fechar
X Fechar
X Fechar

X Fechar
foto
Salvar nos Favoritos

X Fechar
foto
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais

América Sports

Capacete Companhia

RM - Motocross Racing

Edgers Racing

RX Graphics

JPS Racing

Ohlins

DLua Racing

Toro Sports

Clique e saiba mais

> Notícias > Últimas Notícias

Copa Pro Tork Minas Gerais MX: resultados e vídeos da 2ª etapa
Publicado em: 27/04/2015

Jean Ramos fatura principais corridas em Ibirité (MG)
Redação MotoX.com.br - Foto: Jefferson Coelhinho


Jean Ramos venceu as categorias Super Final e MX1 na segunda etapa da Copa Pro Tork Minas Gerais de Motocross

O paranaense Jean Ramos conquistou um fim de semana perfeito em Ibirité (MG). O piloto da equipe Yamaha Grupo Geração faturou o primeiro lugar nas categorias Super Final e MX1 na segunda etapa da Pro Tork Minas Gerais de Motocross. Em ambas, Jean teve como principais concorrentes Jetro Salazar e Antônio Jorge Balbi Jr. O mineiro levou a melhor sobre o equatoriano na bateria da MX1, mas levou o troco na prova seguinte.

A lista completa de vencedores do evento pode ser conferida abaixo, assim como os vídeos oficias da prova.

Vídeos:































Resultados

Pos Super Final Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 10 Jean Ramos Yamaha/Geração/Yamalube/Pire 27 30:38.3 27 Laps 01:06.8
2 920 Jetro Salazar Honda/Mundial Prime/Mitas/Mot 27 30:40.6 00:02.2 01:07.1
3 3 Balbi Junior Protork/Kawasaki/Samurais/Rf 27 30:41.2 00:02.9 01:06.6
4 30 Hector Assunc Honda/Mobil/Ims/Pirelli/Vulcan 27 30:42.0 00:03.6 01:07.6
5 891 Gustavo Pesso Jun Honda/Yoshimura/Ims 27 30:55.9 00:17.6 01:07.5
6 211 Paulo Alberto Pirelli/Ims/Yoshimura 27 30:59.0 00:20.7 01:06.7
7 27 Thales Vilardi Asw /Yamaha/Subs27/Pirelli/Mot 27 31:12.3 00:34.0 01:08.3
8 2 Eduardo Lima Emg Racing/Kawasaki/Rinaldi 27 31:16.4 00:38.1 01:08.4
9 101 Humberto Mart Moura Motos/Banda Audiopart 27 31:20.9 00:42.6 01:08.2
10 115 Carlos Campan Yamaha/Grupo Geração/Lcm/As 27 31:22.2 00:43.9 01:06.59 11.
11 407 Adam Chatfield Honda/Ims/Levorin/Ipiranga 27 31:44.5 01:06.2 01:08.0
12 21 Wellington Ga Honda/Ims/Pirelli/Mobil 26 30:53.8 26 Laps 01:08.6
13 909 Miguel Cordov Escuderia X 26 31:04.0 00:10.2 01:08.3
14 112 Endrews Arms Chicken Brasil/Orange Bh/Ktm/ 25 30:52.0 25 Laps 01:09.7
15 83 Anderson Amar Rota Do Mar/Kawasaki/O Irriga 24 31:07.1 24 Laps 01:10.6
Pos MX1 Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 10 Jean Ramos Yamaha/Geração/Yamalube/Pire 29 32:57.1 29 Laps 01:07.6
2 3 Balbi Junior Protork/Kawasaki/Samurais/Rf 29 33:03.8 00:06.7 01:07.4
3 920 Jetro Salazar Honda/Mundial Prime/Mitas/Mot 29 33:13.9 00:16.8 01:08.0
4 211 Paulo Alberto Pirelli/Ims/Yoshimura 29 33:14.4 00:17.3 01:07.1
5 407 Adam Chatfield Ims/Honda/Levorin/Ipiranga 29 33:14.6 00:17.4 01:07.9
6 909 Miguel Cordov Escuderia X 29 33:19.8 00:22.7 01:08.0
7 115 Carlos Campan Yamaha/Grupo Geracao/Lcm/As 29 33:24.0 00:26.8 01:07.05 14.
8 101 Humberto Mart Moura Motos/Banda Audiopart Ka Sp 29 33:55.3 00:58.2 01:09.0
9 5 Marcelo Ferrei Emg Racing/Kawasaki/Rinaldi 28 33:02.1 28 Laps 01:09.2
10 21 Wellington Ga Honda, Ims, Pirelli, Mobil 28 33:11.8 00:09.6 01:09.0
11 27 Thales Vilardi Asw / Yamaha / Subs27/ Pirelli/ M Yam Sp 28 33:13.1 00:11.0 01:10.3
12 116 Rafael Faria Ims/Honda/Levorin/Ipiranga 28 33:59.6 00:57.4 01:10.1
13 51 Marco Antonio Embala Delivery, Jc Racing/Paq 26 34:01.9 26 Laps 01:16.8
14 16 Gelson Almeida Margel Veiculos / Pix Graphics 25 33:56.9 25 Laps 01:16.9
Pos MX2 Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 30 Hector Assunção Honda/Mobil/Ims/Pirelli/Vulcan 29 32:34.3 29 Laps 01:06.57
2 2 Dudu Lima Emg Racing/Kawasaki/Rinaldi 29 32:43.7 00:09.4 01:07.2
3 891 Gustavo Pesso Honda/Yoshimura/Ims 29 32:53.5 00:19.2 01:06.7
4 134 Caio Lopes Ims/Honda/Levorin/Ipiranga/Ed 29 33:22.3 00:47.9 01:07.1
5 16 Enzo Lopes Ktm/Dafra/Pirelli/Red Bull/Circ 29 33:32.7 00:58.4 01:07.9
6 932 Rodrigo Lama D X Moto-honda-motul-mitas 29 33:45.2 01:10.9 01:08.9
7 112 Endrews Arms Chicken Brasil/Orange Bh/Ktm/ 28 32:37.3 28 Laps 01:08.2
8 83 Anderson Amar Rota Do Mar/Kawasaki/Irrigaçã 28 33:00.6 00:23.3 01:07.2
9 127 Ismael Rojas Conti Cola/Big Power/Fox/Rock 28 33:07.3 00:29.9 01:09.9
10 945 Leonardo De S Honda,mitas,motul,xmotos Do 28 33:11.8 00:34.5 01:09.1
11 119 Gabriel Lucas Tdg/Skull Racing 27 32:38.7 27 Laps 01:08.8
12 143 Vinicius Abreu Leo Capixaba/Maira Distribuido 27 33:06.2 00:27.5 01:11.9
13 915 Victor M. Almei Piradiesel/Negretti Preparaçõ 27 33:24.6 00:45.9 01:12.8
14 203 Matheu Klysma Fiquei Racing Ims Racing Podio 27 33:35.2 00:56.5 01:12.0
15 417 Lucas Caetano Asw /Yamaha/Subs/Pirelli/Motul 27 33:40.7 01:02.0 01:12.9
16 841 Paulo Vitor Brasilata S/A/Prefeitura Rio Ve 26 32:39.7 26 Laps 01:13.3
17 32 Carlos Tavare Honda/Ims/Pirelli/Rpck Parts/O 26 33:17.1 00:37.4 01:13.6
18 Wildemberg Ca Posto Aliança/Grupo Alisson/A 26 33:31.6 00:51.8 01:12.3
19 415 Paulo Alberto Show Radical/Coutinho Racing 25 32:43.4 25 Laps 01:14.3
Pos MX3 Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 81 Mariana Balbi Protork,kawasaki,samurais,rf 15 18:45.5 15 Laps 01:14.0
2 103 Wolney Ferrei Fiquei RacingIms Racing 15 18:49.4 00:03.8 01:14.5
3 788 Paulo Cesar St Protork/Mitas/Motosjan/5inco/ 15 18:52.2 00:06.7 01:13.35
4 25 Walter Sergio Tardin Lingerie 15 19:37.8 00:52.3 01:16.8
5 731 Vagner Lachi Pro Tork/Freeway/Renovar Gr 15 19:39.0 00:53.5 01:18.0
6 86 Leandro Schwi Prorace Suspesões/ Tardin La 15 19:47.5 01:01.9 01:18.4
7 8 Alexsandro De Detak Cosmeticos/Tok Special 15 19:51.6 01:06.1 01:18.6
8 500 Marcos Antoni Stop Car Locações 15 19:56.7 01:11.1 01:17.8
9 929 Ricardo Franzi Escuderia X 14 19:07.9 14 Laps 01:19.6
10 232 Rodrigo Siquei Estrutura Modas 14 19:15.0 00:07.1 01:21.1
11 15 Dario De Olivei Edgers Racing 14 19:17.2 00:09.3 01:21.8
12 98 Alessandri Per Mrpracing/Asw /Motul Edgers/ 14 19:20.7 00:12.8 01:21.5
13 222 Marcély Cazadi Circuit / Mrpro / Max Cargo / / T 14 19:23.1 00:15.2 01:20.9
14 911 Rene Rodrigue Agua Mineral Poa/ Kbça Racin 14 19:54.5 00:46.6 01:20.0
15 262 Rafael Batista Dutrafer 14 20:01.8 00:53.9 01:23.9
16 259 Diego Secco Ri Tuboponta 13 19:40.9 13 Laps 01:28.9
17 300 Aloizio Neryma Gmmultimarcas 13 19:51.4 00:10.5 01:29.2
18 373 Maury Jorge D Corretora Preferencial 13 20:05.8 00:24.9 01:31.0
19 79 Wasley Nunes Power Blas 12 18:48.5 12 Laps 01:31.0
20 94 Fernando Silva Friomais Ar Condicionado 12 18:53.2 00:04.6 01:24.1
21 440 Mario Casalinh   12 18:55.4 00:06.8 01:31.7
Pos 85cc Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 55 Renan Goto Do   14 18:01.5 14 Laps 01:17.1
2 125 Leonardo Zequ Dunas Race/Honda/Pirelli/Ims 14 18:10.9 00:09.4 01:16.8
3 101 Renato Paz Yamaha Geração/Monster Ener 14 18:15.2 00:13.7 01:16.6
4 111 Iuri Beltrão Na Sementes Gerpan, Cj Motos 14 18:15.8 00:14.2 01:17.5
5 34 Davi Martins Ba Academia Bem 360/Marcelo Raci 14 18:36.7 00:35.2 01:19.2
6 92 Marcus Henriq Tribo Motos 14 18:38.7 00:37.2 01:18.9
7 62 Leonardo De Al Dunas/Honda/Pirelli/Ims/ 14 18:52.9 00:51.3 01:17.3
8 788 Henrique Lapol Protork/5inco Factory Conce 14 18:59.9 00:58.3 01:18.8
9 99 Rafael Ribeiro Mf Racin/Maxx Energy 14 19:00.1 00:58.6 01:20.9
10 777 Thiago Faitanin Secretaria De Esportes De Iru 14 19:28.2 01:26.7 01:22.3
11 12 Lays Cazadini Circuit / Mrpro / Max Cargo 13 18:03.1 13 Laps 01:23.7
12 221 Joao Pedro De Techno Metais /Santa Maria Co 13 18:20.6 00:17.5 01:23.6
13 65 Bernardo De O Pref. Mun. De Santo Antonio De 13 18:27.7 00:24.6 01:24.8
14 170 Keven Willian I Asw ,cemaco 13 18:31.5 00:28.4 01:21.2
15 912 Jonatha Damiao Os Rosa Moto Peças 13 18:43.1 00:39.9 01:25.7
16 6 Enzo Pereira D Açai Vitanat/ Ims 13 18:55.4 00:52.2 01:25.3
17 11 Joaquim Neto Pref. Mun. De Sarzedo/X11/Scud 13 18:56.9 00:53.8 01:16.55
18 9 Joao Candia Co Leo Preparações/Mx Tech Bras 13 18:59.5 00:56.4 01:27.0
19 722 Lucas Maykson Protese Odontologica Marco 13 19:23.2 01:20.0 01:25.9
20 13 Miguel Piersan Gpg Advogados/Santa Tereza B 12 18:11.5 12 Laps 01:29.0
21 296 Joao Pedro Bap Jpa Transporte 12 18:43.8 00:32.2 01:31.2
22 91 Gabriel Canell Retifica Sao Francisco, Prefei 12 19:27.0 01:15.4 01:17.9
23 14 Jean Carlo Assi Sabara Mx 12 19:30.5 01:18.9 01:27.9
24 25 Iann Thurter P Gm Teck/Two Stroke/Lucas Fra 11 18:13.5 11 Laps 01:37.4
25 132 Arthur Vicente Açaí Radical Balbi Scool Tubar 11 18:14.8 00:01.2 01:37.4
Pos 65cc Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 99 Rafael Ribeiro Mf Racing Maxx Energy 14 19:05.5 14 Laps 01:21.20
2 44 Marcello Leod Rapozao Racing/Pro Tork 14 19:08.1 00:02.6 01:21.3
3 2 Diogo Moreira Kawasaki/Asw /Colégio Sainte M Ka 14 19:19.3 00:13.8 01:22.5
4 77 Carlos Eduard Pro Tork/2 B Racing/Troy Lee J 14 19:29.2 00:23.7 01:22.7
5 38 Rodolfo Bicalh   14 20:36.5 01:30.9 01:27.5
6 89 Jose Antonio P Mt.locações ,hospital Novo Ati 13 19:27.6 13 Laps 01:28.0
7 17 Mateus Silva M Ouro Cal 13 19:42.9 00:15.3 01:30.2
8 202 Henrique Henic Ims Equipamentos/Caelo Maqui 13 19:46.5 00:18.9 01:31.1
9 10 Caique Yoshide Flora Takeyama/Camila Flores 13 19:48.6 00:21.0 01:30.5
10 92 Vinicius Dutra Kats Grafica,inset Max,m2 Raci 13 19:50.9 00:23.2 01:32.1
11 32 Peterson Poss   13 19:51.2 00:23.6 01:27.8
12 18 Matheus Pavão   13 20:07.5 00:39.9 01:30.3
13 444 Luiz Felipe Fer Raros Moteldrive-in Chega Mai 13 20:36.3 01:08.6 01:30.2
14 132 Arthur Vicente Açaí Radical Balbi Scool Tubar 12 19:18.2 12 Laps 01:32.4
15 121 Gabriel Cássio Cassios Racing 12 19:40.6 00:22.3 01:38.3
16 34 Bruno Ferreir Hotel Posto Tonton/Supermer 12 19:46.7 00:28.4 01:35.1
17 197 Luiz Fernando Point Car, Ct Loro Racing, Hilton Pint 12 20:16.2 00:57.9 01:39.7
18 7 Luiz Otávio San   12 20:43.8 01:25.5 01:40.3
19 71 Marlon De Alm Space Motos E Pixel Gráficos 11 19:48.0 11 Laps 01:45.9
20 800 José Arantes B Tj Entulhos/Mp Industria E Com Ktm Df 11 20:14.3 00:26.3 01:47.0
21 221 Arthur Cássio Cassios Racing 10 19:07.7 10 Laps 01:46.0
22 29 Frederico De O Prefeitura Municipal De Santo 10 19:41.7 00:34.0 01:43.8
Pos Júnior Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 891 Gustavo Pesso Honda/Yoshimura/Ims 16 18:14.9 16 Laps 01:07.3
2 7 Pedro Henriqu Protork-jett-feiraomx-sergin 16 18:16.5 00:01.5 01:08.0
3 16 Enzo Lopes Ktm/Dafra/Pirelli/Red Bull/Circ 16 18:18.4 00:03.5 01:07.31
4 945 Leonardo De S Honda,mitas,motul,xmotos Do 16 18:54.1 00:39.2 01:09.8
5 61 Frederico Spa Asw /Subs27/Wladas/Allsing Gr 16 18:57.7 00:42.8 01:09.8
6 119 Gabriel Lucas Tdg/Skull Racing 15 18:19.4 15 Laps 01:10.6
7 19 Hugo Erthal Ca Larissa Elasticos/Stan Fechad 15 18:24.6 00:05.1 01:13.4
8 203 Matheus Klysm Fiquei Racing Ims Racing Podio 15 18:34.9 00:15.4 01:13.6
9 143 Vinicis Abreu D Leo Capixaba/Maira Distribuido 15 18:41.5 00:22.0 01:13.9
10 142 Joao Marcos G Motoclube Do Brigadeiro/Soul 15 18:50.3 00:30.8 01:14.6
11 32 Carlos Tavare Honda/Ims/Pirelli/Rock Partis/ 15 19:09.7 00:50.3 01:13.3
12 59 Vinicius Ferrei Videira/ Ims 15 19:19.9 01:00.5 01:14.1
13 9 Línkoln August Jv Santos 14 19:32.6 14 Laps 01:23.5
14 818 Alexandre De A Www .rossiveiculos.com.br 13 18:32.3 13 Laps 01:21.5
15 99 Jose Silvio De R Deposito Do Silvinho 13 18:36.2 00:03.8 01:18.7
16 278 Otavio Adriane Grupo Jn/Kamikase Racing 13 19:24.3 00:52.0 01:25.4
17 6 Enzo Pereira D Açai Vitanat/Ims 13 19:41.9 01:09.5 01:25.0
18 258 Joao Victor Cin Turinho Motos/Tapetao Sports 11 13:42.2 11 Laps 01:12.3
19 197 Augusto Henri Gl Comércio De Café,motoclub 11 14:28.5 00:46.3 01:17.7
20 308 Hugo De Freita Sec. De Esp. De Irupi/Casa Lima/P 11 15:12.8 01:30.6 01:23.4
21 71 Marcos Viniciu Mineração Saldanha Ltda 7 9:46.5 7 Laps 01:25.0
22 575 Davi Marcelino Vls Team 3 3:49.3 3 Laps 01:22.3
Pos Intermediária Equipe M. Volta
1 88 Diogo Somenzar 15 01:13.582
2 411 Reginaldo Ribei 15 01:13.778
3 128 Rodrigo Marçal 15 01:15.526
4 585 Thiago Farias 15 01:15.489
5 35 Leonardo Lima B 15 01:15.830
6 11 Maicon Rosa De 15 01:15.658
7 96 Felipe Arantes 15 01:16.640
8 23 Celso Dos Sant 15 01:15.857
9 65 Emerson De Oliv 15 01:17.661
10 641 Diego Gabriel M 15 01:17.594
11 110 Diego Clayton D 15 01:17.183
12 112 Marcelo Pereir 15 01:17.228
13 499 Paulo Guilherm 14 01:17.176
14 148 Lucas Marçal De Inter 14 01:19.120
15 308 Higgor De Freit 14 01:20.831
16 25 Leandro Dougla Inter 14 01:19.776
17 30 Daniel Fernande Inter 14 01:21.929
18 54 Philipe De Pinho 13 01:13.826
19 5 Valdelei Pereir 13 01:20.214
20 94 Marcelo Henriq 13 01:16.622
21 154 Julio Cesar Lima 13 01:18.901
22 135 Paulo Junior Ma 12 01:20.397
23 15 Erick Sucker Sa 12 01:22.960
24 108 Lucas Pereira B 10 01:19.732
25 701 Bruno Gonçalve Inter 9 01:17.807
26 173 Francisco Welli 9 01:17.386
27 175 Silas Cirilo Gom 6 01:26.433
28 19 Felipe Gustavo L Inter 5 01:20.314
29 31 Weslley Silva D 3 01:18.225
30 33 Joel Carvalho D 3 01:25.161
Pos MX4 Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 21 Willian Guimar Pro Tork/Mega Mix/Cti/Cinco 11 13:26.9 11 Laps 01:12.22
2 125 Walter Sergio Tardin Lingerie 11 13:51.2 00:24.3 01:14.7
3 731 Vagner Lachi Protork/Freeway/Renovagrfa 11 13:54.7 00:27.7 01:15.7
4 75 Hudson Olegar Superauto/Pixel Graficos/Cro 11 13:57.4 00:30.5 01:16.0
5 17 YuriMoreira D Cj Motos/Chicken Brasil 11 14:04.3 00:37.4 01:16.2
6 500 Marcos Antoni Stop Car Locações 11 14:07.3 00:40.3 01:16.3
7 86 Leandro Schwi Prorace Suspesões/ Tardin La 11 14:07.5 00:40.6 01:16.5
8 98 Alessandri Per Mrp Racing/Asw /Motul/Edgers 11 14:23.6 00:56.7 01:18.2
9 15 Dario De Olivei Edgers Racing 11 14:50.3 01:23.4 01:20.5
10 214 Alexsandro Mo Agua Mineral Aguaí 10 13:34.4 10 Laps 01:18.3
11 818 Edson De Angel rossiveiculos.com.br 10 14:06.8 00:32.4 01:19.3
12 14 Cicero Luiz Mar Altech Fotomax 10 14:15.7 00:41.3 01:25.4
13 18 Valerio Araujo Cordeiro Supermercados/Emp 10 14:22.7 00:48.3 01:27.8
14 423 Antonio Jose D Oficina Toninho 10 14:26.6 00:52.2 01:27.5
15 175 Adilson Cabral Moveis Fama Ltda 10 14:51.6 01:17.2 01:17.2
16 302 Cleverson Ribe   10 14:56.5 01:22.0 01:29.7
17 53 Andre Benatti Benattubos Calandrados 10 15:03.1 01:28.6 01:27.8
18 3 Andre Ferreira Mx4 Sunny Day 9 13:28.7 9 Laps 01:28.5
19 30 Tulio Leandro Seven Motel/Flex Moto 9 13:30.7 00:01.9 01:27.8
20 10 Alvimar Batista Lojao Dos Pisos/Construtora 9 14:05.2 00:36.5 01:33.1
21 248 Rodolfo Vasco Carlao Racing/Rks/Amc Racing 9 14:06.0 00:37.3 01:34.1
22 7 Marlon Ferrei Space Motos E Pixel Gráficos 9 14:37.9 01:09.2 01:33.4
23 222 Joao Carlos Em Mx4 Moto E Cia/Jc Pro Racing 8 13:43.6 8 Laps 01:33.3
24 173 Wellis Pinheiro Prefeitura De Sarzedo/Atual R 8 15:07.2 01:23.5 01:46.2
25 34 Claudio Fabian Cf Veiculos/Lojao Dos Pisos 2 3:06.7 2 Laps 01:46.3
Pos Nacional Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 127 Ismael Rojas Conti Cola/Big Power/Fox/Rock 15 18:44.2 15 Laps 01:13.60
2 303 Gabriel Monta Rossiveiculos/Stocovich/Neyf 15 19:17.9 00:33.6 01:14.7
3 411 Maicon Rosa De Os Rosa Moto Peças 15 19:35.2 00:50.9 01:17.8
4 629 Bruno Vinicius Chefao/Ouzadia Modas/Gm Tech 15 19:55.5 01:11.3 01:18.0
5 35 Leonardo Lima Stop-car Auto Peças E Vidros/ 14 18:46.1 14 Laps 01:20.1
6 997 Richard Bruno Edger/Liderança Motos/Cepa R 14 18:54.0 00:07.9 01:18.7
7 96 Felipe Arantes Nac Moto Liris Preparações/Dablio 14 18:59.2 00:13.1 01:21.0
8 98 Pedro Henriqu Cepa Racing/Adesivart/Stopam 14 19:27.6 00:41.4 01:22.2
9 575 Davi Marcelino Vls Team 14 19:40.3 00:54.1 01:23.7
10 4 Warley Diego D Dcdc/Doce Beleza/Altogiro Pr 14 19:51.5 01:05.4 01:24.7
11 818 Alexandre De A rossiveiculos.com.br 14 19:53.3 01:07.2 01:23.4
12 33 Matheus Coimb Moto Liris 14 19:56.9 01:10.8 01:24.2
13 993 Nilson Moreira Supermercado Du Tato/Droga 13 19:02.4 13 Laps 01:21.1
14 77 Marcos Guilhe Nac Cleidmar Racing, Protork, Lmd 13 19:21.6 00:19.2 01:19.2
15 49 Mauro Henriqu Chicken Brasil/Motorey Motor 13 19:28.9 00:26.5 01:27.4
16 999 Gabriel N. Rese Deposito Do Silvinho/Ical/Caue/ Hon 13 20:18.5 01:16.1 01:27.6
Pos MXF Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 81 Mariana Balbi Protork,kawasaki,samurais,rf 11 13:41.3 11 Laps 01:14.5
2 29 Stefany Serra Honda Ims General Motos 11 14:01.9 00:20.6 01:13.42
3 222 Marcély Cazadi Circuit / Mrpro / Max Cargo / / T 11 15:03.9 01:22.6 01:22.1
4 2 Lays Cazadini Circuit / Mrpro / Max Cargo / / T 10 13:49.8 10 Laps 01:24.1
5 22 Larissa Dalló L Portal Pneus Laira/Jpoaozinho 10 14:38.5 00:48.6 01:25.8
6 73 Ana Flavia Sgo Aposente Mais / Clip Academia 10 15:09.0 01:19.2 01:32.9
7 26 Daniela Roman - 9 13:42.3 9 Laps 01:33.0
8 99 Marina Gomes Tatu Motos 8 14:06.5 8 Laps 01:47.9
9 601 Paula Oliveira Paulinho Veiculos 8 14:21.6 00:15.0 01:49.8
10 111 Dayanny De So Arena.com Informática 8 15:06.4 00:59.8 01:56.5
11 437 Samantha Fest Parada Motos/Imobiliaria Rio B 7 13:44.3 7 Laps 01:35.7
12 95 Sueli De Fatima Freitas Cabeleireiros 2 2:58.7 2 Laps 01:45.8
Pos 50cc Equipe Vol Tempo Dif M.V.
1 22 Gustavo Abrah Atacadão S.furtado/Hotel Pica 9 13:48.5 9 Laps 01:35.1
2 34 Bruno Ferreir Hotel Posto Tontom/Supemer 9 13:54.0 00:05.4 01:34.87
3 166 Marino Fernan Cemaco/Argafixa/Pedreiragua 9 14:11.0 00:22.5 01:36.8
4 55 Gustavo Rodri Quiosque Do Alemão/Savio Mot 9 14:12.3 00:23.8 01:37.2
5 800 José Arantes B Tj Entulhos/Mp Industria E Com 9 14:25.7 00:37.1 01:39.4
6 25 Guilherme Lima Prosat/Colégio Granbery/Up T 9 15:15.8 01:27.2 01:43.9
7 111 Thais De Castr Gil Preparaçoes/Luiz Medeiros 9 15:17.3 01:28.8 01:46.6
8 17 Lucas Pereira - 9 16:37.0 02:48.5 01:44.2
9 45 Gustavo Lima Prosat/Colégio Granbery/Up T 8 13:53.2 8 Laps 01:43.6
10 237 Murilo Juliao M Ims Race Waer/W -tech Suspens 8 13:55.2 00:01.9 01:46.3
11 185 Samuel Baptist Jc Racing/Embala Delivery 8 14:01.9 00:08.6 01:48.6
12 515 Matheus De Lim Motosul/Stocovik/Duboy Work 8 14:05.8 00:12.5 01:49.7
13 46 Joao Vitor Rod - 7 14:23.3 7 Laps 02:07.8








Vídeos MotoX Connect



Acompanhe o MotoX no Facebook

Curso MotoX Ric Raspa
Brasil Racing
JPS Racing

© 2000 - 2017 MotoX MX1 Internet