fechar
X Fechar
X Fechar

X Fechar
foto
Salvar nos Favoritos

X Fechar
foto
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais

América Sports

Capacete Companhia

RM - Motocross Racing

Edgers Racing

RX Graphics

JPS Racing

Ohlins

DLua Racing

Toro Sports

Clique e saiba mais

> Notícias > Últimas Notícias

Motocross das Nações: resultados das Classificatórias
Publicado em: 26/09/2015

Resultados das Classificatórias
Redação MotoX.com.br: Lucídio Arruda - Foto: Youthstream / Edu Erbs


Romain Febvre ultrapassa Cooper Webb na bateria da Open

Resultados Classificatórias


Público lotou completamente o circuito, e hoje eram apenas as classificatórias.


1 France 2    
  1   3 FEBVRE, Romain FFM Yamaha Open
  1   2 MUSQUIN, Marvin AMA KTM MX2
  (1)   1 PAULIN, Gautier MCM Honda MXGP
2 USA 4    
  2   9 WEBB, Cooper AMA Yamaha Open
  2   8 MARTIN, Jeremy AMA Yamaha MX2
  (3)   7 BARCIA, Justin AMA Yamaha MXGP
3 Belgium 8    
  3   6 VAN HOREBEEK, Jeremy FMB Yamaha Open
  5   5 LIEBER, Julien FMB Yamaha MX2
  (5)   4 DE DYCKER, Ken FMB KTM MXGP
4 Germany 10    
  4   13 NAGL, Maximilian DMSB Husqvarna MXGP
  6   15 ULLRICH, Dennis DMSB Suzuki Open
  (10)   14 JACOBI, Henry DMSB KTM MX2
5 New Zealand 10    
  2   67 TOWNLEY, Ben MNZ Honda MXGP
  8   69 COOPER, Cody MNZ Honda Open
  (36)   68 LAMONT, Kayne MNZ Yamaha MX2
6 The Netherlands 12    
  4   30 COLDENHOFF, Glenn KNMV Suzuki Open
  8   29 KOUWENBERG, Nick KNMV Honda MX2
  (22)   28 BOGERS, Brian KNMV KTM MXGP
7 Spain 13    
  6   62 ZARAGOZA, Jorge RFME Honda MX2
  7   61 BUTRON, Jose RFME KTM MXGP
  (27)   63 VALENTIN, Ander RFME Yamaha Open
8 Austria 14    
  4   110 RAUCHENECKER, Pascal OeAMTC KTM MX2
  10   111 SCHMIDINGER, Günter OeAMTC Honda Open
  (16)   109 NEURAUTER, Lukas OeAMTC KTM MXGP
9 Switzerland 15    
  3   20 SEEWER, Jeremy FMS Suzuki MX2
  12   19 GUILLOD, Valentin FMS Yamaha MXGP
  (24)   21 BAUMGARTNER, Andy FMS KTM Open
10 Estonia 16    
  7   26 KULLAS, Harri EMF Husqvarna MX2
  9   27 LEOK, Tanel EMF Kawasaki Open
  (10)   25 RATSEP, Priit EMF Honda MXGP
11 Australia 16    
  7   42 FERRIS, Dean MA Husqvarna Open
  9   40 WATERS, Todd MA Husqvarna MXGP
  (24)   41 CLOUT, Luke MA Yamaha MX2
12 Great Britain 16    
  5   12 WILSON, Dean AMA KTM Open
  11   10 SIMPSON, Shaun ACU KTM MXGP
  (35)   11 ANSTIE, Max ACU Kawasaki MX2
13 Sweden 21    
  8   31 BENGTSSON, Filip SVEMO Honda MXGP
  13   33 JÖNSSON, Jesper SVEMO Husqvarna Open
  (14)   32 ÖSTLUND, Alvin SVEMO Yamaha MX2
14 Italy 26    
  11   17 CERVELLIN, Michele FMI Honda MX2
  15   18 BERNARDINI, Samuele FMI TM Open
  (19)   16 MONTICELLI, Ivo FMI KTM MXGP
15 Ireland 27    
  12   56 IRWIN, Graeme MCUI Suzuki MX2
  15   55 BARR, Martin MCUI KTM MXGP
  (17)   57 EDMONDS, Stuart MCUI Honda Open
16 Denmark 27    
  13   44 KJER OLSEN, Thomas DMU KTM MX2
  14   43 LARSEN, Nikolaj DMU Husqvarna MXGP
  (18)   45 KJER OLSEN, Stefan DMU Kawasaki Open
 
17 Russia 27    
  6   22 BOBRYSHEV, Evgeny FSM Honda MXGP
  21   23 BARANOV, Ivan MFR KTM MX2
  (23)   24 NAZAROV, Maxim MFR KTM Open
18 Portugal 29    
  13   37 GONCALVES, Rui FMP Husqvarna MXGP
  16   38 PEIXE, Sandro FMP Honda MX2
  (22)   39 BASAULA, Hugo FMP Kawasaki Open
19 Latvia 29    
  12   36 KARRO, Matiss LAMSF Honda Open
  17   34 IVANOVS, Davis LAMSF Kawasaki MXGP
  (34)   35 JONASS, Pauls LAMSF KTM MX2
Countries admitted to the B-Final
20 Japan 30    
  9   65 TOMITO, Toshiki MFJ Honda MX2
  21   64 YAMAMOTO, Kei MFJ Honda MXGP
  (26)   66 KOJIMA, Yohei MFJ Suzuki Open
21 Slovenia 31    
  11   60 GAJSER, Tim AMZS Honda Open
  20   59 IRT, Peter AMZS Husqvarna MX2
  (20)   58 GERCAR, Klemen AMZS Husqvarna MXGP
22 Brazil 34    
  16   81 RAMOS, Jean Carlo CBM Yamaha Open
  18   80 SANTOS, Fabio CBM Yamaha MX2
  (24)   79 VILARDI, Thales CBM Yamaha MXGP
23 Venezuela 35    
  17   104 RODRIGUEZ, Hector FMV Yamaha MX2
  18   103 BADIALI, Carlos FMV Yamaha MXGP
  (31)   105 LOCURCIO, Lorenco FMV Yamaha Open
24 Czech Republic 36    
  15   74 NEUGEBAUER, Filip DMSB Kawasaki MX2
  21   75 MICHEK, Martin ACCR KTM Open
  (23)   73 ROMANCIK, Jaromir ACCR Suzuki MXGP
25 Lithuania 37    
  14   72 JASIKONIS, Arminas DMSB Kawasaki Open
  23   71 BUCAS, Vytautas LMSF Yamaha MX2
  (29)   70 RUKSTELA, Nerijus LMSF KTM MXGP
26 Norway 38    
  19   108 CHRISTOFFERSEN, Lasse NMF Suzuki Open
  19   107 KLINGSHEIM, Magne NMF Kawasaki MX2
  (26)   106 WAHL, Henrik NMF Honda MXGP
27 Poland 45    
  20   84 WYSOCKI, Tomasz PZM KTM Open
  25   82 LONKA, Lukasz PZM Honda MXGP
  (30)   83 KRUSZYNSKI, Karol PZM KTM MX2
28 Slovakia 47    
  22   86 SIKYNA, Richard SMF KTM MX2
  25   87 SIMKO, Tomas SMF Honda Open
  (36)   85 KOHUT, Martin SMF KTM MXGP
 
29 Finland 53    
  25   47 HAAVISTO, Jere SML Honda MX2
  28   48 SIHVONEN, Miro SML KTM Open
  (35)   46 MALIN, Valtteri SML KTM MXGP
30 Croatia 54    
  26   95 KELAVA, Matija HMS KTM MX2
  28   94 LELJAK, Marko HMS KTM MXGP
  (30)   96 JAROS, Matej HMS Kawasaki Open
 
31 Ukraine 56    
  27   88 MOROZOV, Roman FMU Kawasaki MXGP
  29   90 TARASOV, Volodymyr FMU KTM Open
  (29)   89 ASMANOV, Dmytro FMU Kawasaki MX2
32 Greece 58    
  28   92 TOURATZIDIS, Ioannis AMOTOE Yamaha MX2
  30   91 KOUZIS, Panagiotis AMOTOE Honda MXGP
  (33)   93 KONTOLETAS, Dimitrios AMOTOE Yamaha Open
Countries not qualified
33 Puerto Rico 58    
  27   53 LEIB, Michael AMA Kawasaki MX2
  31   52 REYES, Juan E. FMPR Kawasaki MXGP
  (35)   54 ASTUDILLO, Jason AMA Kawasaki Open
34 Luxembourg 63    
  31   98 CASOLI, Daniel MUL Honda MX2
  32   99 FRANK, Björn MUL Honda Open
  (33)   97 TABOURANG, Eric MUL Suzuki MXGP
35 Morocco 65    
  32   121 SOULIMANI, Abdelhalim FRMM Yamaha MXGP
  33   122 EL MEJJAD, Said FRMM Yamaha MX2
  (36)   123 GABARI, Houmame FRMM Kawasaki Open
36 Israel 66    
  32   101 DADIA, Ariel MEMSI Husqvarna MX2
  34   102 SELLA, Gev MEMSI Husqvarna Open
  (34)   100 HASSON, Gal MEMSI Husqvarna MXGP

Open



Franceses comemoram o 1-1-1 nas classificatórias.

França fecha o dia de classificatórias com 1-1-1. Alguma dúvida sobre os favoritos para amanhã? Depois de largar em quinto, Romain Febvre cozinhou Cooper Webb por algumas voltas. Chegou a passar o norte-americano que recuperou a ponta logo depois. Se aproximando dos minutos finais Febvre conseguiu a ultrapassagem definitiva e abriu - praticamente em uma volta - a vantagem de quatro segundos para garantir a vitória. Jeremy van Horebeek ficou com a terceira posição fechando uma trinca de Yamahas na bateria.

Jean Ramos fez uma boa corrida subindo da 24ª posição para 16º, mas não foi suficiente para colocar o Brasil nas finais principais. Ficamos na 22ª posição, mas acredito que o time tem chances de conquistar a classificação via vitória na final B amanhã cedinho. Talvez a pedra no sapato seja a Eslovênia dos campeões mundiais Tim Gajser e Klemen Gercar (MX3 2013) que ficou logo a nossa frente em 21º.

Os cinco primeiros países foram: França (2), EUA (4), Bélgica (8), Alemanha (10) e Nova Zelândia (10).

P. Nac Open M Tempo Diff Gap Melhor Volta U.V.
1 FR R. Febvre (3) YAM 23:57.211 +10:39.999 +10:39.999 01:48.735 12: 01:53.642
2 US C. Webb (9) YAM 24:01.466 +00:04.255 +00:04.255 01:49.906 12: 01:54.286
3 BE J. V. Horebeek (6) YAM 24:34.626 +00:37.415 +00:33.160 01:50.690 12: 01:56.802
4 NL G. Coldenhoff (30) SUZ 24:38.198 +00:40.987 +00:03.572 01:50.907 12: 01:56.349
5 GB D. Wilson (12) KTM 24:38.791 +00:41.580 +00:00.593 01:51.501 12: 01:56.086
6 DE D. Ullrich (15) SUZ 24:45.885 +00:48.674 +00:07.094 01:52.374 12: 02:00.491
7 AU D. Ferris (42) HUS 25:02.998 +01:05.787 +00:17.113 01:51.165 12: 02:02.410
8 NZ C. Cooper (69) HON 25:10.777 +01:13.566 +00:07.779 01:52.595 12: 02:03.273
9 EE T. Leok (27) KAW 25:12.396 +01:15.185 +00:01.619 01:54.112 12: 01:57.762
10 AT G. Schmidinger (111) HON 25:30.528 +01:33.317 +00:18.132 01:53.439 12: 02:02.224
11 SI T. Gajser (60) HON 25:34.214 +01:37.003 +00:03.686 01:54.754 12: 01:57.880
12 LV M. Karro (36) HON 25:36.613 +01:39.402 +00:02.399 01:54.192 12: 01:58.353
13 SE J. Jönsson (33) HUS 25:48.582 +01:51.371 +00:11.969 01:56.890 12: 02:04.201
14 LT A. Jasikonis (72) KAW 25:54.489 +01:57.278 +00:05.907 01:57.083 12: 01:59.052
15 IT S. Bernardini (18) TM 25:56.456 +01:59.245 +00:01.967 01:56.589 12: 02:01.909
16 BR J. C. Ramos (81) YAM 26:02.845 +02:05.634 +00:06.389 01:56.573 12: 02:06.088
17 IE S. Edmonds (57) HON 24:00.551 -1 lap -1 lap 01:56.346 11: 02:01.291
18 DK S. K. Olsen (45) KAW 24:03.001 -1 lap -1 lap 01:58.413 11: 02:04.554
19 NO L. Christoffersen (108) SUZ 24:03.552 -1 lap -1 lap 01:57.885 11: 02:03.151
20 PL T. Wysocki (84) KTM 24:12.964 -1 lap -1 lap 01:56.789 11: 02:06.984
21 CZ M. Michek (75) KTM 24:17.611 -1 lap -1 lap 01:57.896 11: 02:00.116
22 PT H. Basaula (39) KAW 24:18.776 -1 lap -1 lap 01:58.055 11: 02:04.758
23 RU M. Nazarov (24) KTM 24:21.859 -1 lap -1 lap 01:58.616 11: 02:01.187
24 CH A. Baumgartner (21) KTM 24:26.531 -1 lap -1 lap 01:57.200 11: 02:03.537
25 SK T. Simko (87) HON 24:37.598 -1 lap -1 lap 01:59.201 11: 02:07.376
26 JP Y. Kojima (66) SUZ 24:41.640 -1 lap -1 lap 02:00.177 11: 02:08.001
27 ES A. Valentin (63) YAM 25:01.356 -1 lap -1 lap 01:58.050 11: 02:13.716
28 FI M. Sihvonen (48) KTM 25:14.871 -1 lap -1 lap 02:00.926 11: 02:11.028
29 UA V. Tarasov (90) KTM 25:19.008 -1 lap -1 lap 02:02.974 11: 02:07.222
30 HR M. Jaros (96) KAW 25:19.942 -1 lap -1 lap 01:59.236 11: 02:11.324
31 VE L. Locurcio (105) YAM 25:28.877 -1 lap -1 lap 01:57.978 11: 02:08.898
32 LU B. Frank (99) HON 25:46.138 -2 laps -2 laps 02:13.309 10: 02:24.487
33 GR D. Kontoletas (93) YAM 24:21.234 -3 laps -3 laps 02:14.300 9: 02:37.622
34 IL G. Sella (102) HUS 24:31.310 -3 laps -3 laps 02:22.064 9: 02:27.332
35 PR J. Astudillo (54) KAW 02:09.014 -12 laps -12 laps 10:39.999  
36 MO H. Gabari (123) KAW 02:30.885 -12 laps -12 laps 10:39.999  


MX2

A França já garantiu a prioridade na escolha dos gates amanhã com a vitória de Marvin Musquin na classificatória MX2. Quão rápido foi Musquin? Com sua 250cc marcou a volta mais rápida do dia até o momento com 1:49.254. Gautier Paulin, vencedor da MXGP rodou em 01:50.039. Musquin fez as mesmas 12 voltas em nove segundos a menos que seu companheiro de seleção. Contribuiu para isso o fato de liderar desde a primeira curva.

O norte-americano Jeremy Martin foi o segundo, também do início ao fim. A distância em relação ao líder chegou a sete segundos e caiu para cerca de quatro segundos na última volta. O suíço Jeremy Seewer ficou com o terceiro posto após uma dura batalha com o alemão Pascal Rauchenecker.

Fábio santos foi o 18º colocado e o Brazil ocupa atualmente a 22ª segunda posição geral na classificação. Para classificar direto sem passar pela final B precisamos nos posicionar entre os 19 primeiros times com os dois melhores resultados. O pior resultado da equipe é descartado.

Correção sobre o acidente do britânico Max Anstie: Anstie deixou a motocicleta apagar no triplo de descida e foi atingido pelo alemão Rauchenecker. Incrivelmente Rauchenecker permaneceu de pé e continuou na corrida, mas Anstie abandonou a prova com um braço lesionado e foi retirado de maca da pista. 

P. Nac MX2 M Tempo Diff Gap Melhor Volta Last Lap
1 FR M. Musquin (2) KTM 24:03.050 +10:39.999 +10:39.999 01:49.294 12: 01:57.972
2 US J. Martin (8) YAM 24:07.848 +00:04.798 +00:04.798 01:50.534 12: 01:55.373
3 CH J. Seewer (20) SUZ 25:02.460 +00:59.410 +00:54.612 01:53.643 12: 01:59.710
4 AT P. Rauchenecker (110) KTM 25:11.264 +01:08.214 +00:08.804 01:54.289 12: 02:02.197
5 BE J. Lieber (5) YAM 25:13.591 +01:10.541 +00:02.327 01:51.876 12: 01:54.627
6 ES J. Zaragoza (62) HON 25:14.193 +01:11.143 +00:00.602 01:54.257 12: 01:59.206
7 EE H. Kullas (26) HUS 25:15.752 +01:12.702 +00:01.559 01:54.700 12: 01:59.778
8 NL N. Kouwenberg (29) HON 25:24.340 +01:21.290 +00:08.588 01:55.531 12: 02:00.917
9 JP T. Tomito (65) HON 25:29.735 +01:26.685 +00:05.395 01:56.176 12: 01:58.958
10 DE H. Jacobi (14) KTM 25:30.740 +01:27.690 +00:01.005 01:55.652 12: 01:58.629
11 IT M. Cervellin (17) HON 23:44.093 -1 lap -1 lap 01:57.324 11: 02:00.445
12 IE G. Irwin (56) SUZ 23:51.148 -1 lap -1 lap 01:56.911 11: 02:09.123
13 DK T. K. Olsen (44) KTM 23:54.921 -1 lap -1 lap 01:56.896 11: 01:56.896
14 SE A. Östlund (32) YAM 23:56.162 -1 lap -1 lap 01:58.045 11: 02:02.413
15 CZ F. Neugebauer (74) KAW 24:05.438 -1 lap -1 lap 01:57.237 11: 02:06.096
16 PT S. Peixe (38) HON 24:13.502 -1 lap -1 lap 01:59.639 11: 02:03.317
17 VE H. Rodriguez (104) YAM 24:15.686 -1 lap -1 lap 01:58.119 11: 01:58.885
18 BR F. Santos (80) YAM 24:19.456 -1 lap -1 lap 02:00.059 11: 02:01.080
19 NO M. Klingsheim (107) KAW 24:19.563 -1 lap -1 lap 01:58.577 11: 02:00.907
20 SI P. Irt (59) HUS 24:28.188 -1 lap -1 lap 01:59.531 11: 02:05.872
21 RU I. Baranov (23) KTM 24:32.785 -1 lap -1 lap 01:58.519 11: 01:59.472
22 SK R. Sikyna (86) KTM 24:34.790 -1 lap -1 lap 02:01.813 11: 02:03.558
23 LT V. Bucas (71) YAM 24:45.142 -1 lap -1 lap 02:01.100 11: 02:02.908
24 AU L. Clout (41) YAM 24:50.082 -1 lap -1 lap 01:58.144 11: 02:05.568
25 FI J. Haavisto (47) HON 24:57.058 -1 lap -1 lap 02:01.918 11: 02:07.252
26 HR M. Kelava (95) KTM 25:00.473 -1 lap -1 lap 02:03.634 11: 02:07.870
27 PR M. Leib (53) KAW 25:28.417 -1 lap -1 lap 01:59.627 11: 02:05.913
28 GR I. Touratzidis (92) YAM 24:01.366 -2 laps -2 laps 02:08.041 10: 02:11.371
29 UA D. Asmanov (89) KAW 24:12.012 -2 laps -2 laps 02:06.905 10: 02:10.708
30 PL K. Kruszynski (83) KTM 24:25.710 -2 laps -2 laps 02:07.624 10: 02:28.692
31 LU D. Casoli (98) HON 24:43.586 -3 laps -3 laps 02:24.260 9: 02:30.974
32 IL A. Dadia (101) HUS 23:47.413 -4 laps -4 laps 02:31.711 8: 02:41.929
33 MO S. E. Mejjad (122) YAM 23:34.038 -5 laps -5 laps 02:44.419 7: 02:55.582
34 LV P. Jonass (35) KTM 15:02.488 -6 laps -6 laps 01:51.968 6: 03:22.659
35 GB M. Anstie (11) KAW 01:43.950 -12 laps -12 laps 10:39.999  
36 NZ K. Lamont (68) YAM 02:00.686 -12 laps -12 laps 10:39.999  



MXGP

O time da casa saiu na frente durante as classificatórias deste sábado. Gautier Paulin largou em terceiro e após algumas voltas estudando os adversários superou o belga Ken de Dycker e o neozelandês Ben Townley. Enquanto Paulin abria vantagem na frente, Townley garantia a segunda posição.

A disputa pelo terceiro posto foi forte entre o britânico Shaun Simpson e o norte-americano Justin Barcia. Simpson que estava em terceiro, atropelou um retardatário na última volta e cruzou apenas em 11º. Barcia ficou com o terceiro posto e Max Nagl, Dycker e Evgeny Bobrishev completaram as seis primeiras posições.

Thales Vilardi, representando o Brasil na MXGP foi o 24º colocado.

P. Nac MXGP M Tempo Diff Gap Melhor Volta U.V.
1 FR G. Paulin (1) HON 24:12.728 +10:39.999 +10:39.999 01:50.039 12: 01:56.428
2 NZ B. Townley (67) HON 24:24.431 +00:11.703 +00:11.703 01:51.185 12: 02:00.162
3 US J. Barcia (7) YAM 24:28.000 +00:15.272 +00:03.569 01:51.070 12: 01:58.056
4 DE M. Nagl (13) HUS 24:30.965 +00:18.237 +00:02.965 01:50.856 12: 01:54.531
5 BE K. d. Dycker (4) KTM 24:43.006 +00:30.278 +00:12.041 01:51.186 12: 02:03.196
6 RU E. Bobryshev (22) HON 24:52.157 +00:39.429 +00:09.151 01:51.716 12: 02:04.203
7 ES J. Butron (61) KTM 25:03.322 +00:50.594 +00:11.165 01:53.502 12: 01:59.789
8 SE F. Bengtsson (31) HON 25:05.840 +00:53.112 +00:02.518 01:53.334 12: 02:00.628
9 AU T. Waters (40) HUS 25:15.447 +01:02.719 +00:09.607 01:53.646 12: 02:03.535
10 EE P. Ratsep (25) HON 25:17.680 +01:04.952 +00:02.233 01:54.722 12: 01:59.281
11 GB S. Simpson (10) KTM 25:21.511 +01:08.783 +00:03.831 01:50.951 12: 02:52.111
12 CH V. Guillod (19) YAM 25:26.222 +01:13.494 +00:04.711 01:52.142 12: 02:00.816
13 PT R. Goncalves (37) HUS 25:35.089 +01:22.361 +00:08.867 01:55.116 12: 01:59.313
14 DK N. Larsen (43) HUS 25:45.154 +01:32.426 +00:10.065 01:55.419 12: 02:08.228
15 IE M. Barr (55) KTM 25:54.988 +01:42.260 +00:09.834 01:57.264 12: 02:03.025
16 AT L. Neurauter (109) KTM 25:56.113 +01:43.385 +00:01.125 01:56.005 12: 01:59.679
17 LV D. Ivanovs (34) KAW 25:59.636 +01:46.908 +00:03.523 01:56.047 12: 01:57.916
18 VE C. Badiali (103) YAM 26:05.851 +01:53.123 +00:06.215 01:57.440 12: 02:05.165
19 IT I. Monticelli (16) KTM 26:14.459 +02:01.731 +00:08.608 01:55.743 12: 02:03.259
20 SI K. Gercar (58) HUS 24:14.604 -1 lap -1 lap 01:57.437 11: 02:02.402
21 JP K. Yamamoto (64) HON 24:21.459 -1 lap -1 lap 01:57.566 11: 02:02.584
22 NL B. Bogers (28) KTM 24:23.680 -1 lap -1 lap 01:57.984 11: 02:03.818
23 CZ J. Romancik (73) SUZ 24:32.325 -1 lap -1 lap 01:57.635 11: 02:05.684
24 BR T. Vilardi (79) YAM 24:57.742 -1 lap -1 lap 02:00.990 11: 02:08.362
25 PL L. Lonka (82) HON 25:01.312 -1 lap -1 lap 02:01.414 11: 02:02.706
26 NO H. Wahl (106) HON 25:33.365 -1 lap -1 lap 01:57.596 11: 02:07.620
27 UA R. Morozov (88) KAW 25:47.809 -1 lap -1 lap 02:02.592 11: 02:12.119
28 HR M. Leljak (94) KTM 26:02.837 -1 lap -1 lap 02:05.450 11: 02:12.260
29 LT N. Rukstela (70) KTM 26:06.808 -1 lap -1 lap 02:05.674 11: 02:16.566
30 GR P. Kouzis (91) HON 26:07.125 -1 lap -1 lap 02:04.519 11: 02:10.834
31 PR J. E. Reyes (52) KAW 25:58.460 -2 laps -2 laps 02:14.799 10: 02:23.285
32 LU E. Tabourang (97) SUZ 24:02.039 -3 laps -3 laps 02:16.292 9: 02:36.646
33 MO A. Soulimani (121) YAM 24:09.079 -3 laps -3 laps 02:08.402 9: 02:27.628
34 IL G. Hasson (100) HUS 24:53.640 -4 laps -4 laps 02:35.626 8: 02:52.320
35 FI V. Malin (46) KTM 12:26.455 -7 laps -7 laps 01:57.511 5: 02:07.708
36 SK M. Kohut (85) KTM 08:50.057 -9 laps -9 laps 02:06.826 3: 02:10.123






Vídeos MotoX Connect



Acompanhe o MotoX no Facebook

Curso MotoX Ric Raspa
Brasil Racing
JPS Racing

© 2000 - 2017 MotoX MX1 Internet