X Fechar
foto

X Fechar
foto
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais


>Notícias > Últimas Notícias

Mundial de Motocross 2020 - Resultados e Vídeos do MXGP da Holanda
Publicado em: 08/03/2020
Clique e saiba mais

Jeffrey Herlings vence em casa após dia de batalha contra Tim Gajser
Redação MotoX.com.br: Lucidio Arruda - Foto: Ray Archer

Tom Vialle assume liderança da MX2


Largada MXGP


Vídeos









Glenn Coldenhoff fica preso na moto de Clement Desalle


Resultados

P. # MXGP Bat 1 País M V Dif M.V. in lap Speed
1 243 Gajser, Tim SLO Hon 17 35:32.235 1:54.487 1 51.2
2 84 Herlings, Jeffrey NED KTM 17 0:21.202 1:56.859 12 50.2
3 27 Jasikonis, Arminas LTU Hus 17 0:44.398 1:57.375 2 49.9
4 61 Prado, Jorge ESP KTM 17 1:07.180 1:58.218 1 49.6
5 21 Paulin, Gautier FRA Yam 17 1:12.199 1:58.605 3 49.4
6 25 Desalle, Clement BEL Kaw 17 1:18.522 1:58.592 2 49.4
7 222 Cairoli, Antonio ITA KTM 17 1:43.255 1:59.176 2 49.2
8 89 Van Horebeek, Jeremy BEL Hon 17 1:52.652 2:00.460 3 48.7
9 259 Coldenhoff, Glenn NED GASGAS 17 1:53.811 2:00.516 3 48.6
10 189 Bogers, Brian NED KTM 17 2:12.575 1:59.484 2 49.1
11 6 Paturel, Benoit FRA Hon 16 1 lap 2:00.595 4 48.6
12 747 Cervellin, Michele ITA Yam 16 1 lap 2:00.615 2 48.6
13 41 Jonass, Pauls LAT Hus 16 1 lap 2:00.752 2 48.5
14 91 Seewer, Jeremy SUI Yam 16 1 lap 2:00.275 2 48.7
15 128 Monticelli, Ivo ITA GASGAS 16 1 lap 2:02.538 3 47.8
16 777 Bobryshev, Evgeny RUS Hus 16 1 lap 2:01.528 1 48.2
17 4 Tonus, Arnaud SUI Yam 16 1 lap 2:02.633 3 47.8
18 911 Tixier, Jordi FRA KTM 16 1 lap 2:04.143 6 47.2
19 107 van Berkel, Lars NED Hus 16 1 lap 2:05.615 2 46.7
20 32 Van doninck, Brent BEL Hus 16 1 lap 2:02.638 3 47.8
21 151 Kullas, Harri EST Hon 16 1 lap 2:05.791 5 46.6
22 22 Strijbos, Kevin BEL Suz 16 1 lap 2:02.255 2 47.9
23 88 van der Vlist, Freek NED KTM 16 1 lap 2:02.535 1 47.8
24 811 Sterry, Adam GBR KTM 16 1 lap 2:05.308 2 46.8
25 24 Simpson, Shaun GBR KTM 16 1 lap 1:57.292 1 50
26 321 Bernardini, Samuele ITA Yam 16 1 lap 2:05.992 3 46.5
27 226 Koch, Tom GER KTM 16 1 lap 2:05.691 1 46.6
28 92 Guillod, Valentin SUI Hon 15 2 laps 2:05.117 3 46.9
29 17 Butron, Jose ESP KTM 12 5 laps 2:07.322 2 46
30 7 Leok, Tanel EST Hus 9 8 laps 2:03.640 1 47.4
31 152 Petrov, Petar BUL KTM 9 8 laps 2:05.947 4 46.5
32 10 Vlaanderen, Calvin NED Yam 7 10 laps 2:02.425 2 47.9
33 29 Jacobi, Henry GER Yam 7 10 laps 2:02.166 2 48
34 15 Millward, Jake GBR Hus 7 10 laps 2:06.014 1 46.5
35 77 Lupino, Alessandro ITA Yam 3 14 laps 2:06.719 2 46.3
36 43 Evans, Mitchell AUS Hon -1 18 laps 0:00.000   0

P. # MXGP Bat 2 País M V Dif M.V. in lap Speed
1 84 Herlings, Jeffrey NED KTM 16 34:37.958 1:58.406 4 49.5
2 243 Gajser, Tim SLO Hon 16 0:22.846 1:59.832 4 48.9
3 27 Jasikonis, Arminas LTU Hus 16 1:35.368 2:00.365 4 48.7
4 24 Simpson, Shaun GBR KTM 16 1:41.290 2:03.193 2 47.6
5 222 Cairoli, Antonio ITA KTM 16 1:50.139 2:02.546 2 47.8
6 89 Van Horebeek, Jeremy BEL Hon 15 1 lap 2:05.265 3 46.8
7 259 Coldenhoff, Glenn NED GASGAS 15 1 lap 2:05.202 1 46.8
8 25 Desalle, Clement BEL Kaw 15 1 lap 2:07.651 7 45.9
9 777 Bobryshev, Evgeny RUS Hus 15 1 lap 2:04.558 3 47.1
10 151 Kullas, Harri EST Hon 15 1 lap 2:09.763 3 45.2
11 21 Paulin, Gautier FRA Yam 15 1 lap 2:06.474 11 46.3
12 41 Jonass, Pauls LAT Hus 15 1 lap 2:07.023 3 46.1
13 61 Prado, Jorge ESP KTM 15 1 lap 2:10.753 1 44.8
14 107 van Berkel, Lars NED Hus 15 1 lap 2:11.639 4 44.5
15 4 Tonus, Arnaud SUI Yam 15 1 lap 2:06.364 4 46.4
16 152 Petrov, Petar BUL KTM 15 1 lap 2:11.412 7 44.6
17 32 Van doninck, Brent BEL Hus 15 1 lap 2:08.900 1 45.5
18 7 Leok, Tanel EST Hus 14 2 laps 2:14.138 6 43.7
19 321 Bernardini, Samuele ITA Yam 14 2 laps 2:11.807 1 44.5
20 226 Koch, Tom GER KTM 14 2 laps 2:13.799 6 43.8
21 88 van der Vlist, Freek NED KTM 14 2 laps 2:06.380 2 46.4
22 17 Butron, Jose ESP KTM 14 2 laps 2:19.551 3 42
23 6 Paturel, Benoit FRA Hon 13 3 laps 2:08.709 1 45.5
24 911 Tixier, Jordi FRA KTM 11 5 laps 2:10.803 5 44.8
25 811 Sterry, Adam GBR KTM 9 7 laps 2:14.199 3 43.7
26 29 Jacobi, Henry GER Yam 8 8 laps 2:10.228 4 45
27 189 Bogers, Brian NED KTM 7 9 laps 2:09.134 4 45.4
28 22 Strijbos, Kevin BEL Suz 7 9 laps 2:14.274 5 43.7
29 92 Guillod, Valentin SUI Hon 6 10 laps 2:12.836 1 44.1
30 747 Cervellin, Michele ITA Yam 5 11 laps 2:08.895 3 45.5
31 10 Vlaanderen, Calvin NED Yam 4 12 laps 2:09.157 3 45.4
32 91 Seewer, Jeremy SUI Yam 3 13 laps 2:18.020 3 42.5
33 77 Lupino, Alessandro ITA Yam 2 14 laps 2:15.469 1 43.3
34 128 Monticelli, Ivo ITA GASGAS 2 14 laps 2:06.028 1 46.5

Pódio
1. Jeffrey Herlings, 47
2. Tim Gajser, 47
3. Arminas Jasikonis, 40

MX2

P. # MX2 Bat 1 País M V Dif M.V. in lap Speed
1 193 Geerts, Jago BEL Yam 17 35:04.291 1:53.464 3 51.7
2 28 Vialle, Tom FRA KTM 17 0:13.869 1:52.097 1 52.3
3 959 Renaux, Maxime FRA Yam 17 0:33.897 1:51.570 1 52.5
4 711 Hofer, Rene AUT KTM 17 0:38.788 1:54.272 2 51.3
5 919 Watson, Ben GBR Yam 17 0:42.149 1:54.882 1 51
6 14 Beaton, Jed AUS Hus 17 1:00.429 1:53.632 1 51.6
7 426 Mewse, Conrad GBR KTM 17 1:05.699 1:53.685 4 51.6
8 98 Vaessen, Bas NED KTM 17 1:17.659 1:57.042 2 50.1
9 11 Haarup, Mikkel DEN Kaw 17 1:20.651 1:56.451 2 50.3
10 12 Harrison, Mitchell USA Kaw 17 1:52.323 1:58.955 1 49.3
11 19 Olsen, Thomas Kjer DEN Hus 17 1:57.775 1:59.425 2 49.1
12 39 Van De Moosdijk, Roan NED Kaw 17 2:11.925 1:55.637 2 50.7
13 326 Gilbert, Josh GBR Hus 17 2:14.932 1:58.666 3 49.4
14 104 Sydow, Jeremy GER GASGAS 16 1 lap 2:00.497 3 48.6
15 75 Roosiorg, Hardi EST KTM 16 1 lap 2:00.528 1 48.6
16 105 Genot, Cyril BEL Yam 16 1 lap 1:58.420 2 49.5
17 199 Crawford, Nathan AUS Hon 16 1 lap 1:59.974 3 48.9
18 240 Horgmo, Kevin NOR KTM 16 1 lap 2:01.218 2 48.4
19 161 Östlund, Alvin SWE Hon 16 1 lap 2:01.183 3 48.4
20 44 Lesiardo, Morgan ITA Yam 16 1 lap 2:00.125 3 48.8
21 516 Laengenfelder, Simon GER GASGAS 16 1 lap 1:58.390 1 49.5
22 109 Edelbacher, Roland AUT Hus 16 1 lap 2:02.277 2 47.9
23 83 Renkens, Nathan BEL KTM 16 1 lap 2:01.503 4 48.2
24 275 Furbetta, Joakin ITA KTM 16 1 lap 2:02.468 1 47.9
25 47 Malkiewicz, Bailey AUS Hon 16 1 lap 2:00.658 1 48.6
26 184 Carpenter, James GBR Hus 16 1 lap 2:01.562 1 48.2
27 16 Grimshaw, Tom GBR Hus 16 1 lap 2:05.134 3 46.8
28 253 Pancar, Jan SLO KTM 16 1 lap 2:03.434 3 47.5
29 783 Toriani, Enzo FRA Hus 15 2 laps 2:03.834 1 47.3
30 200 Zonta, Filippo ITA KTM 15 2 laps 2:01.772 2 48.1
31 115 Dickinson, Ashton GBR KTM 14 3 laps 2:04.562 1 47.1
32 102 Sikyna, Richard SVK KTM 9 8 laps 2:01.135 3 48.4
33 142 Haavisto, Jere FIN Yam 6 11 laps 2:05.568 3 46.7
34 211 Lapucci, Nicholas ITA KTM 5 12 laps 2:01.752 2 48.1
35 70 Fernandez, Ruben ESP Yam 4 13 laps 2:01.718 1 48.2
36 313 Polak, Petr CZE Yam 0 17 laps 0:00.000   0
37 20 Todd, Wilson AUS Kaw -1 18 laps 0:00.000   0
38 172 Boisrame, Mathys FRA Kaw -1 18 laps 0:00.000   0

P. # MX2 Bat 2 País M V Dif M.V. in lap Speed
1 28 Vialle, Tom FRA KTM 16 36:15.446 2:00.416 1 48.7
2 14 Beaton, Jed AUS Hus 16 0:56.527 2:06.200 2 46.4
3 959 Renaux, Maxime FRA Yam 16 1:05.861 2:03.218 1 47.6
4 919 Watson, Ben GBR Yam 16 1:09.024 2:08.202 1 45.7
5 516 Laengenfelder, Simon GER GASGAS 16 1:14.697 2:04.927 1 46.9
6 19 Olsen, Thomas Kjer DEN Hus 16 1:15.229 2:08.028 3 45.8
7 193 Geerts, Jago BEL Yam 16 1:30.616 2:03.314 1 47.5
8 104 Sydow, Jeremy GER GASGAS 16 1:36.043 2:07.294 1 46
9 426 Mewse, Conrad GBR KTM 16 1:54.210 2:08.616 1 45.6
10 172 Boisrame, Mathys FRA Kaw 16 2:00.410 2:04.227 1 47.2
11 199 Crawford, Nathan AUS Hon 16 2:04.100 2:09.625 6 45.2
12 47 Malkiewicz, Bailey AUS Hon 15 1 lap 2:08.019 1 45.8
13 83 Renkens, Nathan BEL KTM 15 1 lap 2:10.334 2 45
14 161 Östlund, Alvin SWE Hon 15 1 lap 2:11.174 1 44.7
15 75 Roosiorg, Hardi EST KTM 15 1 lap 2:12.002 1 44.4
16 109 Edelbacher, Roland AUT Hus 15 1 lap 2:11.832 6 44.5
17 12 Harrison, Mitchell USA Kaw 15 1 lap 2:08.001 2 45.8
18 240 Horgmo, Kevin NOR KTM 15 1 lap 2:12.655 1 44.2
19 313 Polak, Petr CZE Yam 15 1 lap 2:10.619 1 44.9
20 253 Pancar, Jan SLO KTM 15 1 lap 2:11.023 1 44.7
21 200 Zonta, Filippo ITA KTM 15 1 lap 2:13.919 1 43.8
22 44 Lesiardo, Morgan ITA Yam 15 1 lap 2:13.659 3 43.9
23 184 Carpenter, James GBR Hus 15 1 lap 2:13.068 1 44
24 326 Gilbert, Josh GBR Hus 15 1 lap 2:12.510 1 44.2
25 16 Grimshaw, Tom GBR Hus 15 1 lap 2:15.147 4 43.4
26 711 Hofer, Rene AUT KTM 14 2 laps 2:10.848 4 44.8
27 115 Dickinson, Ashton GBR KTM 14 2 laps 2:19.440 2 42
28 275 Furbetta, Joakin ITA KTM 10 6 laps 2:15.705 2 43.2
29 783 Toriani, Enzo FRA Hus 9 7 laps 2:15.803 2 43.2
30 102 Sikyna, Richard SVK KTM 6 10 laps 2:12.574 2 44.2
31 98 Vaessen, Bas NED KTM 3 13 laps 2:03.691 1 47.4
32 11 Haarup, Mikkel DEN Kaw 0 16 laps 0:00.000   0
33 39 Van De Moosdijk, Roan NED Kaw -1 17 laps 0:00.000   0

Pódio
1. Tom Vialle, 47
2. Maxime Renaux, 40
3. Jago Geerts, 39

WMX

P. # WMXBat 1 País M V Dif M.V. in lap Speed
1 8 Fontanesi, Kiara ITA KTM 10 24:52.910 2:13.971 1 43.8
2 85 Van De Ven, Nancy NED Yam 10 0:00.912 2:13.551 3 43.9
3 423 Papenmeier, Larissa GER Yam 10 0:07.719 2:14.105 3 43.7
4 1 Duncan, Courtney NZL Kaw 10 1:04.770 2:16.892 1 42.8
5 188 van der Vlist, Shana NED KTM 10 1:08.385 2:19.583 2 42
6 131 Dam, Line DEN Yam 10 1:52.464 2:19.059 1 42.1
7 172 Valk, Lynn NED Yam 10 1:59.671 2:22.514 4 41.1
8 67 Van Der Werff, Britt NED Suz 10 2:12.182 2:24.636 1 40.5
9 5 Jans-Beken, Britt NED KTM 10 2:14.614 2:23.776 3 40.8
10 111 Borchers, Anne GER Suz 10 2:31.745 2:23.649 2 40.8
11 125 Simons, Amber NED KTM 10 2:35.931 2:23.756 1 40.8
12 555 Dahl, Emelie SWE Yam 9 1 lap 2:26.802 3 39.9
13 14 Martinez, Mathilde FRA KTM 9 1 lap 2:25.471 1 40.3
14 52 Charroux, Justine FRA Yam 9 1 lap 2:32.625 3 38.4
15 625 O'Hare, Tahlia Jade AUS KTM 9 1 lap 2:23.832 1 40.7
16 193 Braam, Kimberley NED Kaw 9 1 lap 2:33.530 3 38.2
17 36 Berry, Avrie USA KTM 9 1 lap 2:31.441 4 38.7
18 705 Jakobsen, Malou DEN KTM 9 1 lap 2:34.290 1 38
19 27 Djärf Björklund, Ida SWE Yam 9 1 lap 2:32.474 1 38.4
20 143 Stoutjesdijk, Stephanie NED Hus 9 1 lap 2:33.169 3 38.3
21 290 Denis, Mathilde FRA Yam 9 1 lap 2:29.927 6 39.1
22 35 Holmes, Nieve GBR Hus 9 1 lap 2:36.102 2 37.5
23 121 Galvagno, Elisa ITA Yam 9 1 lap 2:31.418 3 38.7
24 136 Swets, Cynthia NED Hus 9 1 lap 2:36.762 4 37.4
25 274 Verstappen, Amandine BEL Kaw 9 1 lap 2:19.182 2 42.1
26 12 Reitze, Alicia GER Yam 9 1 lap 2:35.162 2 37.8
27 969 Hoppe, Fiona GER Hus 9 1 lap 2:37.249 3 37.3
28 99 Haudoire, Manon FRA Yam 9 1 lap 2:39.925 1 36.6
29 9 Germond, Virginie SUI KTM 9 1 lap 2:33.334 2 38.2
30 42 Van Muylem, Britt BEL Hus 9 1 lap 2:39.782 3 36.7
31 974 Lehmann, Janina GER Yam 9 1 lap 2:36.616 3 37.4
32 203 Viaud, Camille FRA Yam 9 1 lap 2:39.737 1 36.7
33 62 Hofseth Pedersen, Madelen NOR Yam 8 2 laps 2:31.316 3 38.7
34 79 Seisdedos, Gabriela ESP Kaw 8 2 laps 2:27.445 1 39.7
35 71 Verploegh, Demi NED Yam 8 2 laps 2:39.075 3 36.8
36 623 Bagnall, Hannah AUS Yam 8 2 laps 2:51.840 1 34.1
37 412 Stilo, Matilde ITA Hon 6 4 laps 2:52.125 2 34
38 146 Michels, Lisa GER Suz 2 8 laps 3:51.760 2 25.3

P. # WMX Bat  2 País M V Dif M.V. in lap Speed
1 423 Papenmeier, Larissa GER Yam 12 26:24.710 1:56.788 1 50.2
2 1 Duncan, Courtney NZL Kaw 12 0:21.693 1:56.628 1 50.3
3 85 Van De Ven, Nancy NED Yam 12 0:22.301 1:58.193 2 49.6
4 8 Fontanesi, Kiara ITA KTM 12 0:31.462 2:00.697 4 48.6
5 172 Valk, Lynn NED Yam 12 0:42.279 1:58.995 2 49.3
6 188 van der Vlist, Shana NED KTM 12 0:44.880 1:59.388 2 49.1
7 131 Dam, Line DEN Yam 12 1:26.892 2:02.152 1 48
8 625 O'Hare, Tahlia Jade AUS KTM 12 1:31.830 2:01.181 1 48.4
9 111 Borchers, Anne GER Suz 12 1:34.255 2:04.236 3 47.2
10 67 Van Der Werff, Britt NED Suz 12 1:47.243 2:04.859 1 46.9
11 5 Jans-Beken, Britt NED KTM 12 2:00.164 2:04.832 3 47
12 14 Martinez, Mathilde FRA KTM 11 1 lap 2:08.419 2 45.6
13 469 Astudillo, Jamie USA KTM 11 1 lap 2:08.886 2 45.5
14 555 Dahl, Emelie SWE Yam 11 1 lap 2:09.530 2 45.3
15 969 Hoppe, Fiona GER Hus 11 1 lap 2:09.657 1 45.2
16 71 Verploegh, Demi NED Yam 11 1 lap 2:11.140 3 44.7
17 62 Hofseth Pedersen, Madelen NOR Yam 11 1 lap 2:12.328 1 44.3
18 52 Charroux, Justine FRA Yam 11 1 lap 2:14.725 2 43.5
19 79 Seisdedos, Gabriela ESP Kaw 11 1 lap 2:11.139 2 44.7
20 143 Stoutjesdijk, Stephanie NED Hus 11 1 lap 2:14.181 1 43.7
21 193 Braam, Kimberley NED Kaw 11 1 lap 2:15.838 4 43.1
22 121 Galvagno, Elisa ITA Yam 11 1 lap 2:14.646 2 43.5
23 27 Djärf Björklund, Ida SWE Yam 11 1 lap 2:08.362 1 45.7
24 290 Denis, Mathilde FRA Yam 11 1 lap 2:13.783 2 43.8
25 705 Jakobsen, Malou DEN KTM 11 1 lap 2:14.471 4 43.6
26 136 Swets, Cynthia NED Hus 11 1 lap 2:17.015 1 42.8
27 35 Holmes, Nieve GBR Hus 11 1 lap 2:16.769 1 42.9
28 125 Simons, Amber NED KTM 11 1 lap 2:10.200 1 45
29 203 Viaud, Camille FRA Yam 10 2 laps 2:19.322 2 42.1
30 99 Haudoire, Manon FRA Yam 10 2 laps 2:18.543 2 42.3
31 412 Stilo, Matilde ITA Hon 10 2 laps 2:23.265 3 40.9
32 974 Lehmann, Janina GER Yam 10 2 laps 2:17.538 2 42.6
33 9 Germond, Virginie SUI KTM 10 2 laps 2:15.533 1 43.2
34 42 Van Muylem, Britt BEL Hus 10 2 laps 2:23.071 2 41
35 12 Reitze, Alicia GER Yam 10 2 laps 2:17.116 1 42.7
36 274 Verstappen, Amandine BEL Kaw 9 3 laps 2:06.426 3 46.4
37 623 Bagnall, Hannah AUS Yam 9 3 laps 2:31.616 2 38.7
38 36 Berry, Avrie USA KTM 5 7 laps 2:16.672 2 42.9

Pódio
1. Larissa Papenmeier, 45
2. Kiara Fonatanesi, 43
3. Nancy van de Ven, 42

EMX 250

P. # EMX 250 Bat 1 País M V Dif M.V. in lap Speed
1 403 Boegh Damm, Bastian DEN KTM 14 29:58.958 1:55.493 1 50.8
2 517 Gifting, Isak SWE KTM 14 0:22.743 1:58.058 4 49.7
3 261 Talviku, Jorgen-Matthias EST Hus 14 0:27.086 1:56.476 2 50.3
4 14 de Wolf, Kay NED Hus 14 0:29.598 1:59.732 3 49
5 239 Florian, Lion GER KTM 14 0:34.531 2:00.008 5 48.8
6 22 Facchetti, Gianluca ITA Yam 14 0:35.941 1:59.217 1 49.2
7 72 Everts, Liam BEL KTM 14 0:36.834 1:59.626 3 49
8 80 Adamo, Andrea ITA Yam 14 0:41.825 2:00.534 4 48.6
9 132 Kutsar, Karel EST KTM 14 0:46.433 2:01.097 3 48.4
10 192 Meier, Glen DEN Yam 14 0:57.302 2:00.413 2 48.7
11 198 Benistant, Thibault FRA Yam 14 1:15.747 2:01.352 2 48.3
12 101 Guadagnini, Mattia ITA Hus 14 1:20.945 2:03.839 2 47.3
13 32 Conijn, Marcel NED KTM 14 1:22.566 2:03.202 5 47.6
14 817 Meuwissen, Raf NED Hus 14 1:34.116 2:02.301 3 47.9
15 730 Petrashin, Timur RUS KTM 14 1:35.653 2:02.075 3 48
16 38 Kovacs, Adam Zsolt HUN Hus 14 1:41.081 2:03.623 8 47.4
17 69 Olsson, Filip SWE Hus 14 1:41.626 2:03.538 2 47.4
18 228 Scuteri, Emilio ITA KTM 14 1:50.404 2:03.500 3 47.5
19 270 Guyon, Tom FRA KTM 14 1:50.851 2:03.244 7 47.6
20 720 Goupillon, Pierre FRA Kaw 14 1:59.973 1:58.823 2 49.3
21 86 Del Coco, Matteo ITA KTM 14 2:02.594 2:03.399 4 47.5
22 354 Lindstrom, Viking SWE Kaw 13 1 lap 2:04.289 4 47.2
23 44 Elzinga, Rick NED Hus 13 1 lap 2:04.508 2 47.1
24 260 Koch, Nico GER Yam 13 1 lap 2:05.808 4 46.6
25 440 Appelt, Marnique GER KTM 13 1 lap 2:05.927 4 46.5
26 371 Iacopi, Manuel ITA Yam 13 1 lap 2:02.021 2 48
27 43 Vesterinen, Matias FIN KTM 13 1 lap 2:06.517 3 46.3
28 4 Stauffer, Marcel AUT KTM 13 1 lap 2:05.253 2 46.8
29 10 Olive, Oriol ESP KTM 13 1 lap 2:05.298 5 46.8
30 422 Mc Lellan, Camden RSA Hus 13 1 lap 2:04.651 2 47
31 411 Stuurman, Kjeld NED KTM 13 1 lap 2:08.922 4 45.5
32 29 Agard-Michelsen, Sander NOR Yam 13 1 lap 2:05.602 4 46.7
33 12 Vesilind, Henry EST Hus 13 1 lap 2:05.739 3 46.6
34 772 Kooij, Jarni BEL KTM 13 1 lap 2:08.208 2 45.7
35 107 Jonrup, Emil SWE KTM 13 1 lap 2:07.787 1 45.9
36 592 Gustafsson, Axel SWE Hus 13 1 lap 2:09.235 3 45.4
37 771 Lucas, Mario ESP KTM 12 2 laps 2:06.196 3 46.4
38 223 Tropepe, Giuseppe ITA Yam 7 7 laps 2:06.015 2 46.5
39 637 Sileika, Tomass LAT KTM 5 9 laps 2:02.516 2 47.8
40 249 Miot, Matheo FRA KTM 1 13 laps 2:13.094 1 44

P. # EMX 250 Bat 2 País M V Dif M.V. in lap Speed
1 403 Boegh Damm, Bastian DEN KTM 14 29:38.873 1:56.372 2 50.4
2 198 Benistant, Thibault FRA Yam 14 0:01.820 1:56.018 6 50.5
3 80 Adamo, Andrea ITA Yam 14 0:08.612 1:55.944 1 50.6
4 101 Guadagnini, Mattia ITA Hus 14 0:10.181 1:57.270 2 50
5 132 Kutsar, Karel EST KTM 14 0:17.307 1:57.300 2 50
6 72 Everts, Liam BEL KTM 14 0:24.199 1:58.195 2 49.6
7 239 Florian, Lion GER KTM 14 0:25.008 1:56.245 3 50.4
8 32 Conijn, Marcel NED KTM 14 0:28.929 1:57.658 2 49.8
9 517 Gifting, Isak SWE KTM 14 0:39.706 1:57.666 2 49.8
10 637 Sileika, Tomass LAT KTM 14 0:43.715 1:57.456 2 49.9
11 14 de Wolf, Kay NED Hus 14 -1:49.800 1:54.219 2 51.3
12 270 Guyon, Tom FRA KTM 14 0:46.150 1:57.425 2 49.9
13 192 Meier, Glen DEN Yam 14 0:47.032 1:56.897 2 50.1
14 29 Agard-Michelsen, Sander NOR Yam 14 0:48.544 1:59.450 1 49.1
15 817 Meuwissen, Raf NED Hus 14 1:06.562 2:00.272 6 48.7
16 4 Stauffer, Marcel AUT KTM 14 1:07.168 2:01.076 7 48.4
17 223 Tropepe, Giuseppe ITA Yam 14 1:12.311 2:01.183 10 48.4
18 261 Talviku, Jorgen-Matthias EST Hus 14 1:17.530 1:56.864 2 50.2
19 371 Iacopi, Manuel ITA Yam 14 1:22.379 2:01.139 7 48.4
20 422 Mc Lellan, Camden RSA Hus 14 1:29.468 2:01.861 7 48.1
21 730 Petrashin, Timur RUS KTM 14 1:40.356 2:00.787 7 48.5
22 10 Olive, Oriol ESP KTM 14 1:40.842 2:00.615 6 48.6
23 440 Appelt, Marnique GER KTM 14 1:41.853 2:03.772 7 47.4
24 107 Jonrup, Emil SWE KTM 14 1:42.833 2:02.982 2 47.7
25 354 Lindstrom, Viking SWE Kaw 14 1:49.848 2:02.070 3 48
26 69 Olsson, Filip SWE Hus 14 2:41.142 1:57.194 2 50
27 592 Gustafsson, Axel SWE Hus 13 1 lap 2:02.818 6 47.7
28 772 Kooij, Jarni BEL KTM 13 1 lap 2:01.365 6 48.3
29 411 Stuurman, Kjeld NED KTM 13 1 lap 2:03.585 6 47.4
30 43 Vesterinen, Matias FIN KTM 13 1 lap 2:00.897 5 48.5
31 22 Facchetti, Gianluca ITA Yam 13 1 lap 1:57.106 1 50.1
32 86 Del Coco, Matteo ITA KTM 13 1 lap 2:02.307 10 47.9
33 260 Koch, Nico GER Yam 13 1 lap 2:02.137 2 48
34 44 Elzinga, Rick NED Hus 13 1 lap 2:04.474 1 47.1
35 249 Miot, Matheo FRA KTM 13 1 lap 2:04.394 2 47.1
36 12 Vesilind, Henry EST Hus 13 1 lap 2:02.506 6 47.8
37 771 Lucas, Mario ESP KTM 13 1 lap 2:04.134 2 47.2
38 720 Goupillon, Pierre FRA Kaw 12 2 laps 1:56.539 1 50.3
39 38 Kovacs, Adam Zsolt HUN Hus 4 10 laps 2:04.355 2 47.1
40 228 Scuteri, Emilio ITA KTM 4 10 laps 2:01.094 2 48.4

Pódio
1. Bastian Boegh Damm, 50
2. Isak Gifting, 34
3. Andrea Adamo, 33










© 2000 - 2020 MotoX MX1 Internet