fechar
X Fechar
X Fechar

X Fechar
foto
Salvar nos Favoritos

X Fechar
foto
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais
Clique e saiba mais

América Sports

Capacete Companhia

RM - Motocross Racing

Edgers Racing

RX Graphics

JPS Racing

Ohlins

> Notícias > Últimas Notícias

Resultados completos da segunda etapa do Mineiro de Motocross 2017
Publicado em: 17/04/2017

Confira a classificação nas 14 categorias da corrida realizada em Itabirito
Redação MotoX.com.br - Foto: Tiago Lopes


Pódio da categoria MX1 com Fábio Santos (4º), Jean Ramos (2º), Dudu Lima (1º), Marcello Ratinho (3º) e Hector Assunção (5º)

Neste domingo (16), as corridas das categorias MX1, MX2, MX3, Amador, Nacional Pro, 85cc e 65cc completaram a programação da segunda etapa do Campeonato Mineiro de Motocross 2017, em Itabirito. Nas classes principais, MX1 e MX2, os vencedores foram Dudu Lima e Fabio Santos, com Jean Ramos ocupando a segunda colocação em ambas. Confira abaixo a classificação completa em todas as baterias do evento.

Resultados de domingo

P. MX1 Equipe Moto Est Vol Tempo Dif M Vol
1 2 Eduardo Lima Emg Racing/ Kawasaki/ Pire Kawa Sp 18 28:29.35 18 Laps 01:35.535
2 10 Jean Ramos Yamaha/Geração/Monster/ Yama Pr 18 28:43.12 00:13.77 01:36.74
3 5 Marcello Lima Emg Racing/ Kawasaki/ Pire Kawa Sp 18 28:44.57 00:15.21 01:37.97
4 4 Fabio Dos Santos Yamaha/Grupo Geração/M Yama Sp 18 28:59.06 00:29.71 01:38.56
5 30 Hector Assunção Honda/Mobil/Ims Hond Sp 18 29:07.84 00:38.48 01:38.89
6 101 Humberto Martin Kawasaki/Belparts/Fly Ra Kawa   18 29:24.56 00:55.21 01:38.45
7 9 Leonardo Souza Kawasaki/Protork/Mb3 Pre Kawa Mg 18 29:27.90 00:58.54 01:39.77
8 35 Daniel Pessanha Pix Graphics/Federal Mot Kawa Rj 17 28:54.27 17 Laps 01:44.03
9 80 Heber Tomaz Jt-britas/Opção Uniforme Kawa Go 16 29:02.40 16 Laps 01:47.91
10 39 Rafael Jachetta Mrp Racing/Asw/Edgers/M Yama Sp 16 29:27.16 00:24.76 01:48.57
11 110 Diego Clayton Motokas Kawa Sp 16 30:04.34 01:01.94 01:51.64
P. MX2 Equipe Moto Est Vol Tempo Dif M Vol
1 4 Fabio Dos Santos Yamaha/Grupo Geração/M Yama Sp 18 29:11.14 18 Laps 01:38.65
2 10 Jean Ramos Yamaha/Geração/Monster/ Yama Pr 18 29:12.75 00:01.61 01:38.258
3 8 Pepe Bueno Kawasaki/Protork/Scud/N Kawa Pr 18 29:45.33 00:34.19 01:40.72
4 891 Gustavo Pessoa Mobil/Itamaraca/Ims/Rinald Hond Sp 18 29:47.29 00:36.15 01:39.21
5 2 Eduardo Lima Emg Racing/Kawasaki Kawa Sp 18 29:49.66 00:38.52 01:39.87
6 9 Leonardo De Souz Kawasaki/Pro Tork/Mb3 Pr Kawa Pr 18 29:50.62 00:39.48 01:41.08
7 5 Marcelo Lima Emg Racing/Kawasaki/Pirel Kawa Sp 18 29:58.89 00:47.75 01:40.43
8 416 Juninho Taytsohn Montech Suspension/Szmx/ Hond Rj 18 30:52.27 01:41.13 01:43.97
9 61 Frederico Spagno Honda/Ims/Ipiranga/Rinaldi Hond Sp 18 30:54.39 01:43.25 01:42.44
10 19 Gabriel Soares Honda/Asw/Mobil/Pirelli Hond Mg 17 29:42.24 17 Laps 01:43.45
11 143 Vinicius Abreu Mdois Hond Mg 17 30:01.10 00:18.86 01:46.42
12 114 Leonardo Cassar Circuit Hond Pr 17 30:08.55 00:26.31 01:47.03
13 131 Luis Oliveira Honda/Asw/Mobil/Pirelli/In Hond   17 30:23.68 00:41.44 01:45.41
14 356 Bruno Pinheiro Construtora Elite/Pró Mo Hond Mg 17 30:47.79 01:05.55 01:47.93
15 580 Augustinho Algar Kawasaki/Protork Kawa Sp 16 30:00.65 16 Laps 01:53.07
16 34 Davi Martins Agah Sports/Academia Bem Hond Mg 16 30:51.84 00:51.19 01:53.47
17 40 Thiago Fuzatti Rks/Machito Scholl/Fuzat Yama Sp 15 29:15.14 15 Laps 01:57.24
18 777 Thiago Oliveira Posto Ventura/Iuna/Es Hond Es 11 19:51.92 11 Laps 01:51.25
P. MX3 Equipe Moto Est Vol Tempo Dif M Vol
1 35 Daniel Federal Pix Graphics/Federal Mot Kawa Rj 12 20:11.52 12 Laps 01:44.318
2 41 Diogo Guedes Retifica Mikro/Onfitacade Yama Mg 12 20:24.44 00:12.92 01:45.10
3 23 Vincius Machad Preserv/Blau Farmaceutic Kawa Sp 12 20:29.97 00:18.45 01:46.23
4 114 João De Camar Jpmotos Hond Sp 12 21:06.09 00:54.57 01:48.22
5 232 Rodrigo Siquei Estrutura Modas Moto Ma Kawa Go 12 21:40.78 01:29.26 01:50.43
6 8 Alexsandro Viei Destak Cosmeticos/Tok Sp Yama Mg 12 21:52.03 01:40.50 01:53.01
7 216 Rodrigo Senem Rlr Transportes Kawa Mg 11 20:22.26 11 Laps 01:55.98
8 25 Walter Tardin Tardin Lyngerie Husq Rj 11 20:37.25 00:14.99 01:49.66
9 38 Gleison Maciel Agua Mineral Aguai Kawa Mg 11 20:49.47 00:27.21 01:56.37
10 449 Luiz Rosa Reganhão Racing Yama Sp 11 21:37.00 01:14.74 02:02.13
11 7 Dione Wilkem Pizaria Novo Sabor Kawa Mg 11 21:43.89 01:21.63 01:58.46
12 34 Claudio Silva Cf Veículos/Moto Mundi/St Hond Mg 10 20:15.66 10 Laps 02:06.30
13 13 Luciano Lopes Pousada Clássica Kawa Mg 10 21:02.42 00:46.75 02:05.96
14 873 Maury Costa Posto Catete/Ouro Motos Yama Mg 10 21:36.39 01:20.72 02:07.29
15 911 Rene Rodrigue Água Mineral Poá/Kbça Ra Kawa Sp 7 12:08.26 7 Laps 01:51.14
16 94 Fernando Roch Friomais Ar Condicionado/ Hond Mg 7 13:50.98 01:42.72 01:57.30
P. Amador Equipe Moto Est Vol Tempo Dif M Vol
1 912 Jonathan Gallo Montech Suspension/Jona Kawa Rj 8 13:49.10 8 Laps 01:49.074
2 147 Douglas Resende Padaria Trigo De Ouro Hond Mg 8 13:54.94 00:05.84 01:50.44
3 197 Augusto Henriqu Gl Comércio De Café/Hr El Yama Mg 8 14:05.26 00:16.15 01:50.98
4 220 Kenner Domingos Tapetão Barbacena/Turinh Yama Mg 8 14:17.80 00:28.70 01:52.69
5 780 Ricardo Tedeschi Mxls/Gaiamx/Bellhelmets/ Yama Sp 8 14:18.95 00:29.84 01:53.06
6 161 Hugo Lima Hfl Racing Hond Es 8 14:21.22 00:32.12 01:54.62
7 23 Juninho Vieira   Jece Mg 8 14:33.54 00:44.44 01:53.02
8 34 Euler Morais Jp Baterias/Fatima Modas Hond Mg 8 14:33.89 00:44.78 01:55.51
9 22 Felipe Leite Carvalho Racing/Frenhan Hond Mg 8 14:33.97 00:44.86 01:55.32
10 822 Julio Fortes Laticinio Santanata/Moto Hond Mg 8 14:38.47 00:49.37 01:56.61
11 222 Rulian De Oliveira Tele Pizza Novo Sabor Kawa Mg 8 14:42.22 00:53.12 01:55.63
12 29 Raphael Castilho Centro Veterinario Vespa Hond Mg 8 14:46.09 00:56.98 01:55.79
13 89 Paulo Campos Space Suspensoes/Addere Hond Mg 8 14:58.46 01:09.36 01:57.24
14 239 Bruno Missiato Rota K Kawasaki/Km Moto Kawa Sp 8 15:00.50 01:11.40 01:55.18
15 921 Wesley Alves   Hond Mg 8 15:02.01 01:12.90 01:57.39
16 747 Gabriel Tupynamb Academia Atletica/Imperm Kawa Mg 8 15:18.19 01:29.09 02:00.45
17 84 Leonardo Gurgel Uniguincho/Gmi Hond Mg 8 15:21.76 01:32.66 02:01.49
18 95 Yasser Zschaber Exclusive Suspensao Kawa Mg 8 15:23.66 01:34.55 02:01.10
19 320 Lucas Ferrugini Dispetral/Grupo Sotorq Kawa Mg 8 15:23.88 01:34.78 01:58.31
20 94 Eduardo Zschabe Exclusive Suspensoes Kawa Mg 8 15:27.84 01:38.74 02:02.89
21 150 Rodrigo Costa Tom Design Hond Mg 8 15:31.35 01:42.25 02:01.69
22 188 Paulo H.e Genero Academia Oficina Do Corp Yama Mg 8 15:40.40 01:51.30 01:59.58
23 20 Matheus Magalhã Natinho Racing/Avtec/Kmd Kawa Mg 8 15:43.10 01:54.00 01:59.16
24 129 Mauricio Resende Inkplus Informatica Kawa Mg 8 15:50.00 02:00.90 02:05.20
25 37 Henrique Castro Grupo Plancon Kawa Sp 8 16:03.09 02:13.98 02:04.28
26 26 Gabriel Vieira Marcelo Tramarcelo Trat Hond Mg 7 13:24.98 7 Laps 01:54.86
27 788 Wilker Guilherme Patrick Racing/ Blassed T Hond Mg 7 14:15.28 00:50.30 01:57.01
28 105 José Alves Turinho Motos/Gm Tec Pre Yama Mg 7 15:00.15 01:35.16 02:14.91
29 214 Hugo Fernandes   Hond Mg 7 15:54.29 02:29.31 02:03.85
P. Nacional Pro Equipe Moto Est Vol Tempo Dif M Vol
30 875 Pedro Vieira Posto Catete/Ouro Motos Yama Mg 5 9:39.051 5 Laps 02:06.03
1 411 Maicon De Souz Os Rosa/Montech Suspenç Hond Rj 8 13:59.49 8 Laps 01:50.755
2 112 Marcelo Lima Loja Ta Na Moda/Gil Prepa Hond Mg 8 14:16.38 00:16.88 01:53.20
3 629 Bruno Barbosa Gm Tech Preparações/Sto Hond Mg 8 14:19.85 00:20.36 01:54.09
4 69 Yuri Miranda Fast Signatures/Motocen Hond Mg 8 14:20.82 00:21.33 01:53.11
5 931 Deivid Vicente Moto Lires Preparações/L Hond Mg 8 14:21.86 00:22.37 01:55.50
6 4 Warley Diego Dcdc/A/Doce Beleza/Lto Gi Hond Mg 8 14:30.32 00:30.82 01:55.50
7 41 Jose Dutra Avistao Dutra/Gil Prepara Hond Mg 6 10:06.98 6 Laps 01:51.54
8 26 Gabriel Vieira Marcelo Trator/Eject/Vid Hond Mg 6 11:02.28 00:55.30 01:56.84
9 55 João De Oliveir Oxxy/Hss Motosul/Milbr C Hond Mg 4 6:45.405 4 Laps 01:56.03
P. 85cc Equipe Moto Est Vol Tempo Dif M Vol
1 40 Bruno Schmitz Honda/Pirelli Hond Rs 11 19:08.44 11 Laps 01:48.466
2 99 Rafael De Araujo Ims Racing Ktm Sp 11 19:30.11 00:21.67 01:50.00
3 221 João P. De Freitas Santa Maria Coffe/Techno Ktm Sp 11 19:35.97 00:27.53 01:50.66
4 47 Jairo Junior Nação Verde/Rota K/Ims/Re Kawa Sp 11 19:47.94 00:39.50 01:51.57
5 89 José Pedro   Hond Sp 11 19:53.08 00:44.64 01:52.29
6 38 Rodolfo Bicalho Ethen Ktm Sp 11 20:05.72 00:57.27 01:52.65
7 92 Marcus Lera Tribo Motos/Body Health/I Kawa Mg 11 20:18.18 01:09.73 01:53.10
8 18 Matheus Pavão La Autovidros/Paulista Au Kawa Mg 11 20:31.60 01:23.16 01:55.49
9 132 Arthur Amorim Açai Vitanate/Açai Maximo Ktm Mg 11 20:34.46 01:26.02 01:55.52
10 722 Lucas Maykson Protese Odontologica Ma Yama Mg 11 20:54.53 01:46.09 01:58.65
11 32 Peterson Possani Pixel Gráficos/Gil Prepar Ktm Mg 11 21:03.04 01:54.60 01:56.27
12 96 Brayan Tiodoro Honda Moto Passos Hond Mg 11 21:13.76 02:05.32 02:00.18
13 197 Luiz Fernando Point Car , Spoint Car/Sou Kawa Mg 10 19:07.80 10 Laps 02:00.18
14 227 Luiz Cardoso Nico Racing/Auto Posto Vi Kawa Pr 10 19:11.89 00:04.09 01:59.01
15 39 João De Oliveira Papelaria Do Dudu/Dudu P Ktm Mg 10 19:27.61 00:19.81 01:59.66
16 25 Iann Thurler Industria De Laticinios Ca Ktm Mg 10 20:08.40 01:00.60 02:04.74
17 50 Vinicius Dutra Kats Grafica/Ims/Bulldog/ Hond Rj 10 20:10.31 01:02.50 02:06.31
18 156 Raul Neto Show Radical/Motogerais Hond Mg 10 20:12.41 01:04.61 02:06.65
19 112 Carlos Costa Pai E Amigos Kawa Rj 10 21:06.43 01:58.62 02:08.82
20 100 Kauwan Leandro Asw Racing/Colegio Mello Ktm Sp 8 20:20.52 8 Laps 02:37.46
P. 65cc Equipe Moto Est Vol Tempo Dif M Vol
1 317 Bruno Rodrigues Asw/Machito Scool Ktm Sp 8 16:01.07 8 Laps 02:07.24
2 4 Garmichel Giehl Mcr Racing/Tg Coach/Di Ktm Rs 8 16:07.82 00:06.74 02:06.181
3 22 Gustavo Abrahão Motul/Ims Racing Ktm Mg 8 16:29.92 00:28.85 02:09.11
4 333 Felippe Vieira Marcelo Trator/Eject/ Ktm Mg 8 16:36.25 00:35.18 02:11.72
5 7 Luiz Otávio   Ktm Mg 8 16:54.00 00:52.92 02:12.43
6 55 Gustavo De Olivei Prefeitura De Ilhabela/ Ktm Sp 8 17:02.53 01:01.45 02:13.13
7 160 Felipe Marques Motul/A Magalhaes Fer Ktm Go 8 17:11.29 01:10.21 02:11.09
8 227 Luiz Cardoso Nico Racing/Auto Posto Ktm Pr 8 17:31.91 01:30.83 02:14.32
9 3 Bernardo Tiburci Paulista Automóveis/ X1 Kawa Mg 8 17:46.94 01:45.87 02:19.11
10 13 Michael De Almeid D&m Distribuidora De Be Ktm Mg 8 17:55.94 01:54.87 02:16.73
11 5 Kaio Alves School Maryel Valente Ktm Rj 8 17:57.78 01:56.71 02:17.34
12 69 Gabriel Almeida Laticinios Creminho Ltd Ktm Mg 8 18:17.09 02:16.01 02:21.06
13 111 Thais Nascimento Penoestribo.com/Ims Ra Ktm Mg 8 18:22.49 02:21.42 02:23.76
14 237 Murilo Martinez Avia/Lubrishint/Ski Mou Kawa Sp 7 16:07.54 7 Laps 02:24.64
15 18 Guilherme Vilela Ziel Motos/Selita Ktm Es 7 16:25.29 00:17.75 02:23.94
16 711 Joao Torres Papelaria Tributaria/Go Ktm Go 7 16:31.56 00:24.01 02:19.96
17 50 Renato Cobucci Paulista Automoveis/Go Ktm Mg 7 16:40.78 00:33.23 02:23.82
18 94 Larissa Martins Armando Pneus/Zmz Esq Ktm Es 7 17:17.74 01:10.20 02:26.49
19 194 Iury Thurler Indústria De Laticínios Ktm Mg 7 17:29.37 01:21.83 02:39.63
20 115 Leon Lombardi Paris Imóveis Ktm Mg 7 17:31.95 01:24.41 02:35.47
21 777 Joao Gonçalves Basilio Motos Ktm Mg 7 17:38.07 01:30.53 02:26.79
22 712 Gustavo Torres Papelaria Tributaria/Go Ktm Go 6 16:32.40 6 Laps 02:38.98

Resultados de sábado

P. Júnior Equipe Moto Est Vol Tempo Dif M Vol
1 891 Gustavo Pessoa Mobil/Itamaraca/Ims/Rin Hond Sp 12 19:04.73 12 Laps 01:38.06
2 8 Pedro Bueno Kawasaki/Protork/Scud Kawa Pr 12 19:11.53 00:06.80 01:08.604
3 9 Leonardo De Souz Kawasaki/Pro Tork/Mb3 Kawa Pr 12 19:16.60 00:11.87 01:39.18
4 258 João V. Carvalho Turinhos Motos/Turinh Yama Mg 12 19:54.88 00:50.15 01:43.32
5 114 Leonardo Cassar Circuit Hond Pr 12 19:55.20 00:50.47 01:42.46
6 416 Juninho Taytsohn Os Rosa/Montech Suspe Hond Rj 12 19:57.76 00:53.02 01:43.53
7 61 Frederico Spagno Honda/Ims/Ipiranga/Rina Hond Sp 12 20:20.11 01:15.37 01:42.04
8 356 Bruno Pinheiro Construtora Elite/Pro Hond Mg 12 20:26.11 01:21.38 01:44.53
9 143 Vinicius Abreu Mdois Hond Mg 12 20:33.20 01:28.47 01:38.51
10 90 Gabriel Reis Nação Verde/Ims/Eur Hond Sp 11 19:24.58 11 Laps 01:49.28
11 34 Davi Martins Agah Sports/Academia Hond Mg 11 19:39.49 00:14.91 01:50.70
12 97 Vinicius Macarini Mrp/Renilson Vereador Kawa Ms 11 19:40.42 00:15.84 01:51.62
13 580 Augustinho Algar Kawasaki Protork Kawa Sp 11 19:59.33 00:34.75 01:53.58
14 40 Thiago Fuzatti Rks/Machito Scholl/Fuz Kawa Sp 11 19:59.97 00:35.39 01:51.03
15 296 João Baptista Hprace/Jptransporte/B Kawa Es 11 20:54.38 01:29.80 01:56.29
16 638 Arthur Amorim Açai Vitanate/Açai Maxi Ktm Mg 10 19:07.47 10 Laps 01:58.66
17 99 Rafael De Araújo Ims Racing Hond Sp 10 19:34.34 00:26.86 01:52.70
P. MX4 Equipe Est Vol Tempo Dif M Vol
1 175 Hudson Pereira Pixel Graficos/Eject/Space Sus Mg 8 14:03.89 8 Laps 01:49.886
2 15 Dario Junior Ds Peças Mg 8 14:10.69 00:06.80 01:52.72
3 457 Joseph Alves Suplementar Nutroção Esporti Mg 8 14:20.02 00:16.12 01:53.60
4 37 Vinicius Rachid   Rj 8 14:25.59 00:21.69 01:54.51
5 25 Walter Tardin Tardin Lyngerie Rj 8 14:26.47 00:22.58 01:51.40
6 14 Valdinei Marcolin Nadiggi Veiculos/Stocovich/All Sp 8 14:49.09 00:45.19 01:57.30
7 701 Marcio Santos Distribuidora Araguaia Mg 8 14:52.18 00:48.29 01:58.96
8 911 Rene Rodrigues Água Mineral Poá/Kbça Racing/G Sp 8 14:52.57 00:48.67 01:55.34
9 31 Carlos Pinheiro Rondomoveis E Satdenbetg Mg 8 14:53.09 00:49.19 01:54.12
10 214 Sidney Da Silva Pro Race Works Suspension Mg 8 14:55.83 00:51.94 01:56.88
11 98 Alessandri Dias Mrp Racing/Asw/Edgers Sp 8 14:57.21 00:53.32 01:58.98
12 22 Carlos Moura Eletro Terra Engenharia Mg 8 15:10.04 01:06.14 02:00.13
13 48 Reynaldo Filho Reiscap Mg 8 15:20.86 01:16.97 01:59.16
14 211 Alexsandro Maciel Água Mineral Ingá Mg 8 15:41.10 01:37.21 02:00.13
15 280 Alexandre Costa Asw Racing/Colegio Mello Dant Sp 8 15:52.05 01:48.15 02:05.60
16 18 Valério Araújo Aez Motos/Coredeiros Superme Mg 8 17:08.00 03:04.11 02:07.07
17 34 Claudio Silva Cf Veiculos/Moto Mundi/Stock P Mg 7 14:06.55 7 Laps 02:07.48
18 24 Fabiano Dias Esc. De Adv. Baé E Advogados As Mg 7 14:09.34 00:02.78 02:00.57
19 207 Geraldo Magela Terra Tratores Mg 7 14:16.96 00:10.41 02:12.05
20 302 Cleverson De Almei Sebilosky Mg 7 14:17.25 00:10.69 02:08.19
21 114 Alexandre Lima Slveiculos Mg 7 14:20.85 00:14.29 02:10.81
22 828 Omar Boucherville Sensei Suspensions/Stocovich/ Mg 7 14:25.01 00:18.45 02:08.87
23 666 Nélio Fernandes Arena,com Informatica Mg 7 15:08.05 01:01.49 02:15.04
24 108 Luciano Cerceau Cerceau Locações Ltda/Detroit Mg 7 15:38.01 01:31.45 02:17.29
25 399 Javan Santos   Mg 7 15:43.58 01:37.02 02:21.26
26 2 Cesar Presoto Espaço Movimente-se/Sorvetes Mg 7 16:00.27 01:53.71 02:26.81
P. MX5 Equipe Moto Est Vol Tempo Dif M Vol
1 15 Dário Junior Ds Peças Ktm Mg 8 14:31.70 8 Laps 01:54.493
2 44 Fred Santos Socorro Gasolina Hond Mg 8 14:43.66 00:11.96 01:57.01
3 53 Andre Benatti Benatti Calandragem Kawa Mg 8 15:04.08 00:32.37 01:59.81
4 110 Antonio Fontes Pro Motos Husq Mg 8 15:05.46 00:33.76 02:00.50
5 449 Luis Rosa Reganhão Racing Yama Sp 8 15:08.40 00:36.70 02:00.41
6 175 Adilson Cabral Móveis Fama Ltda Hond Mg 8 15:48.16 01:16.46 02:04.35
7 9 Evandro Luz   Yama Mg 8 15:49.39 01:17.68 02:06.37
8 550 Paulo Monteir Cripaul Hond Rj 8 16:23.62 01:51.92 02:11.30
9 10 Alvimar Maced Lojão Dos Pisos/Construt Hond Mg 8 16:29.19 01:57.49 02:10.67
10 40 Rogério Lima Ct Gasolina/Wr Pneus Hond Mg 8 16:34.11 02:02.41 02:11.22
11 67 Jota Ramos Jr Impermeabilização/Saúd Hond Mg 7 14:50.22 7 Laps 02:15.00
12 965 Leonardo Perei Contacta Hond Rj 7 15:13.75 00:23.52 02:15.04
13 19 Geraldo Starli G Starling Moto School Yama Mg 7 16:36.49 01:46.27 02:30.28
P. Intermediária Equipe Est Vol Tempo Dif M Vol
1 105 Túlio Pedrosa Total Car/Souza Paiol/Gp Mg 11 19:17.62 11 Laps 01:47.67
2 614 João De Camargo Jp Racing/Jp Motos/2di Bra Sp 11 19:19.59 00:01.97 01:48.81
3 221 Rodinaldo Mateus Borilli Pneus/Racing Mx/Su Rj 11 19:45.85 00:28.23 01:52.74
4 29 Romeu Borges Souza Paiol/Pro Race/Mot Mg 11 19:55.05 00:37.43 01:51.21
5 55 João De Oliveira Oxxy Hss Milbr Cometa Tin Mg 11 19:59.50 00:41.88 01:50.56
6 715 Matheus Prado   Sp 11 20:01.57 00:43.95 01:51.52
7 4 Warley Diego Doce Beleza/Alto Giro Pre Mg 11 20:21.26 01:03.63 01:54.19
8 92 Alexandre Valadar Supermercados Super Sô Mg 11 20:22.12 01:04.50 01:53.41
9 499 Paulo Pereira Pro Race/Patrick Racing/T Mg 11 20:23.15 01:05.53 01:52.90
10 385 Caio De Souza G Moto Racing/Souza Auto Rj 11 20:24.96 01:07.34 01:53.37
11 135 Paulo Marinho Eletrokar/Baterias Mour Mg 11 20:42.31 01:24.69 01:36.84
12 3 Hely Saldanha Fokus Mg 11 20:43.18 01:25.56 01:54.61
13 99 Junior Resende Deposito Do Silvinho Mg 11 20:50.46 01:32.84 01:56.13
14 97 Gustavo Leão Carumbé Hotel/Supermer Mg 11 20:51.67 01:34.05 00:19.858
15 27 Diego Sander Bibo Motos Distribuidora Mg 11 20:52.06 01:34.44 01:53.65
16 825 Paulo De Souza Tuka Motos/Tuka Triciclos Mg 11 21:01.22 01:43.60 01:57.47
17 585 Thiago Farias Subs27/Multreal Rj 11 21:04.33 01:46.70 01:58.26
18 805 Vinicius Marques Ouseuse Lingerie/Danivan/ Mg 10 19:27.05 10 Laps 01:58.35
19 17 Reginaldo De Olivei Construtora Oliveira Mg 10 19:32.52 00:05.47 02:01.05
20 423 Ronaldo Cordeiro Supermercados Super Sô Mg 10 19:35.15 00:08.09 02:01.99
21 309 Vinicius Chaves Rks Racing/Turn Down Mx Sp 10 19:54.99 00:27.93 02:01.94
22 2 Daniel Damascena Danin Motos Mg 10 20:26.74 00:59.68 02:05.66
23 229 Rafael Boghossian Marcenaria Essencial Sp 9 19:54.06 9 Laps 02:19.16
24 788 Marco Castro Tornearia Anauba/Lubrija Mg 9 20:18.84 00:24.78 01:59.08
25 707 Matheus Faria Lourenço Materiais Para Mg 9 20:44.57 00:50.51 02:06.01
P. MXF Equipe Moto Est Vol Tempo Dif M Vol
1 222 Marcely Cazadini Zanga Motos/Ims/Mr P´ro/G Kawa Es Alegre 14:32.51 8 Laps 01:54.96
2 2 Lays Cazadini Zanga Motos/Ims/Mr Pro/G Kawa Es Alegre 14:33.74 00:01.22 01:54.210
3 22 Larissa Daló Portal Pneus Laira Suzu Mg Ouro Fino 14:46.44 00:13.93 01:56.86
4 325 Ana Vieira Magno Imoveis Hond Mg C. Lafayete 14:32.56 7 Laps 02:12.23
5 119 Iris Vieira Turinhos Motos/Moxter R Yama Mg C. Lafayete 14:33.53 00:00.97 02:13.71
6 11 Ana Vizioni Pista Kalango Cego/Inoca Yama Sp Tiete 14:44.37 00:11.81 02:15.36
7 1 Samanta Bueno Mallton Do Brasil/Honda Hond Mg Varginha 15:39.14 01:06.58 02:19.60
8 3 Maristela Zago Circuit Equipment/Jp Racin Kawa Sp Itapira 15:59.22 01:26.66 02:28.79
9 229 Glaucia Boghossi Marcenaria Boghossian Kawa Sp Atibaia 14:37.63 6 Laps 02:28.18
10 111 Dayanny Silva Arena.com Informática Hond Mg Contagem 14:50.83 00:13.19 02:41.92
11 99 Marina Gomes Tatu Motos/Vertente Ambi Hond Mg Bonfim 16:24.53 01:46.89 02:35.45
P. Nacional Equipe Moto Est Tempo Dif M Vol
1 222 Venancio Sanseve Alberto Motos/Pixel Grafi Hond Mg 14:57.05 8 Laps 01:58.520
2 33 Diego Dedel Dedel Motos/Honda Tjusi Hond Sp 14:58.53 00:01.47 01:59.78
3 99 Joao Xavier Rik Motos Hond Mg 15:18.39 00:21.33 02:03.22
4 45 Alefith Langames Eletrokar/Tarik Motos/Jb Hond Mg 15:26.78 00:29.72 02:02.21
5 676 Danilo Santana Material De Cosntrução D Hond Mg 15:31.65 00:34.59 02:02.94
6 36 Juliano Rosa Juliano Motopeças/Haras Hond Mg 15:34.64 00:37.59 02:04.74
7 3 Jovelino Lemes Motosul/Box 46 Hond Sp 15:43.06 00:46.01 02:03.11
8 111 Daniel Romeiro Centro Automotivo Pais E Hond Mg 14:17.42 7 Laps 02:07.54
9 420 Lucas Sérvio Tocada Louca Hond Mg 14:26.22 00:08.80 02:09.22
10 21 Ygnie Presotto Espaço Movimente-se/Sor Hond Mg 15:38.23 01:20.81 02:25.08
P. 50cc Equipe Moto Est Vol Tempo Dif M Vol
1 160 Felipe Menezes Motol/A.magalhaes Ferra Ktm Go 7 14:34.08 7 Laps 02:11.738
2 3 Bernardo Tibur Paulista Automóveis/X11/P Ktm Mg 7 14:40.77 00:06.69 02:16.06
3 50 Renato Cobucc Paulista Automoveis/Gola Ktm Mg 7 15:28.14 00:54.05 02:21.50
4 17 Lucas Pereira Ra Hidraulica/Ortopasso Ktm Sp 7 15:29.85 00:55.77 02:21.83
5 712 Gustavo Torre Papelaria Tributária/Supi Ktm Go 7 15:38.03 01:03.94 02:24.70
6 515 Matheus Lima Motosul/Stocovik/Duboyw Ktm Sp 7 16:15.21 01:41.13 02:30.02
7 2 Breno Balthaza Fr Motos/Manosso Transp Ktm Rj 7 16:28.60 01:54.51 02:31.35
8 46 João V. Valadar   Ktm Mg 7 16:30.73 01:56.64 02:29.79
9 77 Eduardo Marti Tgd Idiomas/Sm Decoraçõe Ktm Sp 6 14:43.85 6 Laps 02:40.88
10 333 Yuri Martins Sec. De Esportes De Antôn Ktm Mg 6 14:51.70 00:07.84 02:28.60
11 18 Mateus Rosa   Ktm Mg 6 15:01.64 00:17.78 02:43.72
12 222 Rafael Canella Retifica São Francisco Ktm Mg 6 15:19.24 00:35.39 02:44.60
13 11 Mateus Dos Rei Turinhos Motos Ktm Mg 6 15:22.29 00:38.43 02:45.45
14 158 Luiz H. Dos Sant Saio Motos Ktm Sp 6 15:41.61 00:57.75 02:50.00
15 65 Arthur Gomes   Ktm Sp 6 15:58.87 01:15.01 02:53.39
16 22 Nikolas De Lima Nik Modas Ktm Sp 6 16:54.60 02:10.74 02:58.83
17 128 Giovanna Gome   Ktm Sp 5 15:55.15 5 Laps 03:30.96
18 6 Lucas Goes Bike Adventure Ktm Mg 5 16:16.36 00:21.20 03:35.64
19 20 Joaquim Guido Ziel Motos Ktm Es 5 17:39.62 01:44.46 03:44.56








Vídeos MotoX Connect



Acompanhe o MotoX no Facebook

Curso MotoX Ric Raspa
Brasil Racing
JPS Racing

© 2000 - 2017 MotoX MX1 Internet