/fazdeconta/millenio
12 159 Marcos Esdras Evangelista
13 467 Eudair Gomes Da Silva
14 223 Fernando Ricardo Costa Neves
15 996 Ricardo De Andrade Madeiras Pinheiros
Pos. 85cc Patrocínio
1 1 Thales Vilardi Hon/mobil/orbital/mx Tech/fox
2 126 Hector De Freitas Assuncao Hon/mobil/fox/pirelli/ngk/did/orbi
3 11 Rodrigo Rodrigues Hon/fox/posto Max Center/mobil/orb
4 6 Eduardo Ferreira Lima Vaz/yamaha/kr/pro Circuit/zelao/motu
5 13 Gabriel Ferreira Montenegro Hon/fox/mx Tech/mobil/did/pireli/n
6 97 Gustavo Vieira B.takahashi Hon/race Tech/mr Pro/frigeri
7 14 Kaique Arranz Polimeno Asw/galeon
8 72 Felippe Augusto Favero Simoes Somassey/leite Fazenda/renov/pneus 2
9 34 Felipe Rejes De Simoni Hon/acerbis/rexon
10 800 Everaldo Rodrigues Lima Filho Asw/super Truks/orbital
11 32 Rodrigo De Andrade Santos Foto Color Print/zoolo Sheu
12 26 Gabriel Zenni Pro Tork/zenni Preparacoes
13 41 Jaqueline Poltronieri Ims/scoth
14 133 Danilo Gorrera Veltroni
15 92 Anderson Pereira Do Amaral
Pos. 65cc Patrocínio
1 8 Everaldo Rodrigues Lima Filho Asw/super Truks/orbital
2 6 Endrews Armstrong Nhemihes Protork/mikas/jmr/enzo/pmx
3 33 Anderson Pereira Do Amaral
4 772 Stefany Goncalves Serrao General Motos/pro Tork
5 13 Francisco Martins De Araujo Neto
6 43 Kaio Cesar De Miranda Oakley/frigeri/monaco/alpinestars/ci
7 30 Gabriel Modolo Ranzani Daycokids Racing
8 715 Matheus Luis Prado Motul/kaerre
9 113 Kaue Fernandes
10 264 Matheus Brumana Grecov Lm Print Estamparia
11 50 Bruno Gomes Dos Santos Sm Racing/wv Racing
12 3 Gustavo Pessoa De Souza
13 42 Sabrina Bandeira Paiuta Andora/rm/motul/objetivo
14 359 *carlos Augusto Lisboa Zogbi Alfamolfrigeri
15 991 Ricardo Tadeu K. Jurca
Pos. 50cc A Patrocínio
1 33 Guilherme Torres Da Costa Silk Vitrine/imprimax/costa Metais
2 36 Carlos Matheus Gomes Branco Freschi Centro De Treinamento Rio Cross
3 71 Carlos Tavares Evangelista
4 8 Renato Paz Asw
5 23 *juan Carlos Vieira Casas De Moveis Brasilian/ortobom
6 68 *pedro De Castro Boechat
Pos. 50cc B Patrocínio
1 3 Gustavo Pessoa De Souza Itamaraca Rodas/asw/pneus Gt
2 99 Ricardo Tadeu Klinkerfuss Jurca
3 30 Matheus Domingues Mendonca
4 34 Luan Italo Ramos Moraes Pml/secretaria De Esportes Da Pm Lou
5 47 Iuri Nitole
6 70 Douglas Soares Bueno Cas Controle, Automacao E Sistema Lt
7 20 Raul Rodrigues Salmazo S Engenharia/rr Motos/estopa Ipanema
8 9 Alberto Simao Lawant
9 18 Djalma Carvalho De Brito Transbritto Cargas
10 39 Luca Rosa Vicente Car/lem
11 80 Gabriel Noal Oliva Whoops/proracing/brasil Racing/rinal
12 278 Dennis Martins Aurafi
Pos. Tornado A Patrocínio
1 15 Paulo Giovani De Oliveira Skf/rota Bau/sebilosky/acr/triplex/p
2 1 *leandro Caniato
3 54 Massoud Nassar Neto Protork/intermec
4 2 Fernandes Correa Lemos Mocoga Designer/bm Motos/prensa Jund
5 43 Luis Carlos Laurindo De Faria Mrp Mc Racing
6 4 Valmir Marcelino Targino Ama/protork/ultra Grip/polaco Prepar
7 14 Roger William De Labio
Pos. Tornado B Patrocínio
1 92 Thiago Piolli Lm Preparacoes/skf/pico Rodas/pro Sh
2 98 Ivan De Oliveira Mila Moto Itauba/rota Bau/polaco Pre
3 91 Leandro Magnusson
4 77 Renato Togni Bottero/iremar Repres
5 57 Florindo Zatti Neto Essey/zatti/ret/sorodiesel
6 69 Bruno Ribeiro Donamaria Rota Baus/sky Grafica/amaral Caminho
7 73 Alessandro Cesar Beck
8 76 Mauricio Augusto Travessa
9 748 Alexandre Lima Costa
10 139 Divanir Rossanti
11 82 Matheus Luiz Ribeiro Maria Modas/zenni Preparacoes

Resultado do Campeonato no site da Federação Paulista de Motociclismo
                            
Imagens Relacionadas:


Curso MotoX
JPS Racing

© 2000 - 2018 MotoX MX1 Internet